Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Подскажите всетаки нормально работают обновления или есть какие то баги про которые писал Алексей мотрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите всетаки нормально работают обновления или есть какие то баги про которые писал Алексей мотрал?

У меня работают. Не было ни одного сбоя. Это ещё не 100% гарантии, но всё же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, что-то запамятовал с видео на штатном блау не аллё, ни какой формат? Без вариантов. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов. :huh:

Вариантов на сегодня 4

1. забить

2. китайская магнитола

3. для бельгийских (с видеовходом) есть переходник, который делает вид для магнитолы что включен задний ход и она должна казать с видеовхода

4. паяться к LVDS, но там все закончилось на разговорах

 

PS: с шаманской обновой карт - всё вроде ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб:

Вариант 1 :D  DVD не посмотреть?

 

Карты обновил, мой город появился с улицами и номерами домов, но многие мелкие населенные пункты также без номеров :(

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DVD не посмотреть?

Ну я поставил козырёк, там DVD,  приставка и камера

Но пользую только камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на видеовход подать сигнал со внешнего источника, звук через аукс, пока только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я поставил козырёк, там DVD,  приставка и камера

Но пользую только камеру

Я с видео камерой решил вопрос по другому, поставил камеру ВАЙ-ВАЙ и пользуюсь телефоном как экраном.

http://www.ebay.com/itm/WIFI-Night-Vision-Car-Rear-View-Backup-Reverse-Parking-Camera-For-Android-iPhone-/201928917258?hash=item2f03e6c10a:g:lUYAAOSwBt5ZHl6e&vxp=mtr

 

Во, интересно а фото козырьков есть? Все бы ничего, но козырьки в мондео 4 отвратительные, точнее зеркала и их подсветка. У меня на мондео 2 стояли козырьки с подсветкой встроенной и с электронным изменением яркости свечения. Аж жалко, так хотелось их на новую машину поставить, но не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу прощения, если повторный вопрос. Карты v7, русского голоса нет, интерфейс навигации русский, блютус модуля нет. Можно ли переключить голос на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери какой нибуть другой язык - например немецкий. А потом перейди на русский. У меня так сделали и появился русский голос.

Спасибо, русский голос появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, дорогие одноклубники! Хотел узнать у вас, магнитола blaupunkt nx, перестал подключатся блютуз, не работает разъём юсб и аукс, при поиске телефона пишет не найден телефон, что делать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, где взять последние заводские прошивки блау и новеро, и можно ли их обновить по шнуру, а не через диск и флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня в процессе снятия Блау приключилась неприятность - одна из заглушек отверстий под ключи отскочила и провалилась в центральный тоннель. Достать не получилось. Можно ли их где-то купить отдельно по разумной цене? А то на Ебее просят 25 фунтов за штуку, на Авито нашел только серебристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, купил дорест NX , ставлю на рестайлинг вместо Sony. Плохо играет фронт, только средние частоты еле-еле, громкость на максимум, а по ощущениям- как на треть на Соньке, куда копать? И разъем один лишний остался, для чего он?(на фото-задница соньки)

post-95955-0-15614900-1513195861_thumb.jpg

post-95955-0-12139800-1513195894_thumb.jpg

Изменено пользователем E307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E307, судя по всему сонька была в версии премиум-саунд! отдельный усилок, саб в багажнике... доп.разъем на задней стенке соньки как раз для этого. усилок в районе обд-разъема

как решать с блау без премиума, я без понятия если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому видимо и не играет, что всё через усилитель должно быть подключено.

Ох и геморрой тебе предстоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, купил дорест NX , ставлю на рестайлинг вместо Sony. Плохо играет фронт, только средние частоты еле-еле, громкость на максимум, а по ощущениям- как на треть на Соньке, куда копать? И разъем один лишний остался, для чего он?(на фото-задница соньки)

Готов забрать усилок с проводкой от премиума если он тебе не нужен и подключить все напрямую) - если интересно - пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать буду либо Блау , либо соньку с учётом и всем прочим...

Готов забрать усилок с проводкой от премиума если он тебе не нужен и подключить все напрямую) - если интересно - пиши)

Продавать буду либо Блау , либо соньку с усилителем и всем прочим...

Буду благодарен если кто-нибудь носом тыкнет где усилитель стоит и распиновка разъема на него

Изменено пользователем E307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать буду либо Блау , либо соньку с учётом и всем прочим...

ну так и я о том же....соньку на продажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, где стоит? возле OBD нет ничего, инфы мало, где-то пишут что у сони он внутри магнитолы, на NX он внешний.

Нашел распиновку на этот разъем, правильно ли я понимаю, что провода с этого разъема нужно накинуть на провода в большом разъеме на сигнал передних динамиков?

post-95955-0-67468800-1513250818_thumb.jpg

Изменено пользователем E307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ad06ff1s-1920.jpg


вот та алюминиевая хрень - усилок!

 

https://www.drive2.ru/l/473461252866179323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что сделала:

 

Скачал файл с новой навигацией на новую флешку (не штатную)

перенес на нее служебные файлы

Установил в магнитолу флешку, нажал обновить. - Процесс прошел достаточно быстро. 

Навигация с новой флешкой - не стартовала. Отругалась на что то лицензионное-защитное. 

 

Поставил оригинальную карту и запустил навигацию. Пошло некое обновление - непонятное, так как флешка осталась как есть и на нее ничего не копировалось.

 

После запуска навигации получил результат: Карта обновилась, появился приятный женский голос на русском. 

 

В целом обновление считаю успешным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...