Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

или прошить ГУ и пользоваться любыми.

Не любыми, а копией оригинальных карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не любыми, а копией оригинальных карт.

естественно, это и имелось в виду  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я прошился у Алексея (motral) и теперь могу пользоваться копиями карт России.

Сейчас у меня Россия 2016 :-)

Не смотря на то что доп. Фишек не появилось, это всё равно выгоднее чем покупать оригинальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен ваш совет.

Приобрел блаупункт nx. Музыка при подключении aux -шипит, радио и диск все в норме. Такой симптом заметил когда магнитола долго работает. С утра музыка играет Нормально, через aux.В чем может быть проблема?

Изменено пользователем goldberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня немного поездил с отображенными картами навигации "Россия 2016», был приятно удивлен. Наполнения улиц родного города карта «2011» — 5-6 улиц, Наполнения улиц родного города карта 2016 — все улицы города.

Да, есть и нюансы. Дорога сданная в сентябре 2015 на картах нет. Но это всё мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt FX, перестал проигрывать диски и файлы с SD карты, то есть файлы видит, но не играет-время стоит на месте. Радио работает.

Помогло сбросить клемму на пару минут, все вернулось в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная новость для москвичей!!!

http://m.zr.ru/content/articles/900581-kanal-avtodorozhnykh-soobshchenij/

В ней говорится о том что в Москве будут передавать информацию о пробках RDS-ТМС.

Таким образом наш Blaupunkt NX с картами России от 2013, должен научится учитывать пробки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная новость для москвичей!!!

http://m.zr.ru/content/articles/900581-kanal-avtodorozhnykh-soobshchenij/

В ней говорится о том что в Москве будут передавать информацию о пробках RDS-ТМС.

Таким образом наш Blaupunkt NX с картами России от 2013, должен научится учитывать пробки!!!

 

С картами от 2015 RDS-TMC работает, проверял во Владимирской и Московских областях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картами от 2015 RDS-TMC работает, проверял во Владимирской и Московских областях

Подтверждаю ,Влпдимир и Нижний Новгород работает с 2015 картами , реально гонит туда где нет пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картами от 2015 RDS-TMC работает, проверял во Владимирской и Московских областях

Подтверждаю ,Влпдимир и Нижний Новгород работает с 2015 картами , реально гонит туда где нет пробок

Просьба выложить фото, а лучше видео.

Так же рассказать при каких условиях происходит работа пробок.

Т.е. Частота радио, заданный маршрут или нет, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю ,Влпдимир и Нижний Новгород работает с 2015 картами , реально гонит туда где нет пробок

Как показывает что пробки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба выложить фото, а лучше видео.

Так же рассказать при каких условиях происходит работа пробок.

Т.е. Частота радио, заданный маршрут или нет, ну и т.д.

 

Попробую в ближайший выходной скриншотов наделать. Но смысл в том, что надо включить прием TMC (долго не мог понять почему в глубинке радио никакое не ловит, а именно из-за активной опции).

Потом надо построить маршрут.

Далее в разделе пробок можно посмотреть какие затруднения есть на маршруте. Там же можно согласиться принять изменения в маршруте или игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает что пробки есть?

Не показывает на экране , а ведет более свободным маршрутом.

В нижнем постоянно в городец ведет разными маршрутами , во владимере вчера был озадачен тем что навигация повела через центр города( не разу туда не посылала) проигнорировал ее и поехал старым маршрутом и пожалел , там ремонт дороги и пробка на пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты делал ранее в этой же ветка и видео выкладывал как у нас TMC в казани работает , полистайте назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает на экране , а ведет более свободным маршрутом.

В нижнем постоянно в городец ведет разными маршрутами , во владимере вчера был озадачен тем что навигация повела через центр города( не разу туда не посылала) проигнорировал ее и поехал старым маршрутом и пожалел , там ремонт дороги и пробка на пол часа

насколько я помню, должно показывать на Конверсе,

текст должен появится в области маршрута внизу - "TMC"

 

и если открыть страницу сообщений TMC - там тоже что-то должно быть.

 

у меня всегда пусто, ничего не показывает, ведет всегда по одним и тем же маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, должно показывать на Конверсе,

текст должен появится в области маршрута внизу - "TMC"

 

и если открыть страницу сообщений TMC - там тоже что-то должно быть.

 

у меня всегда пусто, ничего не показывает, ведет всегда по одним и тем же маршрутам.

Я сейчас на 3g в Дубне с тормозным инетом , назад форум полистайте где я фотки выкладывал , TMC как раз на конверсе пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на 3g в Дубне с тормозным инетом , назад форум полистайте где я фотки выкладывал , TMC как раз на конверсе пишет

Я так понимаю вот это сообщение.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?do=findComment&comment=2860312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взглянул в свою магнитолу и обратил на такую надпись.

fa62e1dee920.jpg

ТА/TP (Traffic Announcement identification / Traffic Programme identification — идентификация программ, передающих сообщения о дорожной обстановке), RT (радиотекст), и ТМС (Traffic Message Channel), о которых мы рассказывали в прошлых номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вот это сообщение.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?do=findComment&comment=2860312

Оно самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме TP есть еще и TMC, TP - это голосовая инфа как я понимаю,

это когда радиостанция передает - что она сообщает инфу о пробках,

голова автоматом приостанавливает воспроизведение любого источника и включает эту радиостанцию.

В Европе - в частности в Венгрии и Хорватии работало как нужно - действительно говорят о пробках,

позавчера вернулся с Анапы, под дороге,

то ли в Ростовской,

то ли в Воронежской включалось какое то гр"баное радио с идентификатором - "информация о трафике" - и фигачила реклама.

 

радиостанции с TMC я включал - толку ноль, в Москве их штук ~5ть.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Т.к. наши SD карты MCA почти аналог карт MFD, которые ставят на https://dl.dropboxusercontent.com/u/37139346/MFD%20EEU%202016.pdf FF3/Kuga2 и т.д., то я решил покапаться у них в топике в надежде найти что нибудь интересное про ПРОБКИ
Вот переписка.
 
 
Universe  30 Ноября 2015 - 16:22  #  « »
Dusha
я так понимаю, наконец-то заявили поддержку TMC для России ?
 
Dusha  30 Ноября 2015 - 16:34  #  « »
Universe
нет, таблицы в картах России есть уже 2й или третий год.
А вот прошивка навиблока ключей не содержит.
Не думаю, что в новом релизе Форд приложил новую прошивку с ключами под MFD. Но посмотрим.
Карты в адрес Форда в Кельне TomTom отгрузил на прошлой неделе.
Как только, так сразу заказываю обе и дальше по нашим договоренностям действуем wink2.gif

Т.к. у некоторых людей пробки всё же есть, а у других нет, то стоит сравнить что у них такого уникального есть, чего нет у других!

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все же таки с этим тмс. У одних работает пусть и недолго, у других нет. 


@motral,У меня есть пара вопросов по поводу FX.Как связаться с motral.Буду очень признательный.

Наверное стоит написать ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...