Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


Получил новые карты, не дорого.

https://www.drive2.ru/l/479042648766677529/

На ебэе написано : "бэз перевода" . Там русские названия городов - на английском , что ли ? Или это только всяких румын касается , а по РФ - всё на языке Пушкина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебэе написано : "бэз перевода" . Там русские названия городов - на английском , что ли ? Или это только всяких румын касается , а по РФ - всё на языке Пушкина ?

Нет, там все нормально на Русском все названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завтра? ))

Забыл, сделаю как будет время за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завтра? ))

Нет, не нашел я твоего адреса. Как переходишь на Украину, почему то шрифт делается латинский, очень неудобно я пока сам город Киев нашел разбирался. А так на Украине только города и трассы показаны, Киев точкой показан и все.

На Украине вбиваю последовательно "К" "И" а буква "Е" не предлагается, пока Киев нашел надо было разбираться.

 

Это вот флажком отмечено когда я набрал Киев а улицу даже не предлагается набарть.

post-5881-0-93654600-1501850926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Украина цэ европа. вот и раскладку переключает на англ

 

Вообще ужасно не удобно там и часть кириллицы и латиница и еще какие то странные буквы с двумя точками, какой то винегрет из английских и русских букв.

Вполне возможно, сделали из за "политкорректности". К стати надо Крым глянуть, что то не подумал, хотя собираемся туда съездить :)

В следующем году мост построят, надо будет карту новую покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел авто с данной магнитолой,SD карты в ней не оказалось,кто подскажет как быть? поиск не чего не дал (

Навигатор работает? Было два варианта магнитол с SD и с CD загрузкой карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нажимаешь инфо,то ко-во спутников показывает и высоту на фоне, а на  переднем плане сообщение "Вставьте оригинальную карту" что то такое

 

п.с переднюю панельку я снял у магнитолы, слот под карту пустой

Покупай новую карту или ищи кто запишет пиратскую версию немного дешевле выйдет.

 

У меня старая карта лежит, если нужна отдам, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, Можно попросить тебя сфоткать, что там на новых картах есть по Беларуси? Интересует столица Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, Можно попросить тебя сфоткать, что там на новых картах есть по Беларуси? Интересует столица Минск

Хорошо, позже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как глянуть версию прошивки магнитолы? и есть ли смысл ее обновить?

Конкретно это обновление добавляет кнопку пауза при воспроизведении и выключение звука при работе радио, в предыдущем варианте на этом месте стоит кнопка Сканирование. Если нужны эти изменения то стоит менять если не нужны то не нужно. Я других изменений не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, спасибо большое!

Тебя карта 17 года интересует? Беларусь так и осталась "пустая", но могу тоже фото сделать в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось обновить карты v2 до 17года. Но чтоб составить подробную инструкцию нужно кое что ещё проверить. Для этого ищу добровольца с картой v2, ардуино и модулем для сд карт к нему, ну соответственно со знаниями как работать с ардуино.

Кстати БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе добрый человек под ником Oleg_KRSK, за копию карт 17 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось обновить карты v2 до 17года. Но чтоб составить подробную инструкцию нужно кое что ещё проверить. Для этого ищу добровольца с картой v2, ардуино и модулем для сд карт к нему, ну соответственно со знаниями как работать с ардуино.

Кстати БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе добрый человек под ником Oleg_KRSK, за копию карт 17 года.

Нахрена тебе ардуино? Просто линукс не устраивает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тебе ардуино? Просто линукс не устраивает?))

у меня есть оригинальная флешка с картой европы- готов ее помучить) пиши в личку что надо потестировать?

У меня получилось обновить карты v2 до 17года. Но чтоб составить подробную инструкцию нужно кое что ещё проверить. Для этого ищу добровольца с картой v2, ардуино и модулем для сд карт к нему, ну соответственно со знаниями как работать с ардуино.

Кстати БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе добрый человек под ником Oleg_KRSK, за копию карт 17 года.

без ардуино никак? а то мог бы тоже потест ровать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть оригинальная флешка с картой европы- готов ее помучить) пиши в личку что надо потестировать?

без ардуино никак? а то мог бы тоже потест ровать

Да нечего там пробовать - делаешь в линуксе анлок оригинальной карты после чего становится доступным изменение данных на самой карте. Другое дело, что надо понимать, какие именно файлы на карте нельзя трогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там пробовать - делаешь в линуксе анлок оригинальной карты после чего становится доступным изменение данных на самой карте. Другое дело, что надо понимать, какие именно файлы на карте нельзя трогать :)

прям все так просто? я бы попробовал...есть какая то инструкция на эту тему?как в линуксе это сделать...линукс есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл заключается в том что при помощи ардуино снимаем защиту от записи, удаляем старые файлы, закидываем новые, включаем защиту от записи. Просто я сначала заменил не все файлы, карты установились нормально, но при прокладке маршрута выскакивала ошибка. После заменил все файлы и все стало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл заключается в том что при помощи ардуино снимаем защиту от записи, удаляем старые файлы, закидываем новые, включаем защиту от записи. Просто я сначала заменил не все файлы, карты установились нормально, но при прокладке маршрута выскакивала ошибка. После заменил все файлы и все стало работать

Нельзя менять ВСЕ файлы.

Привязка карт осуществляется по уникальному идентификатору SD карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...