Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Нельзя менять ВСЕ файлы.

Привязка карт осуществляется по уникальному идентификатору SD карты

Извиняюсь, не поравильно выразился. Все кроме одного, оставил старый файл sd-meta.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, не поравильно выразился. Все кроме одного, оставил старый файл sd-meta.

Для правильной работы, должен остаться еще один файл

Изменено пользователем Grenki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правильной работы, должен остаться еще один файл

Не исключаю это. Возможно этот файл проверяется только во время установки карт. Как уже писал, первый раз оставлял много файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой?)

Я точно не знаю - после разлочки перезаписал все файлы, протупив оставить копию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю - после разлочки перезаписал все файлы, протупив оставить копию :(

Скорее всего  надо оставить все оригинальные файлы, которые проверяются при загрузке навигации (список в файле sdx_meta.dat)

Но я не уверен, что прямо все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего  надо оставить все оригинальные файлы, которые проверяются при загрузке навигации (список в файле sdx_meta.dat)

Но я не уверен, что прямо все)

Чёта я не нашёл такого файла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил новые карты, не дорого.

https://www.drive2.ru/l/479042648766677529/

Здравствуйте. Купил на eBay такую же карту , но еще не прислали .Подскажите как заменить карту .Где то на форуме читал когда не нужно было , а теперь не найду . Подскажите как или ткните где написано .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил на eBay такую же карту , но еще не прислали .Подскажите как заменить карту .Где то на форуме читал когда не нужно было , а теперь не найду . Подскажите как или ткните где написано .Спасибо.

Я вчера получил SD-карту с навигацией 2017 года, правда из другого источника. Обошлась в 4000 руб вместе с доставкой. Замена происходит элементарно: при выключенной магнитоле достаёте старую карту, вставляете новую. Автоматом начинается обновление, ничего делать не надо, главное не выключать магнитолу. Весь процесс происходит примерно за 3-5 минут. По окончании включаете магнитолу и наслаждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил на eBay такую же карту , но еще не прислали .Подскажите как заменить карту .Где то на форуме читал когда не нужно было , а теперь не найду . Подскажите как или ткните где написано .Спасибо.

Снимаешь крутилку громкости, за ней снимаешь маленькую панельку, там увидишь карту. На нее нажимаешь, она отщелкивается и вытаскиваешь. Потом тупо новую вставляешь и всё обратно собираешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера получил SD-карту с навигацией 2017 года, правда из другого источника. Обошлась в 4000 руб вместе с доставкой. Замена происходит элементарно: при выключенной магнитоле достаёте старую карту, вставляете новую. Автоматом начинается обновление, ничего делать не надо, главное не выключать магнитолу. Весь процесс происходит примерно за 3-5 минут. По окончании включаете магнитолу и наслаждаетесь.

Я имел ввиду как до нее добраться : когда то читал что надо снять крутилку громкости , а дальше не помню .Какие то пружинки  и т. д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь крутилку громкости, за ней снимаешь маленькую панельку, там увидишь карту. На нее нажимаешь, она отщелкивается и вытаскиваешь. Потом тупо новую вставляешь и всё обратно собираешь

Спасибо .Придет буду менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Придет буду менять .

https://www.drive2.ru/l/479042648766677529/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад купил SD-карту с навигацией 2017. Со старой картой (V2) играюсь. Заметил, что при попытке прочитать некоторые файлы со старой SD выпадает ошибка чтения. Точнее говоря, при попытке скопировать  все файлы скопом на HDD, возникает ошибка копирования нескольких файлов. Хотя карта рабочая, навигация запускается и ни разу не вылетала, когда стояла в магнитоле. Это что, вариант защиты от копирования? Кто может проверить на своих картах возможность копирования всех файлов? Есть ошибки или нет?

P.S. Карту сохраняю с надеждой записать на неё обновлённую Европу. Авось когда-нибудь это будет возможно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад купил SD-карту с навигацией 2017. Со старой картой (V2) играюсь. Заметил, что при попытке прочитать некоторые файлы со старой SD выпадает ошибка чтения. Точнее говоря, при попытке скопировать  все файлы скопом на HDD, возникает ошибка копирования нескольких файлов. Хотя карта рабочая, навигация запускается и ни разу не вылетала, когда стояла в магнитоле. Это что, вариант защиты от копирования? Кто может проверить на своих картах возможность копирования всех файлов? Есть ошибки или нет?

P.S. Карту сохраняю с надеждой записать на неё обновлённую Европу. Авось когда-нибудь это будет возможно  :)

На некоторых файлах стоит атрибут "защита от копирования".

Осваивай линух, копируюй под ним и будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых файлах стоит атрибут "защита от копирования".

Осваивай линух, копируюй под ним и будет тебе счастье)

Щастья не будет. Линух осваивать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щастья не будет. Линух осваивать некогда.

Банальную убунту некогда поставить?)) Там даже интерфейс привычный.

 

Друзья, расскажите уже какие файлы нужно оставить на старой карте, чтобы она работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня победил обновление V2 до V7, оставил только один файл SD_META.DAT. Все остальные удалил и залил от V7.

Использовал live CD debian, и sdtool https://github.com/BertoldVdb/sdtool для снятия защиты от записи. Настоятельно рекомендую сохранить все файлы со своей карты.

У меня был косяк что с карты голова не обновлялась зависала, прогнал fsck проверку диска(SD карты в смысле), и пере залил файлы, все заработало.

Спасибо за помощь 

Grenki

Изменено пользователем vinsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня победил обновление V2 до V7, оставил только один файл SD_META.DAT. Все остальные удалил и залил от V7.

Использовал live CD debian, и sdtool https://github.com/BertoldVdb/sdtool для снятия защиты от записи. Настоятельно рекомендую сохранить все файлы со своей карты.

У меня был косяк что с карты голова не обновлялась зависала, прогнал fsck проверку диска(SD карты в смысле), и пере залил файлы, все заработало.

Спасибо за помощь

Grenki

а что за ноут у тебя???никак не могу найти модель с подходящим картридером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что за ноут у тебя???никак не могу найти модель с подходящим картридером...

Делал на двух дома acer timeline 3830t доделывал на работе Lenovo L420

Изменено пользователем vinsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Отличная инструкция!

Да уж, сто лет мучались, а ларчик просто открывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых файлах стоит атрибут "защита от копирования".

Почитал про SD-карты. там есть два программных флага:

1. временная защита от записи

2. постоянная защита от записи

 

Защита от копирования - такого флага не нашёл. Всё-таки кто-то может помочь и сказать, что SD-карта V2 благополучно читается в полном объеме? Про запись не говорю. или этот только моя глючит?

P.S. Только что просканировал поверхность HDDScan'ом. Всё прекрасно читается. Видимо, дело в логике...

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про SD-карты. там есть два программных флага:

1. временная защита от записи

2. постоянная защита от записи

 

Защита от копирования - такого флага не нашёл. Всё-таки кто-то может помочь и сказать, что SD-карта V2 благополучно читается в полном объеме? Про запись не говорю. или этот только моя глючит?

P.S. Только что просканировал поверхность HDDScan'ом. Всё прекрасно читается. Видимо, дело в логике...

Я считал сначала все файлы(с SD карты V2) потом удалил. Потом записал. В линуксе снимал защиту от записи в винде перезаписывал потом ставил защиту в линуксе.

Дf нет надо снять защиту от записи и чекдиск прогнать,чтобы логические ошибки исправить.

Я пока чекдиском не прошелся часть файлов не удалялась. Соответственно не перезаписывалась. 

Писал комп что нет прав доступа... при чем не на все файлы а только на малую часть.

Изменено пользователем vinsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...