Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Заморочился и я проблемой установки круиза, все установил, на боровой круиз в приборке активировал. Но круиз не заработал - как оказалось проблема в нехватке проводов (за консультацию спасибо esca) от мозгов до педали тормоза. А теперь вопрос - может кто-нибудь подсказать, где достать в Минске фишку от мозгов на дизель рестайл. Все объявки обзвонил и разборки объехал - дефицит просто какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! У меня Мондео 3, универсал,  2006 г.в., рестайл, 1,8л. бензин. Фишек нет для круиза. Есть стойкое желание установить круиз-контроль. Сервоблок приобретен. Кнопки и прочее тоже будет. Суть вопроса: может ли кто подробно расписать какие и куда провода добавить и подключить. Типа небольшую такую шпаргалку куда и какой провод должен идти? Если кто сможет помочь и опишет процедуру - буду очень признателен. Саму фишку сервоблока мне подогнали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Настала и моя очередь выступить! Выбираю щас с разборки сервопривод для КК, трудность есть-дайте или оригин. номер или просветите: с Zetecа подойдет или нет? Выставлены также с окончанием на номере з/ч BB и BA. насколько понял-Зетеки стояли на первых Фокусах или я ошибаюсь? Лекссус как то писал, что на сервоприводе будет написано либо Zetec либо DOHC...

Изменено пользователем prophetkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Настала и моя очередь выступить! Выбираю щас с разборки сервопривод для КК, трудность есть-дайте или оригин. номер или просветите: с Zetecа подойдет или нет? Выставлены также с окончанием на номере з/ч BB и BA. насколько понял-Зетеки стояли на первых Фокусах или я ошибаюсь? Лекссус как то писал, что на сервоприводе будет написано либо Zetec либо DOHC...         

 

 

 

 

 

 

Номера 

1S7F-9C734-BA

 

1S7F-9C734-BB

 

1S7F-9C735-AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложено:

 

YS4Z9C735BA

YS4F9С734BB

YS4F9C734AA   ... :sten:

 

Написано с фокусов I. Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера 

1S7F-9C734-BA

 

1S7F-9C734-BB

 

1S7F-9C735-AA

Знаешь, я на все 100%  не скажу, но с зетека (а это еще и ФМ1,2, и фокус1- писали, что блоки подходят. А вот по буковкам я не знаю..хотя сдается мне, что это уже вторично...например на  ФМ3  2.5 сам сервопривод блока размером больше (такая круглая балда на блоке) но тем не менее работает и на 1.8 без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже вот решил поставить круиз, мондео3 2,0 тдси 2004 год рестайл. Купил подушку с кнопками, зелёную лягушку, красная и серая уже были. Проводка тоже есть. В приборку залил дамп от машины с круизом и бк, теперь при включении зажигания загорается значок круиза на жк экране. В блоке двигателя, диагностикой, включили круиз, но для этого прибор переписал софт, правде в этот момент ещё не было зелёной лягушки и прошивки приборки, но в актуальных параметрах появился круиз и видно нажатие кнопок на руле и педалей. В общем круиз так и не заработал, в чём проблема не могу понять, может кнопки о бензиновой машины и они по другому работают? Или может софт встал криво, обратил внимание, что двс на холостых стал работать жёстче, но может и показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KostjaT, Красную лягушку нужно заменить!!! Родную 2-х контактную в мусорку, покупаешь красную 4-х контактную!!!  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 lightning

спасибо за мысль, сказать честно не снимал с неё фишку, а просто посмотрел, что 4 провода приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо lightning.

Снял лягушку со сцепления, она с двумя клеммами. Поставил лягушку с 4 клеммами и круиз заработал.

Индикация круиза на жк экране очень удобная функция, особенно на ручной кпп,  т.к. показывает именно его состояние, а не просто включен или выключен.

Мой бюджет:

1. Кожаный руль(в отличном состоянии) с подушкой 40 евро

2. Две лягушки по 5 = 10 евро

3. Надо выкатить пузырь за софт двигателя, 0,5л хорошего алкоголя у нас стоит 10-15 евро

4. Катания по разборкам, на топливо 10 евро

5. Софт приборки залил сам и всё сам поставил 0 евро

итог 70-75 евро, не много за удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Благодаря форуму все установил. Подскажите пожалуйста, куда лучше подъехать на активацию? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GEDAR, на активацию в мозгах лично мой совет - только к официалам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, в центре, 50 евро хотят.

По поводу жёсткости работы двс после смены софта, понял, почитав форум, слетели форсунки.

Вопрос, а надо ли было менять полностью софт? Просто мой знакомый, диагност, фордами почти не занимается.

Теперь или форсунки переписывать или вручную оригинальный софт вернуть, благо заранее на флешке сохранил.

По идее если сравнить две прошивки то можно и вручную круиз вписать?

 

 

Вернул старый софт, автомобиль не узнать, нет детонации и пропусков на холодную. Прочитал бошевским ктс значения своих форсунок.

Теперь можно конечно попробовать снова вписать софт с круизом и ктсом сравнить и переписать форсунки.

 

Жду советов знающих людей.

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вернул старый софт, автомобиль не узнать, нет детонации и пропусков на холодную. Прочитал бошевским ктс значения своих форсунок.

Теперь можно конечно попробовать снова вписать софт с круизом и ктсом сравнить и переписать форсунки.

Наверное так и можно сделать.

Другой вариант посмотреть номер аналогичного блока такого же движка, но с круизом.

По номеру блока залить прошивку через йдиэс и прописать свои форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз делали адаптацию круиза. ids выдаёт error code 0x22 851082, но софт всё равно поменял. Снова детонация, но при этом форсунки всё таки прописаны правильно, 

сравнивали до и после.

Вывод, кривая прошивка.

 

номер оригинальной прошивки 4s71-12a650-ac , какую надо и какую поставил пока не знаю.

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Круиз стоит но не работает. При включении зажигания на табло(где тахометр) высвечивается что то типа спидометра и надпись O/D OFF. Я так полагаю это к круизу относится. Какие варианты решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrdrozd,если я не ошибаюсь, то твоя надпись относится не к круизу, а коробке автомат. У круиза другой значок (спидометр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...