Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@sonik35, Можно попросить тебя сфоткать, что там на новых картах есть по Беларуси? Интересует столица Минск

Нет, Минск это точка на карте и все.

post-5881-0-24663200-1502992480_thumb.jpg

post-5881-0-53726300-1502992481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня с карты все считалось без проблем. Но у меня уже копия, т.е. V7 записана на V2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, спасибо большое! Хотя это и странно, потому что в моих старых картах, которые сейчас в магнитоле, то Минск у нас хотя бы с кольцевой дорогой.... А тут совсем все пусто... Может дело в том, что чтобы что-то увидеть, то нужно находиться в этом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём варианте карт 2017 кольцевая есть. Плюс одна дорога по центру. Всё, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, спасибо большое! Хотя это и странно, потому что в моих старых картах, которые сейчас в магнитоле, то Минск у нас хотя бы с кольцевой дорогой.... А тут совсем все пусто... Может дело в том, что чтобы что-то увидеть, то нужно находиться в этом месте?

Может, но домов и улиц Минска нет это точно.

К стати как на Украине, в Белоруссии тоже все переключается на латинницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно отрегулировать громкость навигатора, а то при работающем радио очень тихо. Спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно отрегулировать громкость навигатора, а то при работающем радио очень тихо. Спсб.

В момент когда она что-то говорит увеличить или уменьшить громкость кнопками на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно отрегулировать громкость навигатора, а то при работающем радио очень тихо. Спсб.

Ручкой громкости а еще в настройках, кнопка САУНД на панели Блаупункта открывает меню настройки звука эквалайзера и настройка затухания звука основного когда говорит навигатор. Блин вроди так или перепутал и эта настройка в другом месте :) вроди там если что поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручкой громкости а еще в настройках, кнопка САУНД на панели Блаупункта открывает меню настройки звука эквалайзера и настройка затухания звука основного когда говорит навигатор. Блин вроди так или перепутал и эта настройка в другом месте :) вроди там если что поправьте.

Спсб, пороюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нить есть в Москве ноут с правильным картридером? обновить родную карточку...могли бы пересечься, компенсирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент когда она что-то говорит увеличить или уменьшить громкость кнопками на руле.

Спсб, а она останется на новом уровне постоянно или потом опять утихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб, а она останется на новом уровне постоянно или потом опять утихнет.

Останется на новом уровне. По крайней мере мне так запомнилось. Давно уже навигацией не пользовался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. как задать в блау не адрес а географические (gps) координаты. Искал искал и не нашел. Бывает удобно найти на спутниковых картах место и установить координаты как цель. Так как адреса там может и не быть вообще.

 

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня победил обновление V2 до V7, оставил только один файл SD_META.DAT. Все остальные удалил и залил от V7.

Использовал live CD debian, и sdtool https://github.com/BertoldVdb/sdtool для снятия защиты от записи. Настоятельно рекомендую сохранить все файлы со своей карты.

У меня был косяк что с карты голова не обновлялась зависала, прогнал fsck проверку диска(SD карты в смысле), и пере залил файлы, все заработало.

Спасибо за помощь

Grenki

ура! нашел наконецто нужный ноут lenovo и на нем разлочил. файлы заменил кроме одного....вечером буду пробовать в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кого попросить более подробно расписать что нужно делать, что качать, инструкцию сделайте пожалуйста. И так чтобы те кто не работал никогда на линуксе могли сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кого попросить более подробно расписать что нужно делать, что качать, инструкцию сделайте пожалуйста. И так чтобы те кто не работал никогда на линуксе могли сделать это.

Если человек, ни разу не работал в линуксе и не знает что это такое, ему будет сложно, думаю лучше не лезть, а то можно будет тупо угробить работающую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки хорошо бы инструкцию понятную пошагово расписать что откуда качать и как ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня победил обновление V2 до V7, оставил только один файл SD_META.DAT. Все остальные удалил и залил от V7.

Использовал live CD debian, и sdtool https://github.com/BertoldVdb/sdtool для снятия защиты от записи. Настоятельно рекомендую сохранить все файлы со своей карты.

У меня был косяк что с карты голова не обновлялась зависала, прогнал fsck проверку диска(SD карты в смысле), и пере залил файлы, все заработало.

Спасибо за помощь

Grenki

вобщем обновил я файлы кроме одного - инсталлировал и блау пишет вставьте оригинальную карту...может чтотл еще надо оставлять оригинального? ПС. обновлял европейскую v2 на россию...может как то с этим связано? если вернуть оригинальные файлы на карту то все норм становится.. Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем обновил я файлы кроме одного - инсталлировал и блау пишет вставьте оригинальную карту...может чтотл еще надо оставлять оригинального? ПС. обновлял европейскую v2 на россию...может как то с этим связано? если вернуть оригинальные файлы на карту то все норм становится..

защиту назад вернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиту назад вернул?

программную нет...рычажок на карте передвинул только...а надо? с родными данными она и без защиты работает же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программную нет...рычажок на карте передвинул только...а надо? с родными данными она и без защиты работает же...

Рычажок не нужен, нужна программная защита, как ее снимаешь, так и вернуть надо.

Да и есть сомнения, что можно евро на Россию сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что так сложно описать процесс? Или жалко делиться информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что так сложно описать процесс? Или жалко делиться информацией?

как только к успеху приду - возможно опишу процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...