Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@vi66, да вообще доволен как слон))). А теперь вопрос, на старой прошивке блау нх при вводе навигации адреса, предлагалось на выбор 3 маршрута, которые на карте показывались тремя разного цвета линиями. Вроде- быстрый, короткий и прямой, кажется так. Теперь выбора маршруты нет. Как и где опять включить это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


быстрый, короткий и прямой, кажется так. Теперь выбора маршруты нет.

Это где то в настройках нави... кнопка "предлагать альтернативные маршруты" или что то типа того ))

 

завтра могу точнее сказать где это, если сам не найдешь

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все посмотрел, ни нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сегодня перестала работать подсветка blaupunkt nx, что случилось может предохранитель отдельный есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все посмотрел, ни нашел((

Походу, в последней версии п/о чутка изменили настройки... итак:

1. при активном маршруте навигации

8be586a41fae846b624e0855de55f1f0.jpeg

2. нажимаем кнопку "NAV" и далее, на экране кнопку "опции"

7ffbeda77976e6f0f9b982007416cdb7.jpeg

3. и попадаем в меню, где можем выбрать короткий, быстрый или экологичный маршруты

80b457bfaf66ad033ca53dd0c460e535.jpeg

4. там же, нажав сноску "опции", можно скорректировать маршрут с учетом паромов, туннелей и т.д.

bcb888037b0e9ac2255c723f949ed982.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, ого спасибо буду пробовать. Просто раньше нравилось что можно визуально на карте просмотреть маршруты все 3 и выбрать. А теперь значит эт убрали предпросмотр. Жаль((

Чем они отличаются интересно маршруты, по каким параметрам расчитывает короткий быстрый и экологичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь значит эт убрали предпросмотр.

Ага, получается что убрали.

 

 

 

по каким параметрам расчитывает короткий быстрый и экологичный?

А вот х/з... я как то пару раз пробовал выбирать, дык, если правильно помню - у меня все одинаково получалось )))) ну я и забил на это дело и всегда использовал тот, что первый (быстрый вроде бы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, уф все, сегодня нашел как включить отображение на карте всех 3 маршрутов что бы можно было посмотреть. Вводим адрес в навигации- нажимаем кнопку опции- и вуаля предлагает включить отображение альтернативных маршрутов. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет продаю блайпункт nx не дорого кому интересно писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе FX.

 

Есть вопрос по картам - понятно, что самая "свежая" версия под FX - 2012, но за SD просят 150 Евров. У меня есть идеи, как форд "защищает" сдшки, но за отсутствием таковых - проверить не могу. Есть ли тут человек, готовый потратить часть своего времени и либо дать мне воткнуть карту в мой комп на 10-15 минут, либо под линухом самому выполнить несколько команд и "слить" мне их результаты? Линух можно не ставить, загрузить с LiveCD.

 

Идея в том, чтобы скопировать не только содержимое области данных карты, но и конфигурацию контроллера, и, возможно, серийник карты.

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе FX.

 

Есть вопрос по картам - понятно, что самая "свежая" версия под FX - 2012, но за SD просят 150 Евров. У меня есть идеи, как форд "защищает" сдшки, но за отсутствием таковых - проверить не могу. Есть ли тут человек, готовый потратить часть своего времени и либо дать мне воткнуть карту в мой комп на 10-15 минут, либо под линухом самому выполнить несколько команд и "слить" мне их результаты? Линух можно не ставить, загрузить с LiveCD.

 

Идея в том, чтобы скопировать не только содержимое области данных карты, но и конфигурацию контроллера, и, возможно, серийник карты.

Ну хочешь попробуй. Могу дать 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если получится, со всеми поделитесь картами.а то покупать жаба душит, но пока ни у кого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если получится, со всеми поделитесь картами.а то покупать жаба душит, но пока ни у кого не получилось.

Поделюсь, как минимум наработками. Пока новости не очень - большинство картоводов USB просто не поддерживают работу с контроллером напрямую. Нужен картовод встроенный, причём работающий не по усб. Бывает в ноутах, ещё один не проверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь, как минимум наработками. Пока новости не очень - большинство картоводов USB просто не поддерживают работу с контроллером напрямую. Нужен картовод встроенный, причём работающий не по усб. Бывает в ноутах, ещё один не проверен.

 

Ну что, новости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чего хорошего можно сделать с головой Blaupunkt, машина 12 года. Бывший владелец вынял флешку с картами и потерял. Мне от этого не холодно не жарко, т.к. живу я в Минске. Или же в последних картах уже Минск хоть как-то проработан?

И как в моем случае узнать, с поддержкой камеры у меня голова, или нет?

Изменено пользователем Kalashnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите. Купил мондео 11 года титаниум, голова nх.

 

версии прогр обеспечения:

MAIN_VER_SW:  2012_101125

REG_VERSION:  DI_SWNAVI9.3C3P17

NAV_VER_SW: N2189VF_9.3C3P17

 

1.Что можно обновить?

2.Есть ли выход под камеру?

3.Есть ли возможность отображать парктроники на экране?(чтоб видно расстояние было)

Изменено пользователем es_Beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из Питера откликнитесь пожалуйста,у кого есть ключи что бы снять дорестайловую Блау нх для подключения жпс антенны,а то моя накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. 

Помогите решить вопрос про установку камеры на Мондео 4, 2013 года и с блаупункт NX.

Скажите, установка камеры зад вида возможна на нем?

 

Изменено пользователем Sergey PA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. 

Помогите решить вопрос про установку камеры на Мондео 4, 2013 года и с блаупункт NX.

Скажите, установка камеры зад вида возможна на нем?

 [/size]

. Если бельгиец то может быть а так нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка наша - Всеволжск.

тогда без вариантов, нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дайте пожалуйста ссылку,по любому уже наверно не однократно обсуждалось ,  что нужно для замены штатной сони на  blaupunkt nx , и что нужно переделать чтобы нормально работал navero ( какую то перемычку надо поставить я так понимаю)  . И еще вопрос подойдет блок климат контроля от Куги на Мондео ( блок от blaupunkt )? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, блок от Куги не пойдёт, ищи или S-maxовский, или от Мони, и то если авто рестайл, то нужен рестайловый блок климата, дорестайл не пойдёт. Если NOVERO уже стоит, с завода, ничего не надо делать, только микрофон пусти сразу на Блау, а от Блау на те же пины в блютуз разъём в  NOVERO. Прописать его, ещё не плохо бы.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, блок от Куги не пойдёт, ищи или S-maxовский, или от Мони, и то если авто рестайл, то нужен рестайловый блок климата, дорестайл не пойдёт. Если NOVERO уже стоит, с завода, ничего не надо делать, только микрофон пусти сразу на Блау, а от Блау на те же пины в блютуз разъём в  NOVERO. Прописать его, ещё не плохо бы.

Все понял по поводу блока, а если оставить старый блок климат контроля он  будет управляться с blaupunkt (с дисплея) . По поводу novero , есть схема чтобы посмотреть что конкретно куда пустить? Спасибо.

P.s. А корзина под blaupunkt обязательный атрибут или можно и без нее поставить? 

Изменено пользователем Seryj36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...