Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, обновил прошивку блау (появились кнопки без.звука) - но при выключенной магнитоле появилась синяя полоса разделяющая показания климата, это нормально? раньше она либо была тоньше и я ее не замечал, либо ее не было вовсе.. цветовой темой пользуюсь синей (на черной не так бросается в глаза)

Нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что скажут те кого ТМС водит по пробкам, о сообщениях в инженерном меню? 

Изменено пользователем St.Bezdelnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, какая сейчас самая последняя прошивка на Блау NX дорестайловую, ту, что с навигацией на диске? С немецкого форума скачивал 5.3, но там достаточно старая тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора году уже спрашивал, так и не смог решить проблему.

 

Туго крутится левый энкодер климата (крутилка климата для водительской стороны). Уже полностью разбирал, и пришел к выводу что сам энкодер припаенный к плате тугой из-за какой-то деформации.

 

Может кто сталкивался с подобным ? как исправить не разбирая полностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора году уже спрашивал, так и не смог решить проблему.

 

Туго крутится левый энкодер климата (крутилка климата для водительской стороны). Уже полностью разбирал, и пришел к выводу что сам энкодер припаенный к плате тугой из-за какой-то деформации.

 

Может кто сталкивался с подобным ? как исправить не разбирая полностью ?

Может вам новую купить крутилку?

У меня например есть 3 крутилки.

Левая - правая и громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может вам новую купить крутилку?

думаю не поможет, так как туго вращается то что прикреплено к плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

, раз нигде не нашел, тогда либо на самой блау искать, либо - покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как его узнать не извлекая ее

никак. только извлекать. вероятность того, что при этом найдется наклейка с пином - весьма велика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, меню => заводские настройки => защита от кражи => вкл/выкл запрос пина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопро, перестала блау ловить спутники, максимум мельком мигнёт 4 спутника, а так стабильно 0 или бывает 1 всего показывает. Соответственно навигация не работает, а тут засада такая как раз в отпуск на машине поехали, а тут раз и навигации нету. Проехал 640 км навигация так и не заработала. Куда копать и что смотреть? И где крепится антена навигатора, может она отвалилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопро, перестала блау ловить спутники, максимум мельком мигнёт 4 спутника, а так стабильно 0 или бывает 1 всего показывает. Соответственно навигация не работает, а тут засада такая как раз в отпуск на машине поехали, а тут раз и навигации нету. Проехал 640 км навигация так и не заработала. Куда копать и что смотреть? И где крепится антена навигатора, может она отвалилась?

антенна GPS похоже накрылась,она окисляется со временем от влаги.можно купить китайскую на магните с факра разъёмом и в топеде её оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенна GPS похоже накрылась,она окисляется со временем от влаги.можно купить китайскую на магните с факра разъёмом и в топеде её оставить.

А где она находится на рейстайле? Завтра хочу снять да посмотреть её, если не сложно добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все победил, оказывается когда тонировал делал козырёк на лоб, они не вырезали отверстие в пленке под антену а сделали сплошной и на пленку наклеили антену, пленка и экранировала сигнал спутников. Сейчас вырезал и пререклеел и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос возник,при включении ближнего света начинает плохо ловить радиостанции на блау HX,в чём может быть причина?Раньше такого не было.

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос возник,при включении ближнего света начинает плохо ловить радиостанции на блау HX,в чём может быть причина?Раньше такого не было.

В китайском ксеноне!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китайском ксеноне!!!

Ну раньше то нормально было.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше то нормально было.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Пробило блок розжига -вот и начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробило блок розжига -вот и начало.

Ксенон то не Китай а Корея.И что теперь делать блоки розжига новые покупать?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как обновить карты навигации моня4 ресталинг

покупкой новой карты навигации. Ну или прошить блау прошивкой от мортала и тогда можно новую карту скопировать на свой носитель и пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извинююсь, если в этой теме моему сообщению не место. Приобрету комплект Blaupunkt NX + Novero USB + необходимые провода для Мондео 4, рестайл, 2013 г.в. Возможно с установкой. Сейчас стоит SONY MP3, парктроники работают через нее.

Или хотя бы Novero USB.

В барахолке продается это как раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Благодаря форуму и его жителям, наконец получилось заменить Sony.

Blaupunkt NX установлен и работает. За это огромное спасибо Denisco, он и продал его, он же его и установил.

Прошился на update 5.3. Я слышал что есть прошивка волшебная, которая со всеми картами дружит, просветите пожалуйста, что и как с ней.

Изменено пользователем ankalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебная прошивка дружит только с копией родных карт, а не совсеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел бы эту прошивку, и копию карт. Но на данный момент не имею полного представления о процессе прошивания. Как куда и что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...