Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

@Dyma, на памяти такого не встречал.... нечему там слетать...

Приблизительно такое же мне сказали, когда я повторно поехал на Баравую перед тем, как взять машину для активации КК.

По прошествии 1 часа мне сказали, что активировать у них не получается, т.к. выскакивает какая-то программная ошибка.

На мой вопрос, как же так? Мастер предположил, что для моего типа двигателя (года выпуска, "мозгов" или еще каких-то параметров) программисты, которые пишут для них программы диагностики, установили защиту, что бы каждый и всякий не мог устанавливать себе КК за 3 копейки.

НУ а на вопрос, как предыдущий владелец активировал, был ответ, что скорее всего в 2009-2010 этой программной зашиты попросту не было.

Ну а у них обновление программы было месяц назад и старыми они не работают.

 

Возможно у кого-то есть версия программы ранее 2010 года???

По большому счету - это мой последний вариант - попробовать активировать КК старой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dyma,у мня проблема один в один и сказали они мне то же самое :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите чутка-Саша lightning по идее скоро начнёт шить круизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет или замеряет какие сопротивления кнопок, а то не могу найти кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня с круизом по прежнему засада, вернул старый софт и поехал к дилеру, там поставили софт за 50евро, но мотор, не сразу, начал опять жёстко работать.

Я снова вернул оригинал и мотор шепчет, поехал к дилеру, с вопросом, ответ такой "с завода круиза не было, мы поставили что могли, больше ни чем не поможем, ищите сами прошивку".

Записать софт, для меня не проблема, но вот подходящего донора не найти. Я так понял,вариант прошивки мозга у фордов, выражен как 4 буквы на наклейке, у меня DZHM.

На разборках мозги есть и стоят копейки, но с круизом они или нет и какой тип мотора был они не знают.

Если знать индекс можно подобрать мозг, а переписать ключи и форсунки или списать с него софт не проблема. Но где найти нужные номера или расшифровку?

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался?

По совету темы подключил круиз, все работает нормально, если бы не одно НО:

С тросиком круиза на дроселе при переключениях с 2 на 3 и 3 на 4 появился странный провал-перегазовка, который  излечивается... снятием троса круиза. 

Может у троса есть определенное положение где он прокладывается? или еще каких-то манипуляций требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, наконец то круиз сделал. 

Косяк был следующий, после установки (по диагностике) софта сбрасываются пилотные корректировки форсунок, по этому и появляются стуки.

Тоже самое происходит, если просто заново переписать форсунки.

В общем, я стал сравнивать прошивки, нашёл места где записаны адаптации, сделал свою прошивку, и всё работает красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята кто в Минске может помочь поставить круиз, проводки в авто нет. Давно уже мечтаю, но никак не соберусь, с электрикой (пины, шины ....) у меня не очень. Все на теоретическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

785bd889c174t.jpg

 

95ce061045dft.jpg

для дизеля DI 115лс D6BA

первый скрин, подключение концевиков и частично кнопок

второй скрин, подключение кнопок

всем удачи

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
народ, помогите, 4то именно у меня отсутствует?

машина 2.2. TDCI 2005 мануал

вижу фишку на дополнительный концевик на тормоз, который отсутствует, значит проводка есть?

на сцепление вижу в фишке 4 провода входит

 

подушку не смотрелна наличие проводки в руле

есть донор 2.0 тдци 2003 автомат с круизом.

 

 


Изменено пользователем kjakinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите, 4то именно у меня отсутствует?

машина 2.2. TDCI 2005 мануал

вижу фишку на дополнительный концевик на тормоз, который отсутствует, значит проводка есть?

на сцепление вижу в фишке 4 провода входит

 

подушку не смотрелна наличие проводки в руле

есть донор 2.0 тдци 2003 автомат с круизом.

 

 

http://ic.pics.livejournal.com/melky_himik/8625237/5526/5526_900.jpg

Ставиш подушку и прошиваешь мозг, все у тебя есть и радуешься:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставиш подушку и прошиваешь мозг, все у тебя есть и радуешься

а позволь полюбопытствовать...из твоего поста выходит, что не дизеле концевики не нужны??

Имхо ты не прав!

kjakinen

надо заменить концевик на сцепе на 4-х контактый  и поставить доп концевик на тормоз,  а вот далее по твоему тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

я правильно понимаю, что мне надо поставить красный на сцепу, такой? http://www.ebay.co.uk/itm/FORD-MONDEO-MK3-CRUISE-CONTROL-DEACTIVATION-PEDAL-SWITCH-BUTTON-RED-94BB-7C534AC-/121413207277?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c44ca84ed

и зеленый на тормоз, такой?

http://www.ebay.co.uk/itm/FORD-MONDEO-MK3-CRUISE-CONTROL-DEACTIVATION-SWITCH-BUTTON-GREEN-94BB-9C872-AC-/111438581342?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19f241ce5e

и глянуть предохранитель Nо 82

 

а на автомате на тормозе может тоже 2 датчика стоит для круиза? может оттуда можно снять и только на сцепу докупить, кто знает?

Изменено пользователем kjakinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

я правильно понимаю, что мне надо поставить красный на сцепу, такой? http://www.ebay.co.uk/itm/FORD-MONDEO-MK3-CRUISE-CONTROL-DEACTIVATION-PEDAL-SWITCH-BUTTON-RED-94BB-7C534AC-/121413207277?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c44ca84ed

и зеленый на тормоз, такой?

http://www.ebay.co.uk/itm/FORD-MONDEO-MK3-CRUISE-CONTROL-DEACTIVATION-SWITCH-BUTTON-GREEN-94BB-9C872-AC-/111438581342?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19f241ce5e

и глянуть предохранитель Nо 82

 

а на автомате на тормозе может тоже 2 датчика стоит для круиза? может оттуда можно снять и только на сцепу докупить, кто знает?

про автомат в настоящий момент не ведаю- схемы на рабочем компе, а так имхо все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про концевики он сам сказал что у него есть фишки, значит он про них знает, на автомате для круиза стоит только один датчик, следовательно тебе нужно снять с автомата один датчик , и на сцепу докупать, у меня он где-то валяется...

Ну про концевики он сам сказал что у него есть фишки, значит он про них знает, на автомате для круиза стоит только один датчик, следовательно тебе нужно снять с автомата один датчик , и на сцепу докупать, у меня он где-то валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста! Подскажите к кому обратиться что бы активировали круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Pashaxxx,

 

Может кто подскажет или замеряет какие сопротивления кнопок, а то не могу найти кнопки.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85470/?do=findComment&comment=2303543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.Ребят темка уже заезжана(по ленился поискать).Хочу круиз поставить,знаю что мне нужно приобрести.Но меня интересует наличие проводки(не могу залезть глянуть,пока  без машины в другом городе).Будет ли проводка?а если нет?геморно это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Но меня интересует наличие проводки(не могу залезть глянуть,пока  без машины в другом городе).Будет ли проводка?а если нет?геморно это все?

На сколько известно вся проводка в авто ставилась до 2005 года. Потом пошла проводка только под комплектацию. У меня авто 2006 года - нет даже подсветки ниш ног.

 

Тебе надо смотреть самому. На расстоянии врядли кто то угадает - есть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько известно вся проводка в авто ставилась до 2005 года. Потом пошла проводка только под комплектацию. У меня авто 2006 года - нет даже подсветки ниш ног.

 

Тебе надо смотреть самому. На расстоянии врядли кто то угадает - есть или нет

И у меня такая проблема)без подсветки)ну а вообщеесли,нет геморно это все вести или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить на разборках косы проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить на разборках косы проводов

Не Жень, это как раз не тот вариант- придется менять половину подкапотной и половиу торпедной, причем самую жирную часть- проводка КК не имеет отдельныз хвостиков.....

Тут где то выкладывал куски схем с пояснениями..

Самое сложное найти разъем на блок КК и собственно кронштейн крепления самого блока к крылу- на разборках этим не утруждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое сложное найти разъем на блок КК

Димка Жуков говорил что если в районе чашки левой передней стойки около лобового есть разъем то можно ставить КК. Если я не путаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка Жуков говорил что если в районе чашки левой передней стойки около лобового есть разъем то можно ставить КК. Если я не путаю

Это так!

Но!  

У меня его не было, соотв. внедрял сам.

Вначале была мысль, что существует некий хвостик (проводка) который можно включить в общую сеть, но оказалось, что это не так...

Этот разъем штатно либо есть, либо его нет в большой косе подкапотной проводки, отсюда и уточнение, что для реализации КК, лучше найти толкового электрика ( если самому не под силу) нежели покупать косу подкапотной...причем далеко не факт, что подкапотная найдет свое продолжение  с подторпедной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...