Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


 

 

Для того, что бы понять, что блау(карты) сломан,

Для того, что бы понять, что блау (софт) сломан, совершенно недостаточно понять, что блау (карты) сломан(ы) :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Цель минимум клонировать оригинальные карты навигации(Том-Том), цель максимум научить блау понимать любые другие карты навигации(например навител).

Если при установке не оригинальной SD карты на экране блау будет изображение c оригинальной SD  карты, цель минимум достигнута и можно будет разговаривать о желающих получить SD карту с неоригинальной картой навигации. Например навител.

Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если при установке не оригинальной SD карты на экране блау будет изображение c оригинальной SD  карты, цель минимум достигнута и можно будет разговаривать о желающих получить SD карту с неоригинальной картой навигации. Например навител.

Угу..чего ради? как умение клонировать (даже не изменять, а клонировать) содержимое карты, на идентичный по аппаратной части носитель (что, кстати, уже умеют делать в сети) поможет вам заставить софт самой блау хавать чужую картографию и оболочку?

Заставить блау работать с чужим софтом возможно, я в этом не сомневаюсь - в конце концов там внутри экран и гпс-приемник, как  и в любом другом астронавигаторе. Вот только достигнуть этого можно только лишь распотрошив прошивку блау и полностью переписав ее под чужой софт.

 

Или вы о "плане Б")) - подсунуть блау карту, "типа родную", том-томовскую, но с улучшенным покрытием, с переконвертированными и добавленными данными из "чужой" картографии, но в формате том-тома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умение клонировать (даже не изменять, а клонировать) содержимое карты, на идентичный по аппаратной части носитель (что, кстати, уже умеют делать в сети) 

Можно ссылку, где это сделали именно с нашими картами? 

 

Заставить блау работать с чужим софтом возможно, я в этом не сомневаюсь - в конце концов там внутри экран и гпс-приемник, как  и в любом другом астронавигаторе. Вот только достигнуть этого можно только лишь распотрошив прошивку блау и полностью переписав ее под чужой софт.

Именно об таком варианте я и думал. У меня есть магнитола "Пролоджи", в которой стоит кастомноя прошивка. Ее функционал существенно расширен и понимать она стала не только родной навител, но и карты других производителей. На ней теперь даже в игры играть можно.

 

Или вы о "плане Б")) - подсунуть блау карту, "типа родную", том-томовскую, но с улучшенным покрытием, с переконвертированными и добавленными данными из "чужой" картографии, но в формате том-тома?

Даже если это будет сделано так, то это будет уже лучше и интересней, чем родные карты, хотя и не так функционально, как в случае с полной сменой программного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ссылку, где это сделали именно с нашими картами? 

здесь mfd, mca в процессе - суть одна, для клонирования нужен оригинальный носитель правильного объема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городам кататься и лично ставить карты я не буду 100% :)  Для того, что бы понять, что блау(карты) сломан, думаю более чем достаточно будет видео, на котором будет запечатлён момент извлечения родной карты, после чего будет установлена не родная и на экране блау будет всё функционировать. После этого можно, я так думаю, составлять списки, кому интересны НЕ родные(том-том) карты, а например тот же навител. Если ему будет не тяжело(я просто не знаю как это делается) возможно и можно будет для каждого конкретного клиента делать карту с нужными ему картами(навител, гармин и т.п.)

Я лично такого нигде не встречал, чтоб вместо карт Том-том (которые в мондюке), поставить карты Навитела. Для того чтобы это сделать, надо менять саму программу, то есть запускать Навител. Так, что подмена карт хренью попахивает. Формат карт Том том и навител не совместимы.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично такого нигде не встречал, чтоб вместо карт Том-том (которые в мондюке), поставить карты Навитела. Для того чтобы это сделать, надо менять саму программу, то есть запускать Навител. Так, что подмена карт хренью попахивает. Формат карт Том том и навител не совместимы.

Если бы такое было уже сделано для нашей блау, я бы не писал тут, что кто то готов это сделать. Для того, что бы понять, как это делается, достаточно полазать по форумам и много вопросов отпадет. Как пример-вот. http://forum.gps-club.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то читаю и хорошо это знаю. В форде (блау) стоит Windows Embedded Automotive, а не чистая WinCE. Да она сделана на базе WinCE, но далекооо не факт, что навител или IGO Primo или другие навигационные приложения на WinCE на ней запустятся. За такие деньги, которые просит этот спесиалист легче выбросить блау и поставить, что нибудь другое, тем более, что оконечным усилителем в блау, так же как и в Соньке стоит микруха с выходной мощностью 4*25W.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы видеовход ктоньть внедрил чем карты... Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо и программа это абсолютно разные вещи... У кого не спрашивал, говорят бесперспективняк... Задам ему конечно еще и этот вопрос, чем черт не шутит, но вот как это будет реализовано на практике ума не приложу... Если отдельным блоком, то это был бы идеальный вариант. Если допайкой внутрь блау, то гимор еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимор согласен, но пару-тройку лет и м4 с блау уже перейдет в разряд раритетов и платить столько денег за навигацию на пару лет-я, например, не вижу смысла. Нави хоть какая, но есть! Мне она даже нравится))) и пользуюсь не так часто, а вот камера или прикрученный двд или та же нави отдельным блоком-вот это дело!) отдать за это дело как стоимость карты, 5-6тр, еще норм, но 15 перебор.

Изменено пользователем Зугпуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСХ выпустило обновление ГУ Блау SP-2015 (TSB 15-1082). Кто сможет достать образы дисков с обновлениями?

Взято отсюда: http://www.mondeo-mk4.de/index.php?page=Thread&threadID=15273

Перезалил сюда

http://rghost.ru/8bKZhbmPf

 

Там пока только Shwarz лежит

Я обновил, особой разницы не увидел....

Изменено пользователем autosoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mondeo-mk4.de/index.php?page=Thread&threadID=15273

Там пока только Shwarz лежит

Я обновил, особой разницы не увидел....

может выложишь куда-нибудь типа http://rghost.ru/ ? а то никак не получается у колбасников скачать, доходит загрузка до 22.6% - и привет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал! кто будет испытывать проблемы со скачкой у немцев - качать здесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал! кто будет испытывать проблемы со скачкой у немцев - качать здесь!!

Будте добры, напомните пожалуйста пошаговый процесс установки обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте добры, напомните пожалуйста пошаговый процесс установки обновлений.

а вот понятия не имею... пойдет, думаю, как обычно в России "сунул-вынул-и привет!" :lol1: 

 

но для особо дотошных можно поискать. процесс предыдущего обновления расписывали достаточно подробно... страниц 10 - 20 - н...цать назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде понятно. Только там написано про две версии програмного обеспечения, здесь же одна. Да и как-то странно, что объем у не почти в два раза меньше, чем у обновлений 2013 года. Если кто нибудь уже установил обновление 2015 года, отпишитесь если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LION_24,

 

Установил. изменений не заметил

такая же фигня  :D но особо не тыкал еще

 

моя версия инструкции по перепрошивке))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже установил обновление. Изменений не заметил. Вроде кнопка пауза появилась, хотя не помню была ли она раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LION_24, пауза была и на предыдущей прошивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня  :D но особо не тыкал еще

 

моя версия инструкции по перепрошивке))

 

А что реально карты прошиваются на последнюю версию? Если у меня сейчас V3 то станет V5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты прошиваются на последнюю версию?

это где так написано? :D

цитату в студию

 

 

 

 

Если у меня сейчас V3 то станет V5?

ага.. щаззз :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...