Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Заменил в дорестайл головах дурную вторую тему на рестайл темную, головы NX/FX

 

http://www.youtube.com/watch?v=9x6g_EhpVJU

Подскажи как? Модифицированной прошивкой? Я бы тоже поменял....

И Ещё. Можно ли понять есть ли выход на камеру не вынимая блау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажи как? Модифицированной прошивкой? Я бы тоже поменял....

 

1) Модифицированной прошивкой, об этом есть тут, есть на драйве, но об этом подробно расcкажет Алексей (Motral)

 

И Ещё. Можно ли понять есть ли выход на камеру не вынимая блау?

 

2) Как не раз говорилось, то не снимая магнитолу ни как вы не узнаете.

Есть только косвенные данные которые могут дать Вам понять, будет камера или нет.

Это - Если Блау родная и стояла она с завода на седане, то точно видео выхода нет!!!

Видео выход был только на хечбеках и универсалах произведенные для Германии и ещё нескольких стран, именно поэтому родной камеры для установки в седан, не существует. (Кстати, родная камера, насколько я знаю, ставится вместо плафона подсветки номера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Модифицированной прошивкой, об этом есть тут, есть на драйве, но об этом подробно расcкажет Алексей (Motral)

 

 

2) Как не раз говорилось, то не снимая магнитолу ни как вы не узнаете.

Есть только косвенные данные которые могут дать Вам понять, будет камера или нет.

Это - Если Блау родная и стояла она с завода на седане, то точно видео выхода нет!!!

Видео выход был только на хечбеках и универсалах произведенные для Германии и ещё нескольких стран, именно поэтому родной камеры для установки в седан, не существует. (Кстати, родная камера, насколько я знаю, ставится вместо плафона подсветки номера)

Спасибо!

1. Туда и обратился.

2. У меня сарай бельгийский из германии, блау родная. По-этому шансы как я понял есть. Буду искать ключи для съема тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что экран не реагирует на нажатия? В холода когда машина холодная экран не реагирует на нажатия, после прогрева начинает все работать.

Магнитола при этом нормально функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что экран не реагирует на нажатия? В холода когда машина холодная экран не реагирует на нажатия, после прогрева начинает все работать.

Магнитола при этом нормально функционирует.

Ну так..-сам же и ответил на свой вопрос!!!??? Что же еще нужно??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так..-сам же и ответил на свой вопрос!!!??? Что же еще нужно??? :)

 

Холода - это не минус 20, а минус один градус, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода - это не минус 20, а минус один градус, например.

А минус 1 градус-это не холода! Это просто-минус 1. Значит...-что-то с тачем у тебя! На диагностику надо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кстати, родная камера, насколько я знаю, ставится вместо плафона подсветки номера)

Не,у меня плафоны на месте,камера левее. Кстати одну камеру поменяли по-гарантии,внутри конденсат скапливался и зимой замерзал. Год прошел и с замененной такая же ерунда происходит

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото камеры и блока можно, что бы по номерам её поискать.

Блок дорогой, но может попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Украины глобус давно, ты не знал, чтоле?

biggrin.gif (шутко)

 

 

А вот это - дико интересно.

Ибо в планах поставить таки конверс (хвала Метеору smile.gif)...

У Узбекистана глобус раньше появился, после того как объявили мустакилик (независимость), снесли на красной площади статую Ленину, и поставили свой глобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обновить Fx у кого нибудь есть service pack 2 для неё, 4 нашёл а второго никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обновить Fx у кого нибудь есть service pack 2 для неё, 4 нашёл а второго никак

Зачем Вам 2?! Странно искать 2, если есть 4.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то 4.1 встаёт только на 4, 4 только на 2. Если не прав поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то 4.1 встаёт только на 4, 4 только на 2. Если не прав поправьте.

Где это вы такую информацию нашли?!

Ну есть же инструкции по прошивке, читайте и следуйте ей!

Я не знаю какая прошивка у меня была, но прошил сразу до последней.

А вы можете определить вашу?! (Фото где написано что у вас первая прошивка приложите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка 0318, и судя по иностранным ресурсам для неё нужен сначала sp2. https://forum.clubford.ro/viewtopic.php?f=20&t=55233&start=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже что то.

Я не зря заставляю инструкции цитать, их для этого и пишут.

Сейчас посмотрю с какой версии я перешел на 4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему была у меня версия 2.8, прошил на 4.1

Но фото где версия указана не нашел.

Просто когда прошил, человеку отписывался по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого завалялся service pack 2 для FX, он был размещён на rapidshare и все ссылки с иностранных ресурсов туда, а его закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого завалялся service pack 2 для FX, он был размещён на rapidshare и все ссылки с иностранных ресурсов туда, а его закрыли.

Спроси у Алексея (motral), он наверно может тебе помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть пользователи которые могут помочь, хотя бы в общих чертах с бортовым компьютером Ford mondeo 4? Как обновить карты в данной версии до последних. Просто срочно, нужно отправиться в поездку по незнакомым местам (поэтому просто нет времени перечитывать 206 страниц текста), а карты устаревшие, как я уже понял по своей местности. Сервисных центров по близости нет, да и хотелось бы дойти своим умом, сам вроде по образованию программист. Подскажите пожалуйста вкратце, перепрошить или есть возможность загрузить новые карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба при желании помочь, можно написать сразу на почту Dmitriy-Biofak@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть пользователи которые могут помочь, хотя бы в общих чертах с бортовым компьютером Ford mondeo 4? Как обновить карты в данной версии до последних. Просто срочно, нужно отправиться в поездку по незнакомым местам (поэтому просто нет времени перечитывать 206 страниц текста), а карты устаревшие, как я уже понял по своей местности. Сервисных центров по близости нет, да и хотелось бы дойти своим умом, сам вроде по образованию программист. Подскажите пожалуйста вкратце, перепрошить или есть возможность загрузить новые карты?

Всё очень просто.

Нужно купить максимально новые карты!!! А свои выкинуть(продать людям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста вкратце, перепрошить или есть возможность загрузить новые карты?

Собственно можно купить только карты у дилера/ebay, сам обновить не сможешь. Карты устаревшие любые. Дешевле купить трубу/навигатор и не париться. Раз программист - должен уметь подобрать софт под конкретную местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,вот нашел замену глуповатой штатной NX, подойдет на (только) рестайл мондео от 2011 года,кто то в курсе? Андроид 4.1, есть поддержка климат контроля! Полная замена всего функционала штатной + куча всего,может вместо покупки новых карт за 100 евро вложиться в него?

тут за 600 евро,правда версия MIC-AFM8

http://www.amazon.de/gp/product/B00NSLFMEW/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=

видео на немецком

на ибэй почти за 1350 евро

http://www.ebay.com/itm/272147804336?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

новые карты европы 2016 для рестайла мондео 4 2010-2014,может кому пригодятся

http://www.ebay.com/itm/2016-Ford-MCA-SD-Karte-Europa-Focus-Kuga-Galaxy-S-Max-Mondeo-Navi-Navigation-/251521940627?hash=item3a8fe03c93:g:YRcAAOSwSHZWeRTk

Изменено пользователем garrycolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...