Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

И начали ложить этак с конца 2001г. У меня серия 50 02,2001 проводки нет.

У меня начало 2001(ghia),круиз шёл штатно и проводка под складывание зеркал даже лежала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!

У меня круиз установлен штатно. Неделю назад перестал работать. Не долго ломая голову записался к электрику на Боровую. Отдиагностировали и есстественно ошибок нет, Развели руками и сказали, что "у Вас наверно блок управления двигателем накрывается"! Вот-те на! Доступ к телу электрика не дали, чтобы хоть пообщаться. Почитал тут на форуме инфу. Полез к педали тормоза, снял датчик. Взял тупо его замотал скотчем, чтобы всегда был в положении педаль тормоза не нажата. И все заработало. При нажатии на педаль тормоза КК отключается. С одной стороны вывод о том, что на Боровую по такой проблеме ездить не стоит, с другой зачем тогда вообще этот датчик нужен, если он дублируется другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ее можно активировать в приборке тому, у кого есть знания и дилерский сканер IDS или же знающий человек с программатором

давно катаюсь с круизом без лампочки, она чем-то реально полезна? помогает?нужна ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@satsyuk, купи новый концевик - на то он и дублируется, мало-ли сдохнет второй и тогда оба не работают. Хотя это дело лично твое. А вот лично мое мнение - если что-то можешь сделать сам - делай сам! Никто не будет это делать лучше, чем ты...

 

@tanliz, сам понимаешь, что она выполняют функцию только индикации о работе круиза, удобно или нет решать только тебе. Но как по мне, то она явно не лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,собираюсь БК прошить в приборку, активация лампы КК -заодно? или будут просить как за отдельную услугу? P. S. Жаль до Минска так далеко

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Жаль до Минска так далеко

Работает почта и перевозчики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, присылай приборку почтой, прошью круиз, БК, а по-возможности и мгновенный расход.... НИкакой проблемы нет, уже ни раз так делал...

P.S. На твой вопрос я никак ответить не смогу, потому что не знаю ни к кому ты обращаться будешь, умеет-ли он вообще это делать и сколько его услуги стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,но сначала надо убедиться что наши этого не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и перевозчики
Подтверждаю на все 150 %. Есть даже випдоставка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, присылай приборку почтой, прошью круиз, БК, а по-возможности и мгновенный расход.... НИкакой проблемы нет, уже ни раз так делал...

P.S. На твой вопрос я никак ответить не смогу, потому что не знаю ни к кому ты обращаться будешь, умеет-ли он вообще это делать и сколько его услуги стоят...

 

Недавно стал обладателем данного зверя. Есть вопросы по круизу а в частности что для него надо? Звонил афициалом на бортовую сказали нужны кнопки провода и прошивка. А тут просидел почитал и вычитал что ещё блоки нужны лягушки на педали. Хотя у официалов спрашивал сказали только кнопки и пролить ну и провода. Больше ничего.

У мезня бензин 2.0 зетекавский движок вроде. 2004 год ресталинговая.

Буду очень признателен за помощь начинающему на данном авто.

Не пинайте сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shyra, вот нравятся мне официалы-Боровая...а-бы наговорить человеку, не разобравшись. В общем, не верно это! Точнее верно, но для мондео 4, а не для мондео 3!

Тебе нужно:

1) Убедиться, что у тебя по заводу лежит проводка под круиз. Проще всего это сделать, посмотрев на педаль тормоза. Там увидишь на педали сверху установленнуй концевик серого цвета, в этот концевик вставлен разъем черный. И если есть проводка под круиз, то рядом с этим разъемом изолентой должен быть примотан еще один разъем пустой - он служит под концевик для круиза. Если этот разъем есть, то вся проводка в авто лежит. Если нет разъема, то нужно брать электросхему, докупать пару необходимых разъемов, толкового электрика и проводить самому - этот процесс вполне реален, хоть и трудоемок.

2) Считаем, что проводка уже есть - необходимо докупить концевики на педали: зеленый на тормоз и на сцеплении заменить красный с 2-х контактного на другой красный 4-х контактный

3) Купить подушку безопасности с кнопками круиза

4) Купить блок управления круиза с тросиком, который необходимо установить в моторный отсек в нужное место

5) Уже все будет работать, но для полной картиный необходима активация круиз-контроля в приборке (я это сделать могу)

Все! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shyra, вот нравятся мне официалы-Боровая...а-бы наговорить человеку, не разобравшись. В общем, не верно это! Точнее верно, но для мондео 4, а не для мондео 3!

Тебе нужно:

1) Убедиться, что у тебя по заводу лежит проводка под круиз. Проще всего это сделать, посмотрев на педаль тормоза. Там увидишь на педали сверху установленнуй концевик серого цвета, в этот концевик вставлен разъем черный. И если есть проводка под круиз, то рядом с этим разъемом изолентой должен быть примотан еще один разъем пустой - он служит под концевик для круиза. Если этот разъем есть, то вся проводка в авто лежит. Если нет разъема, то нужно брать электросхему, докупать пару необходимых разъемов, толкового электрика и проводить самому - этот процесс вполне реален, хоть и трудоемок.

2) Считаем, что проводка уже есть - необходимо докупить концевики на педали: зеленый на тормоз и на сцеплении заменить красный с 2-х контактного на другой красный 4-х контактный

3) Купить подушку безопасности с кнопками круиза

4) Купить блок управления круиза с тросиком, который необходимо установить в моторный отсек в нужное место

5) Уже все будет работать, но для полной картиный необходима активация круиз-контроля в приборке (я это сделать могу)

Все! Удачи!

Вот теперь стало хоть более мнение понятно) огромное спасибо. Как только вернусь домой сразу полезу смотреть*

Когда все буду знать буду решать что надо докупить и побывать ставить эти плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня нет, к сожалению, проводки на круиз... А так хотелось бы это воплотить в жизнь... Если бы кто толково описал что и куда тянуть - типа 1 контакт от колодки исполнительного устройства - туда-то. Ну и так далее в понятном раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,нет такого и никто не хочет. Есть пару схем и все. Как мне сказали, если хочешь разбирайся сам, но мое образование долековато от эл.схем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@shyra, вот нравятся мне официалы-Боровая...а-бы наговорить человеку, не разобравшись. В общем, не верно это! Точнее верно, но для мондео 4, а не для мондео 3!

Тебе нужно:

1) Убедиться, что у тебя по заводу лежит проводка под круиз. Проще всего это сделать, посмотрев на педаль тормоза. Там увидишь на педали сверху установленнуй концевик серого цвета, в этот концевик вставлен разъем черный. И если есть проводка под круиз, то рядом с этим разъемом изолентой должен быть примотан еще один разъем пустой - он служит под концевик для круиза. Если этот разъем есть, то вся проводка в авто лежит. Если нет разъема, то нужно брать электросхему, докупать пару необходимых разъемов, толкового электрика и проводить самому - этот процесс вполне реален, хоть и трудоемок.

2) Считаем, что проводка уже есть - необходимо докупить концевики на педали: зеленый на тормоз и на сцеплении заменить красный с 2-х контактного на другой красный 4-х контактный

3) Купить подушку безопасности с кнопками круиза

4) Купить блок управления круиза с тросиком, который необходимо установить в моторный отсек в нужное место

5) Уже все будет работать, но для полной картиный необходима активация круиз-контроля в приборке (я это сделать могу)

Все! Удачи!

На медалях концевики есть красный и серый болтаеться один разъём не подключенный. Под капотом если то нашол то вроде нашол жгут с фишкой который вроде для круиза если то нашол.стало радостно на душе. Теперь осталось все при купить и побывать ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На дизеле две схемы включения...какая у тебя я не ведаю...

В первом случае на педальным узлом есть колодка- проследи по проводам от датчика сцепления и тормоза, вот к ней и надо подключаться (я их обозначил буковкой К в кружочке..номера соотв. цифрами.Внизу распиновка самих штекеров..

 

a87ef48f1897.jpg

 

Во втором случае все подключается к мозгам, номера контактов написал...

0038f8aacd50.jpgВсе!

Больше ничего не ведаю!

Поясню немножко к схемам дизелей. 1-я схема с наличием колодки над педальным узлом - автомобили с 2000 до 09.2001 года выпуска. 2-я схема подключение непосредственно к ЭБУ (PCM) - автомобили начиная с 09.2001 года выпуска. Я не пойму почему люди не могут включить в приборке индикацию круиза ИДС-ом????? Включается элементарно с зажиганием и автоматическим подключением. Правда в меню программы эта функция (включение индикации в модуле IC) завуалирована немного, так сходу и не найдешь. Подскажите, а кто кудой проводку от спирали-улитки и педального узла до ЭБУ протягивал через перегородку моторного отсека?  Может есть какие наиболее удобные дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возле мозгов в металле дырку пробивал и герметиком замазывал.

что бы работал индикатор круиза на приборке, возможно придётся тянуть один провод с мозгов. 

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возле мозгов в металле дырку пробивал и герметиком замазывал.

что бы работал индикатор круиза на приборке, возможно придётся тянуть один провод с мозгов. 

а что другого места где нить через резинку не нашлось? про индикацию Вы на бенз или дизель тоже провод тянуть нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все провода от мозгов и к педалям и к приборке протягивал через резиновый уплотнитель, расположенный примерно за педалью газа (окружность диаметром около 10 - 15 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все провода от мозгов и к педалям и к приборке протягивал через резиновый уплотнитель, расположенный примерно за педалью газа (окружность диаметром около 10 - 15 мм)

Вот и я об этом. С приборки с серого разъема 13-й контакт к мозгам? И ещё хотел уточнить, в разъёме эбу свободные пины имеются? Или нужно искать железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. С приборки с серого разъема 13-й контакт к мозгам? И ещё хотел уточнить, в разъёме эбу свободные пины имеются? Или нужно искать железки?

да, конкретно по моему двигателю с 13-го пина от разъёма приборки идёт провод на 79-й пин разъёма мозгов. в разъеме эбу 79-й пин был свободен. дабы ничего не колхозить, я купил на разборке сам разъём с эбу и достал оттуда наконечник провода и вставил в свой. на фото - наконечник провода разъёма эбу.

post-59111-0-13656500-1441523130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конкретно по моему двигателю с 13-го пина от разъёма приборки идёт провод на 79-й пин разъёма мозгов. в разъеме эбу 79-й пин был свободен. дабы ничего не колхозить, я купил на разборке сам разъём с эбу и достал оттуда наконечник провода и вставил в свой. на фото - наконечник провода разъёма эбу.

Спасибо. Так и не понял: в разъёме эбу ВООБЩЕ пусто, или всё же наконечник (пин) торчит без провода? А как остальные пины (для кнопок и лягушек)? Пустые или с наконечником без провода? Да и с разъёмом приборки тоже что и эбу? Пин пустой был?

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и не понял: в разъёме эбу ВООБЩЕ пусто, или всё же наконечник (пин) торчит без провода? А как остальные пины (для кнопок и лягушек)? Пустые или с наконечником без провода? Да и с разъёмом приборки тоже что и эбу? Пин пустой был?

в разъёме эбу как и во всех остальных, грубо говоря, пустая пластмассовая дырка) протягиваешь провод откуда куда нужно, на конец провода одеваешь наконечник, этот наконечник вставляешь в разъём, он там защёлкивается и всё готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь понятно. На 3-ю моню не приходилось проводку тянуть, поэтому и уточняю нюансы. Просто на многих фишках эбу не дырка а вставлен наконечник (к примеру ваг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...