Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

у меня рестайл голова на SD c 2015 версией карт, так что у меня давно уже не поле.

жуть как не люблю навешивать доп навигаторы - занимает место и питание

А зачем навешивать. Сейчас китайцы уже далеко не те, что раньше. Ты посмотри элементный состав в соньке и блау и удивишься микросхемой оконечника, которые там стоят. Аж цельных на 25 ватт. Этим больше половины сказано. Андроид. Шкода это поняла и то только сейчас, остальные тундрюки как гуано ставили, так и продолжают ставить. Можно сколько угодно кричать, что у нас там синк хлам и т.д., но на практике надо иметь голову с осью, на которую написано много программ. Раньше это WinCE, сейчас явный лидер Андроид с его открытым кодом. А автопроизводители до сих пор в бронзовом веке прозябают.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь Китай рулить будет :lol1:

Китай тут не причем, пока производители не повернутся к потребителю передом, а к лесу задом, так и будете недоустройства с функционалом ниже плинтуса использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю написать производителю, Блау никогда не был многофункционал, его брали за звук и работу со всеми системами, без всяких глюков и тормозов. Я не говорю, что звук у него аудиофильский, но это лучшее из штата. Здесь кому что, кто то берёт Pioneer P-99RS, ему не нужно даже USB, такие люди слушают в основном только CD, кого то устраивает АКОДО, где всё в одном флаконе, кто то берёт Блау, где есть звук и нет тормозов. Так что каждый решает сам, что ему надо....

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то берёт Блау, где есть звук и нет тормозов.

+100500

 

изучая систему проникся устройством железа и ПО, там все RTOS - сделано все для того,

что карты/видео рендерились в рейлтайме, реакция была моментальная,

используются версии чипов, специально предназначенных для автоэлектроники,

это отдельная ветка микроэлектроники, лучше только военная или космическая.

 

по железу Blau очень неплоха - хромает только LCD (480x240) с остальным порядок,

даст фору вашим Китай-девайсам - в котором все затолкано в один SoC, и который начинает помирать и глючить из-за этого,

в тому же хрен знает на какой температурный диапазон расчитана.

 

а звук меня более чем устраивает - я не звукозадрот.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

 

изучая систему проникся устройством железа и ПО, там все RTOS - сделано все для того,

что карты/видео рендерились в рейлтайме, реакция была моментальная,

используются версии чипов, специально предназначенных для автоэлектроники,

это отдельная ветка микроэлектроники, лучше только военная или космическая.

 

по железу Blau очень неплоха - хромает только LCD (480x240) с остальным порядок,

даст фору вашим Китай-девайсам - в котором все затолкано в один SoC, и который начинает помирать и глючить из-за этого,

в тому же хрен знает на какой температурный диапазон расчитана.

 

а звук меня более чем устраивает - я не звукозадрот.

Я тебя расстрою не бывает чипов для автомобильной радиоэлектроники. Бывает для военной и гражданской. У Китайцев давно уже сложнее схемы чем ты привык думать. Открываешь китайца, а там устройство практически идентичное пионеру с кенвудом. В минус тридцать работает, только влет. Нормально низкие температуры переносит. 6-й год без проблем. Нужен только фирменный Китай, а не на коленке собранный в подворотне Шанхая. Я не к тому, что блау плох, или обхаять его. У блау хороший звук, но функционал к сожалению никакой, с этим можно было бы мириться, если бы не отвратительная навигация для РФ (к сожалению или радости не все живут в Москвах с Питерами). Но и в прошлом веке жить не надо. Китайские инженеры с заводов на которых клепают тот же пионер параллельно разрабатываю свои магнитолы и у них сейчас очень хорошо получается. Сейчас львинная доля электроники собирается в китае, а тут о каком то фу китай говорят. Это уже года 4 как совсем не так.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя расстрою не бывает чипов для автомобильной радиоэлектроники.

..лять, с вами бесполезно дискутировать, хоть бы гугл посмотрели прежде чем так позориться..

ключевые слова Automotive electronics, если в этом не сильны

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..лять, с вами бесполезно дискутировать, хоть бы гугл посмотрели прежде чем так позориться..

ключевые слова Automotive electronics, если в этом не сильны

Алексей не шуми про свой аутомотив. Детали не под аутомотив выпускаются а под конкретные условия. И если ты думаешь, что там разные TDA к примеру выпускаются, то глубоко твое заблуждение. Это из серии стекло форд пилкинктон лучше стекла пилкингтон. Я то знаю как микросхемы производятся. А ты тут гуглить отправляешь. Воякам отправляют партию там где нет несоответствий параметров на все 100% протестированных образцов, на деталь наносится звезда и поступает далее к воякам, отбраковки сразу отправляются гражданским. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретные чипы делаются специально для автомобилей и делаются в специальном автомобильном исполнении.

 

повторяюсь - есть отдельная ветка автомобильной электроники,

начиная от проектирования и инженерных решений, включая производство специализированных чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретные чипы делаются специально для автомобилей и делаются в специальном автомобильном исполнении.

 

повторяюсь - есть отдельная ветка автомобильной электроники,

начиная от проектирования и инженерных решений, включая производство специализированных чипов.

Епстественно. Если делается система ESP, то для нее проектируют специальную микросхему, а вот обвязка этих микросхем самая что ни на есть обычная из обычных деталей, где инженеры выбирают температурные условия в которых работает деталь и берут из каталога соответствующий кондер, транзистор, диод, резистор и т.д. и собирают плату. Это совсем не одно и тоже что выпуск специально для бибик супер пупер деталей, супер пупер выпускают во всем мире только для вояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Подскажите пожалуйста где находится GPS антенна Blaupunkt NX дорестайл. Че та перестало спутники ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Подскажите пожалуйста где находится GPS антенна Blaupunkt NX дорестайл. Че та перестало спутники ловить.

А регистратор в последнее время где-либо на лобовом вешал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да регистратор вроде давно весит. В районе зеркала заднего вида. Но раньше спутники ловились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Подскажите пожалуйста где находится GPS антенна Blaupunkt NX дорестайл. Че та перестало спутники ловить.

Такая же история как у меня,наверное антенна окислилась из нутри.Покупай китайскую на магните с факра зазъёмом,я за 400 покупал,сейчас не знаю сколько стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она установлена конкретно?

У меня под крышей,над центральным плафоном водителя,у меня ФМ4 дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня проблема с антенной гпс. Но сейчас, есть необходимость в ее замене. Находится она на крыше, над очечником, машина дорестайл.Разобрал, добрался до антенны, а снять ее не смог. На столько там все плохо что грани винта срезались при минимальном усилии. Высверливать страшно, все таки крыша....может кто подскажет, лучше обрезать и установить куда нибудь новую вместо штатной? Куда лучше установить, какую взять? Буду рад советам, а пока заранее спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить китайскую с факра разъёмом,вытащить балалайку,воткнуть антенну и спрятать её в торпеде.Не чего откручивать ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация такая, обновил блау через оф флешку и все пропало... Ни одна кнопка не работает, звука нет, а на экране отображаются часы( которые работают корректно) и информация о кондиционере. Есть какая-нибудь возможность откатиться, вернуться к заводским настройкам или поставить прошивку иным путем? Диск не вытаскивается, а на флешку не реагирует.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял кто нибудь ачх от блаупанкта на передних и задних дверях ?
Конкретно интересует, перед и зад идентичны или зад "порезан"
ps надо взять сигнал на саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация такая, обновил блау через оф флешку и все пропало... Ни одна кнопка не работает, звука нет, а на экране отображаются часы( которые работают корректно) и информация о кондиционере. Есть какая-нибудь возможность откатиться, вернуться к заводским настройкам или поставить прошивку иным путем? Диск не вытаскивается, а на флешку не реагирует.... Спасибо.

Добрый, Блау FX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, Блау FX?

блаупункт NX. После длительного простоя автомобиля без аккумулятора, около суток, все заработало, прошивка осталась старая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу. Он на CD илиSD?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...