Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

 

 

Этот разъем штатно либо есть, либо его нет в большой косе подкапотной проводки, отсюда и уточнение, что для реализации КК, лучше найти толкового электрика ( если самому не под силу) нежели покупать косу подкапотной...причем далеко не факт, что подкапотная найдет свое продолжение  с подторпедной 

Полностью с Вами согласен - Владимир Лексусович )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это так!

Но!  

У меня его не было, соотв. внедрял сам.

Вначале была мысль, что существует некий хвостик (проводка) который можно включить в общую сеть, но оказалось, что это не так...

Этот разъем штатно либо есть, либо его нет в большой косе подкапотной проводки, отсюда и уточнение, что для реализации КК, лучше найти толкового электрика ( если самому не под силу) нежели покупать косу подкапотной...причем далеко не факт, что подкапотная найдет свое продолжение  с подторпедной 

Простите, что не по теме, личные сообщения не хочет отправлять. Закрыт доступ что-ли.

Приветствую! Вот такой вопросик, читал темку как ты ставил кожсалон от рестайла на дорестайл без электрорегулировок пассажирского в мондео 3, такая же ситуация и у меня сейчас. Вопросик такой, я решил плюс и минус взять с водительского, запараллелил спаял и протянул к пассажирскому, но почему-то не заработало. Может я не прав, не правильно сделал? Поправь, какие и откуда питающие провода тянуть к пассажирскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulant, все работы по салону делал Колючка. Лексус только редактор. Поэтому если что-то не понятно пиши в личку Колючке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulant, все работы по салону делал Колючка. Лексус только редактор. Поэтому если что-то не понятно пиши в личку Колючке

а как найти этого колючку?

а как найти этого колючку?

сиденья регулировки подключил, оказывается фишку не закрутил плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как найти этого колючку?

 

Таких людей нужно знать в лицо :acute:

http://mondeoclub.ru/forum/user/25498/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Ребята,такая проблема.Круиз стоит родной(бензин).Перестал включаться на руле.Предохранитель F82 живой,диагностика ничего не показала.
Кто может сориентировать куда копать?
СпасиБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверил,гуд.Лягушки то-же гуд.Осталось теперь только улитку в руле проверять. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день друзья. Пожалуйста скажите однозначно. Проводка под КК вся есть. Осталось концевик, блок управления(вроде есть), кронштейн крепления, и кнопки(не проблема).

Вопрос: всё будет работать без прошивки? если нужна прошивка тогда куда и к кому обращаться?

МК3 2.0 АКПП 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья. Пожалуйста скажите однозначно. Проводка под КК вся есть. Осталось концевик, блок управления(вроде есть), кронштейн крепления, и кнопки(не проблема).

Вопрос: всё будет работать без прошивки? если нужна прошивка тогда куда и к кому обращаться?

МК3 2.0 АКПП 2006.

на бензинке все будет работать, кроме лампочки в приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме лампочки в приборке

ее можно активировать в приборке тому, у кого есть знания и дилерский сканер IDS или же знающий человек с программатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее можно активировать в приборке тому, у кого есть знания и дилерский сканер IDS или же знающий человек с программатором

не спорю..

но на поставленный вопрос считаю, что ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не спорю..

и я не спорю, все ты правильно сказал - работать будет. Я просто немножко дополнил :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное вам спасибо. осталось достать кронштейн и всё в ажуре.

там кронштейн из двух частей состоит: один на крыло крепится (из под подкрылка), второй непосредственно на сам блок, потом, при установке , они между собой соединяются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите, у дизельных мондео стоит блок управления КК, тот что на крыле?. просто есть машинка под разбор, дизельный мондео с круизом. Аппарат стоит в области. Вот и спрашиваю стоит ехать за тридевять земель за тем, чего там нет.

Изменено пользователем corbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите, у дизельных мондео стоит блок управления КК, тот что на крыле.

Нет,у дизеля его вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Ситуация такова - очень хочу заиметь себе круиз контроль. Подушка с кнопками куплена и установлена, проводка под нее в машине имелась. "лягушки" тоже закуплены, но пока не установлены, т.к. возле педалей проводки для них нет. Может у кого есть возможность сбросить эл. схемку круиза из TIS конкретно под мой двигатель, буду очень благодарен!

Изменено пользователем Zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zuhel,Нормально дружишь с эл. схемами? Я вот тоже очень хочу круиз, но проводки в авто нет, может помог бы если чего.

Схема тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/85470/?page=22

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85470/?page=22

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85470/?page=19

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вообщем и я стал обладателем круиза. проводку проложил сам благодаря проге Autodata 3.38 из которой и достал схемы электрические принципиальные. также отдельное спасибо Саше lightning за активацию лампочки в приборке и за схему из FordTis, а также спасибо Lenya за дружеские наставления :good: 

p.s. функцию круиза активировал на Боровой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополню команду Lexsus, у меня тоже проводки не оказалось... :mad:

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKo, проводку прекратили класть на авто с 2006 года. У меня даже подсветки ниш ног не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKo, проводку прекратили класть на авто с 2006 года. У меня даже подсветки ниш ног не было

И начали ложить этак с конца 2001г. У меня серия 50 02,2001 проводки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...