Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Я тут тоже закупать все необходимое, проводка вроде есть. Осталось найти в Москве того, кто на приборке сможет активировать лампочку, может кто из формучан из Москвы такое сделать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите пжл. На 3 литровый мондео 3 какой блок кк лучше брать от 2.5 или 2 литра? В продаже только такие видел. И ещё, где в Москве можно активировать круиз на приборке, может кто то из формучан может это сделать?

Насколько практика показывает,то все блоки КК одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто писал кто то про длинну тросика. Вот и думаю, мне любая длинна подойдёт ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто писал кто то про длинну тросика. Вот и думаю, мне любая длинна подойдёт ли...

длина тросика 100% разная. причем (но в этом уверен не на 100%) у 2.5 тросик короче. мне попался блок как раз, судя по номеру, от 2.5 сначала, так вот там тросик был короткий, его бы никак не хватило дотянуть до заслонки на 2.0.

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Сегодня еду покупать родной от 3 литров. Друзья, а кто может в Москве лампочку на приборке круиза активировать? Помогите , пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Сегодня еду покупать родной от 3 литров. Друзья, а кто может в Москве лампочку на приборке круиза активировать? Помогите , пжл.

да зачем она тебе? и без нее все работает и эта индикация нафиг не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем она тебе? и без нее все работает и эта индикация нафиг не нужна :)

Это субъективное мнение.:)

С ней поинтереснее,думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это субъективное мнение. :)

С ней поинтереснее,думаю...

поверь большинству, кто уже юзает круиз - нафиг не нужна. это мнение в этой ветке неоднократно озвучивалось. не стоит даже времени на снятие приборки, не говоря о замене/прошивке и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь большинству, кто уже юзает круиз - нафиг не нужна. это мнение в этой ветке неоднократно озвучивалось. не стоит даже времени на снятие приборки, не говоря о замене/прошивке и т.п

ребята где найти инфу по установке без штатной проводке. Осталось только поставить всё на свои места. Штатно круиза и проводки нет. Бензиновый движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос, на дизеле надо активировать круиз? или он сразу будет работать? Эл. педаль газа. 96кв 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xaptypx,Скорее всего. Пока мозг не увидит круиз, он( круиз) не будет работать( читай в начале темы)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И ещё глянь под капотом, в районе левого дворника должен быть разъём блока круиза, на нём заглушка. Если есть -- проводка лежит.

нету проводки. Сам штекер от блока я купил,но вот как и куда подключить не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya bespredel, здесь не помогу. У меня проводка лежала, копайся в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады-мондееводы! Имею большое желание "прикрутить " круиз на свою моню,поэтому нужна инфа,что необходимо редактировать

в EEPROMе приборной панели,чтобы активировать значок круиз-контроля на левом дисплее приборки,аналогично описанию процедуры в соседней

ветке по активации бортового компьютера посредством перепрошивки чипа приборной панели. Проводка под круиз в машине имеется,как-что-куда

делать в основном понятно. Нужна информация именно по редакции прошивки,какие адресные строки править. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу такую инфу.

Я задавал вопрос на сайт Форскан, : думал- а вдруг?

 

icon_post_target.gifby tanliz » Mon Aug 31, 2015 11:21 am

Можно ли с помощью вашей программой прошить круиз контроль в приборную панель?
tanliz   Posts: 2 Joined: Fri Aug 28, 2015 8:27 pm Vehicle: ФМ универсал,1,8дуратек,125л.с.2004год
Re: круиз-контроль в приборную панель

icon_post_target.gifby FORScan » Mon Aug 31, 2015 4:08 pm

В настоящий момент - нет.

 

В будущем - возможно, но скорее всего только при использовании адаптера J2534 с полноценной поддержкой SA

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавал вопрос на сайт Форскан, :

Нет. Я не это имеел ввиду. Я о замене значений по адресам ППЗУ контроллера Моторолла в приборке

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я о замене значений по адресам ППЗУ процессора Моторолла в приборке
Не грузи,пожалуйста,я так далёк от этого.Просто для информации на будущее кому написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузи,пожалуйста,я так далёк от этого.Просто для информации на будущее кому написал.

:D Я не хотел грузить. Просто действительно проще подправить содержимое памяти чем делать то же самое с помощью кучи оборудования диллерского и созерцания при этом могучий труд ума слесаря на СТО, который методом научного тыка пытается что-то там вогнать. И при этом платить кучу денег. При этом не зная точно что у него выйдет. И если не выйдет - он потом с умным видом будет говорить что именно эта машина не предназначена для прошивки и что ( тут он будет врать) все предыдущие он прошивал на раз! Хотя, если честно, он это делает впервые и даже не представляет где искать в инструментах нужную галочку

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я не хотел грузить. Просто действительно проще подправить содержимое памяти чем делать то же самое с помощью кучи оборудования диллерского и созерцания при этом могучий труд ума слесаря на СТО, который методом научного тыка пытается что-то там вогнать. И при этом платить кучу денег. При этом не зная точно что у него выйдет. И если не выйдет - он потом с умным видом будет говорить что именно эта машина не предназначена для прошивки и что ( тут он будет врать) все предыдущие он прошивал на раз! Хотя, если честно, он это делает впервые и даже не представляет где искать в инструментах нужную галочку

Конечно было бы здорово поправить память.

А интересно, кто нибудь пробовал ставить приборку от мондео с круизом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было бы здорово поправить память.

А интересно, кто нибудь пробовал ставить приборку от мондео с круизом?

А что тут пробывать-ставь на здровье.Всё заработает.

Е

Но учти,приборка может быть от мондео с есп,а у тебя штатно нет и тогда будет гореть символ на приборке.

Опять-же,пробег другой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут пробывать-ставь на здровье.Всё заработает.

Е

Но учти,приборка может быть от мондео с есп,а у тебя штатно нет и тогда будет гореть символ на приборке.

Опять-же,пробег другой будет.

Так я про то что можно ли слить eeprom с одной приборки в другую? Или там прописка к id устройству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слить eeprom с одной приборки в другую

Я бы просто посмотрел дамп. Сравнил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто посмотрел дамп. Сравнил бы.

А нафига если ИДСом всё включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нафига если ИДСом всё включается?

Не у всех он валяется в бардачке. Это как - а нафига корячиться если можно на подъемнике сделать? Типа у всех есть ИДС, подъемники в гараже и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...