Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Алексей, я так и не прописал до сих пор навигацию низкого уровня,

все никак не доходят руки :) Как только пропишу, так и видно будет,

на конверс в любом случае буду шить после нового года, когда будет попроще с деньгами, обращусь к тебе.

Надеюсь, там и русификация FX подоспеет :)

ясно, ну конфиг, да, в первую очередь.

а русский перенести на FX - дел на пару часов, а на NX она готова

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Захотел установить Блау без входа камеры, но не знаю какую установить корзину. Скажите пожалуйста финис код, Мондео 2012 года. Правильно ли я понял, что готовых решений просмотра видео на Блау без камеры пока нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, как подключить bluetooth к blaupunkt nx? И вообще можно ли это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, как подключить bluetooth к blaupunkt nx? И вообще можно ли это сделать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась беда.

Приобрел блау НХ рестайл на SD карте установил, все работает.

Черт дернул обновить  старая версия была

MAIN_VER_SW:  2012_101125

REG_VERSION:  DI_SWNAVI9.3C3P22

NAV_VER_SW: N2189VF_9.3C3P22.

Начал обновлять решил начать  с версии 10.04.2013, карта память bs7t 19h449 cbb, скачал черный диск, MD5 образ проверил соответствует.

Вытащил флешкуSD сбросил все настройки в дефолт. Вставил диск нажал continue Минут 5-7 процесс шел, залился файл main и на обновлении файла Навигация выскочил failed, голова потухла.

Ни горит не экран ни одна лампочка, ни климат ни чего еще. Елмкой не видеться. Машина была заведена ничего не трогал.

Есть варианты заливки прошивки аварийные?

Или программатором?

Хелп плиз

Изменено пользователем vinsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vinsent, ids, ads, или ucds помогут... для эльма нужен загрузчик (думаю с этим вопросом можно обратиться к motral`у), если я не ошибаюсь. контакты имеющих нужный адаптер ищи на соотв. форумах ads и ucds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации получено от разработчиков ucds и motoral вернуть к жизни Блау можно только програматором.

По сему ни у кого нет контакта человека кто занимается восстановлением Блау вы пайкой прошивкой.

На авито нашел пару человек не дозвонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вернуть к жизни Блау можно только програматором

фигасе... и что, говорят, даже дилерским идс-ом нельзя зашить прошивку "насильно", минуя обычную процедуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе... и что, говорят, даже дилерским идс-ом нельзя зашить прошивку "насильно", минуя обычную процедуру?

Ну про ids не утверждают, но говорят что через can шину только диагностика, прошивка заливается с CD так что как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@димочкин, фх глючная, китаю тоже доверия мало, лучше вотктнуть штатную 6000 или соньку и посмотреть на результат, будут ли отключения

Да ничего фх не глючная. Такая же как и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фх хорошая! у меня с 2012 года и звук радует до сих пор! а когда она еще и с камерой, то альтернативы нет! все работает исправно и камера в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фх хорошая! у меня с 2012 года и звук радует до сих пор! а когда она еще и с камерой, то альтернативы нет! все работает исправно и камера в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, в 2008-2009 году шли FX с заводским браком. Именно этих годов много встречается глючных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ для снятия штатной блауНХ (для снятия потребуется 4 ключа)

 

http://rghost.ru/85PPyW4rk

 

image.png

 

Обведенный карандашом - более точный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть в наличии Blaupunkt FX с видео входом. Хочу его сменить на Blaupunkt NX, но при этом не потерять видео вход.

Кто знает, можно ли плату, которая отвечает за видео вход снять с FX и установить на NX?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и решился на смену FX на NX, при этом не теряя видео вход. может конечно пожалею об этом, что-то дорого получается.

ТАК ЧТО КТО ХОЧЕТ BLAUPUNKT FX С ВИДЕО ВХОДОМ!!! Заходите в барахолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, можно ли самостоятельно обновить прошивку ?  Почитал Н-страниц обсуждения, обнаружил прошивки только для новых версий на SD-карте.

Машина 2009 года, навигация на DVD.

 

 

Фото экрана - https://www.dropbox.com/s/a4a4m2f0g1is2wp/IMG_20160116_095158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, у @Sergey_by, блау дорестайловая и там прошивка совсем другая. Вашей по ссылке можно положить его аппарат.

 

@Sergey_by, напиши мне в личку, подъедешь ко мне в минске я тебе последнюю прошу на дорест залью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IL 146, смысл ссылки был в том, что прошить с диска - можно. а софт, понятно дело, нужно искать под свое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, дорестайловая блау шьется только с DVD диска и процесс немного другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил наконец то центральную конфигурацию, прописал туда Навигацию низкого уровня. На конверсе появилась вкладка навигация, но увы, чуда не произошло— списка файлов на sd карте (использую как флэшку для музыки ее) как не было на конверсе, так и нет. Печаль и обида, неужели только Новеро брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуда не произошло— списка файлов на sd карте (использую как флэшку для музыки ее) как не было на конверсе, так и нет.

дык на ФХ и не обещали... так что ни у кого нет, если не ошибаюсь :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дык на ФХ и не обещали... так что ни у кого нет, если не ошибаюсь :unsure:

Оно и понятно, что не обещали, но я так надеялся :) может, motral порадует чем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась беда.

Приобрел блау НХ рестайл на SD карте установил, все работает.

Черт дернул обновить  старая версия была

MAIN_VER_SW:  2012_101125

REG_VERSION:  DI_SWNAVI9.3C3P22

NAV_VER_SW: N2189VF_9.3C3P22.

Начал обновлять решил начать  с версии 10.04.2013, карта память bs7t 19h449 cbb, скачал черный диск, MD5 образ проверил соответствует.

Вытащил флешкуSD сбросил все настройки в дефолт. Вставил диск нажал continue Минут 5-7 процесс шел, залился файл main и на обновлении файла Навигация выскочил failed, голова потухла.

Ни горит не экран ни одна лампочка, ни климат ни чего еще. Елмкой не видеться. Машина была заведена ничего не трогал.

Есть варианты заливки прошивки аварийные?

Или программатором?

Хелп плиз

Добрый, а точно скачали ту версию, не перепутали для Блау на DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...