Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз. Круиз стоит но не работает. При включении зажигания на табло(где тахометр) высвечивается что то типа спидометра и надпись O/D OFF. Я так полагаю это к круизу относится. Какие варианты решения данной проблемы?

 

А ты вкурсе как он должен работать ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кнопка ОН реагирует только на скорости >40кмч. А до этого при нажаитии на любые кнопки ничего не происходит !

:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе этих событий,даже мануал читал по поводу круиза. Предхоз говорил что шлейф с коробки снят,проверили,все на месте.может кто то деактивировал его, поэтому и пишет O/D OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Круиз стоит но не работает. При включении зажигания на табло(где тахометр) высвечивается что то типа спидометра и надпись O/D OFF. Я так полагаю это к круизу относится. Какие варианты решения данной проблемы?

у меня такой же мотор и коробка,круиза нет вообще,тоже пишет  O/D OFF.вообще овердрайв по моему только на 4ступке,возможно это из за унификации приборных щитков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrdrozd, а ты предохранители смотрел Ф82?? И прочти эту тему внимательно - есть инфа как активировать круиз

 

Также читаем 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106298/?hl=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86172/?hl=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа.

Может кто поможет.

Ситуация:

ФМ 3 2,0tdci

Работал КК очень даже хорошо, снял клемы с АКБ, перестал работать КК. Съездил на Еврофорд, там сказали, что надо ехать к Атлант-М Боровая активировать. 

Съездил на Атлант-М, там сказали, что в комплектации машины нет КК, что он установлен самостоятельно, и активировать у них не получается.

Посоветовали "Съездить к каким-нибудь электронщикам".

 

С чего начать диагностику? И какие элементы в принципе проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать диагностику? И какие элементы в принципе проверять?

Связаться с владельцем и у него спросить. А вообще не понятно, тут наоборот все едут на боровую его прошивть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Боровую. Все красавцы в униформе БЛА БЛА БЛА, мустанг в вестибюле. Простите у нас новый софт и ваше корыто не активируется. И что мне теперь со всем этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работал КК очень даже хорошо

Ты определись для начала!!! Лично у ТЕБЯ круиз работал или нет?????? Если он у ТЕБЯ работал, то в мозгах он уже активирован. Причем здесь Боровая???? Если же не работал он у ТЕБЯ ни разу, то так и скажи!


@GEDAR,

 

Про Боровую. Все красавцы в униформе БЛА БЛА БЛА, мустанг в вестибюле. Простите у нас новый софт и ваше корыто не активируется. И что мне теперь со всем этим делать?

врут, хоть софт и новый, но эта опция должна остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Саму фишку сервоблока мне подогнали. 

подскажите в каком районе подгоняют фишку к сервоприводу-оочень ннада, пжалста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле две схемы включения...какая у тебя я не ведаю...

В первом случае на педальным узлом есть колодка- проследи по проводам от датчика сцепления и тормоза, вот к ней и надо подключаться (я их обозначил буковкой К в кружочке..номера соотв. цифрами.Внизу распиновка самих штекеров..

 

a87ef48f1897.jpg

 

Во втором случае все подключается к мозгам, номера контактов написал...

0038f8aacd50.jpgВсе!

Больше ничего не ведаю!

доброго времени суток! вот прям щас залип на Екзисте и не могу понять одного: зеленые лягушки 7 029 406 все как одна в описании с нормально разомкнутыми контактами, иначе гря-работают на замыкание. По схеме доп.лягушка работает на размыкание. Как быть?! 

И еще просьба, у кого есть инфа как добыть разъем А27-пожалуйста, откликнитесь в личку! 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись для начала!!! Лично у ТЕБЯ круиз работал или нет?????? Если он у ТЕБЯ работал, то в мозгах он уже активирован. Причем здесь Боровая???? Если же не работал он у ТЕБЯ ни разу, то так и скажи!

@GEDAR,

 

врут, хоть софт и новый, но эта опция должна остаться

Лично у меня работал. Сам включал, сам с ним ездил.

Сейчас не работает.

 

Когда тогда снял клемы с АКБ, кроме КК перестала работать и печка.

Печку на Боровой починили.

И код от магнитолы сказали.

А КК - нет.

Изменено пользователем Dyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dyma, раз работал круиз, значит уже активирован, надо читать ошибки, смотреть концевики на педалях, проверять предохранитель F82, чуда не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dyma,Да не было его у меня, я его сам установил. Они не смогли его активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dyma, раз работал круиз, значит уже активирован, надо читать ошибки, смотреть концевики на педалях, проверять предохранитель F82, чуда не бывает

Концевики на месте, предохранитель целый, когда включаешь зажигание, загорается лампочка круиза и гаснет через пару секунд.

8e221636127d.jpg

d7932337f625.jpg

К кому в Минске, кроме Баровая-форд и Еврофорд можно подъехать. На еврофорд не смогли ничего сделать. Даже наоборот, после диагностики стала большая детонация, почитав эту ветку, понимаю, что надо ехать возвразать старые настройки или регулировать форсунки.

И можно ли что-то сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что лампочка круиза при заводке загорается и гаснет означает,что круиз прошит в приборке и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам можешь снять красный и зеленый концевики и их прозвонить на замыкание-размыкание

И еще! Проделай для начала простой эксперимент. По пунктам:

1) Садишься в машину

2) Включаешь нейтралку

3) Быстро много раз нажимаешь тормоз, пока он не станет дубовый

4) Раз 5-10 повыжимай сцепление

5) Отпусти все педали

6) Только сейчас включи зажигание и запусти мотор

4) Езжай на трассу, разгонись на 4 передаче до 60 км\ч

5) Не отпуская педали газа нажми на руле сначала ON, и опять же не отпуская газ SET+

Зараболтает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам можешь снять красный и зеленый концевики и их прозвонить на замыкание-размыкание

И еще! Проделай для начала простой эксперимент. По пунктам:

1) Садишься в машину

2) Включаешь нейтралку

3) Быстро много раз нажимаешь тормоз, пока он не станет дубовый

4) Раз 5-10 повыжимай сцепление

5) Отпусти все педали

6) Только сейчас включи зажигание и запусти мотор

4) Езжай на трассу, разгонись на 4 передаче до 60 км\ч

5) Не отпуская педали газа нажми на руле сначала ON, и опять же не отпуская газ SET+

Зараболтает или нет?

нет, не заработал.

Завел двигатель и Проверил концевики на педалях.

На педали тормоза стоит 2 - зеленый и серый.

Зеленый при нажатии на педаль отключается, а серый наоборот - включается.

А вот с красным похоже беда: ни на одном из 4-х проводов нету "+".

Может у кого есть эл. схема?

Что смотреть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С концевиками разобрался - все работают.

 

Меня очень смущает тот факт, что когда я тогда снял АКБ, кроме КК перестала работать и кондиционер. 

Кондиционер на Баровой восстановили. В последствие, после снятия АКБ, кондиционер всегда работал.

 

Возможно ли все таки, что что-то в мозгах у машины сбилось при снятии АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dyma, на памяти такого не встречал.... нечему там слетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...