Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

блаупункт NX. После длительного простоя автомобиля без аккумулятора, около суток, все заработало, прошивка осталась старая...

а пинкод спрашивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и слава богу. Он на CD илиSD?

Не совсем понял вопроса... Мне подогнали SD карточку с новыми картами, заменил свою и вылезло обновление...

Сейчас все работает, доволен как слон, а то без музыки не айс)))

П.С. прикрепленная фотка с интернета.

post-84319-0-32868700-1449043473_thumb.jpg

Изменено пользователем EvilSilicoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ачх перед - зад все молчат (
Тогда так - знает кто, где подцепиться к витой паре от передних динамиков? (лазил под рулем, ничего не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник. Сейчас вместо ФХ поставил китайскую 6000 сд с юсб,т.к. ФХ периодически отключался и через какое то время оживал. ФХ вроде как то очень требователен к напряжению в сети авто. Недавно заметил, что 6000 сд периодически отключается(когда не работает) гаснет дисплей на какое то время и потом опять включается(тут же), дисплей не горит от 3 до 10 сек. потом тут же включается и магнитола работает без проблем.Случается это в основном когда открываешь дверь в авто или когда заводешь автомобиль.

Может именно это связано с тем что магнитола ФХ отключается? Из-за чего может пропадать напряжение, почему на какое то время магнитола отключается? Нравится мне звук в ФХ.

Знающие люди помогите разобраться с этим траблом.

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие FX имеют дефект по питанию или схеме памяти - лечится у специалиста по FX/NX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но форд 6000 сд с юсб тоже как то отключается на непродолжительное время и потом включается. Видно этого непродолжительного отключения для ФХ хватает чтобы какое то время зависеть в отключенном состоянии. Почему магнитолы тухнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включением отключением готов управляет приборка - если проблема с ней или КАН-шине - получите карусель с вкл/выкл головы,

если у вас проблема не в голове - а очень похоже на то, проблема с чем то выше озвученным

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал кто ставить в елмконфиге галочку "с парковочной камерой" ? Магнитола блаупанкт без видеовхода, уйдет в режим отображения?
А то наткнулся тут на фотки блау с видеовходом и без, в глаза бросается отсутствие провода от платы до задней стенки магнитолы, мб туда попробовать чиркнуть видеосигнал?
7164a88s-960.jpg
8564a88s-960.jpg
 

Изменено пользователем Decebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так только кошки родятся,

чип- видеодекодер ADV7181C и его обвязка сами не появятся,

блау не включится - определит что чипа нет и пошлет куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие FX имеют дефект по питанию или схеме памяти - лечится у специалиста по FX/NX

 

А можно координаты такого специалиста в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно координаты такого специалиста в личку?

авито вам в помощь, 2 мастера там всегда в наличии, blaupunkt fx/nx гуглите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие FX имеют дефект по питанию или схеме памяти - лечится у специалиста по FX/NX

в них заводской дефект в процессоре OMAP-овском, по питанию проблем не встречал, по флэше редко проблемы. Проц на начальной стадии умирания ещё лечится, если умер то в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне с чего начинать? Не только ФХ отключается, но и китайский форд 6000 сд с юсб тоже отключается, но потом в отличии от ФХ включается. Об этом я описывал выше. С чего мне начинать, что пошевелить , подвергать для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, фх глючная, китаю тоже доверия мало, лучше вотктнуть штатную 6000 или соньку и посмотреть на результат, будут ли отключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит штатный овал форд, который ставят на Форды на азиатском рынке. Эта магнитола отличается от тех, что ставятся у нас входом юсб со шнурка. Заказывал в китае,на ффклубе много кто там брал.Так что я считаю майфун стоит штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Блау FX, ничего, правда, не прописывал.

Ставил ради проигрывания музыки с SD.

Такой вопрос: можно ли сделать отображение текущего трека и списка всех треков с карты памяти на дисплее конверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пропиши его, дальше сам всё увидишь, в Конверсе+, тоже не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты когда воспроизводится на конверсе ни чего не пишется, как будто магнитола не включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты когда воспроизводится на конверсе ни чего не пишется, как будто магнитола не включена.

А ты прописал навигацию в конверс и bcm?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мне приписывали навигацию .по моему она там называлась навигация низкого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мне приписывали навигацию .по моему она там называлась навигация низкого уровня.

Ну вот у меня сейчас так же, но я пока ничего не прописывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сейчас так же, но я пока ничего не прописывал

значит Конверс обновить нужно, судя по году 2008 - прошивка может быть стара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Конверс обновить нужно, судя по году 2008 - прошивка может быть стара

Алексей, я так и не прописал до сих пор навигацию низкого уровня, все никак не доходят руки :) Как только пропишу, так и видно будет, на конверс в любом случае буду шить после нового года, когда будет попроще с деньгами, обращусь к тебе. Надеюсь, там и русификация FX подоспеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...