Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А по установке левого внутреннее шруса на правую сторону?   Сначала подумал, что можно, но потом затерзали смутные сомнения.Если никто не подскажет, завтра буду с наружной гранатой заниматься,уточню у спеца.

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, прочитал все, но не понял, правый привод в сборе на мондео3 2.2 дизель такой же как на бензинки и 2.0 дизель? Или все зависит только от коробки передач. У продавца в ссылках на FO 3255,моего двигателя нет. Может кто подскажет? Коробка 6-и ступка механика. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по установке левого внутреннее шруса на правую сторону? По теме не понял можно или нельзя

Нет,не получится.У левой гранаты торчит хвостовик папа (он вставляется в коробку),а у правой гранаты ,мама туда пром. вал вставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипоид с подшипниками можно перекинуть, если на корпусе выработки нет. Если все оригинал.

Изменено пользователем Leo190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутали. Один говорит можно, другой нельзя... я снято правого нет чтоб сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипоид с подшипниками можно перекинуть, если на корпусе выработки нет. Если все оригинал.

Имеется ввиду внутреенности из левого в правый можно перекинуть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь понял. Трипоид - она же крестовина получается?

Правильно понимаю что это может помочь если нет люфта привода в подшипнике промвала?

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,Короче , левый на право никак не перекинуть.Трипоид можно перекинуть, но размер подшипников и сответственно стаканана под них бывают двух вариантов.Так что надо всё на месте примерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66,Зависит от коробки.Тебе надо от любой 6 и ступки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате изнуряющих поисков по городам нашел только в наличии новый правый привод в Екатеринбурге. Марку не запомнил - какой-то итальянский на букву Г что-то.. Так же заказал сразу подвесной - был только фебест и сальник. Так же литр масла в коробку. В общем привод 12, подшиник 2400 и сальник почти тысячу. Жду посылку в Тюмени - храни небо тех, кто придумал blablacar и смартфоны

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, сальник для подвесного (сальник полуоси, если верить emex)? Если да, и если старый целый, то можно смело отказаться от этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод generalricambi. А сальник взял чтоб если он вдруг понадобится, то был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прочитал кучу веток, на СТО молчат, как могильщики, на 2.2д 6мкп 2006 года.Правая полуось в сборе, какой номер и что лучше взять. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Была вибрация на 80-120 км/ч, потом началась 30-50 км/ч. Всё это время думал, что дело в правом приводе (вибрация была явно справа и люфт промвал-вн.банка). Поменял весь правый привод - промвал Febest 2112-GEMT, шрусы всборе Metelli 17-0791. Не изменилось ничего (тут захотелось разбиться о стенку!!!).

После осмотра левого привода был выявлен только люфт внутренней банки в коробке. Отсюда вопрос: поможет ли замена вн. шруса, т. к. умом-то понимаю, что соединение этой пары только в шлицах (доп. опоры ближе к банке же нет) или надо менять ещё и дифференциал? Надоело выкидывать деньги на ветер!!!

Здравствуйте,как решили эту проблему ,такая же ситуация и у меня ,привод еще не менял! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет вибрация по кузову при скорости  80-120км/ч ,левый привод ходит во внутренней гранате, подскажите причина в гранате или в чем то еще ? Ford mondeo 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идет вибрация по кузову при скорости  80-120км/ч ,левый привод ходит во внутренней гранате, подскажите
http://mondeoclub.ru/forum/topic/115374/?page=1  Посмотри, там всё похоже на твоё,чего гадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, сегодня заехал на exist в Минске, по вин коду пробили приводной вал в сборе, дали номер 1600648,кроме оригинала ничего нет, далее в другом интернет магазине тоже по вин коду дали номер 1447471, кроме оригинала тоже ничего. Что за эксклюзив такой? Что делать, посоветуйте пожалуйста. На всякий случай мой вин WF05XXGBB56Y45063, надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по ощущениям.

Выше писал по моей проблеме. Поменял в итоге правый привод и подвесной. На разобранном старом люфт во внутреннем шрусе был очень сильный во все стороны.

Кстати причина у меня была как и описано выше - вибрация при наборе скорости как раз на 80-100. Только вибрация была очень сильная и удары были по кузову, в педаль и очень сильно ощущались. При скорости выше продолжало бить но частота была выше, а амплитуда падала.

 

Поменял привод и подвесной. При выезде с сервиса все было нормально. Через 700 км стала снова слегка бить. Подумал что снег налип - была метель. Не оказалось. По пути назад проехал около 400 и снова началось слегка. Еще через 600 км уже возле Челябинска биения эти стали сильнее. Не знаю на что думаю.

 

Вопрос кто знает. Может влиять скоба, которая прижимает подвесной? Мастер сказал что она вытянута и надо было бы менять вместе с ней. Куда лезть дальше уже и не знаю - слишком много деффектов на одну поездко и помимо этого привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что показал Gooogle:

 

http://motoauto.by/p2844762-2111-gerh-shrus.html

 

http://azap.by/avtozapchasti-dlja-inomarok/Remkomplekt_ShRUSa_FEBEST_2111-GERH_Ford_Mondeo_GE_00-07/

 

http://minsk.deal.by/p2844762-2111-gerh-shrus.html?no_redirect=1

 

Это конечно не весь вал в зборе, но вибрация и все беды именно от внутреннего ШУРС.

 

Когда себе искал новый то ближе ко мне именно в Минске и нашел. Потом плюнул, поставил БУ вал за 20 € и катаюсь с улыбкой.

Изменено пользователем Saulius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, надо было, пока висел на подъемнике, посмотреть трипоид левого шруса. все бывает. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,как решили эту проблему ,такая же ситуация и у меня ,привод еще не менял! 

Поменял все шрусы с обоих сторон (17-079117-0790) и промвал (2112-GEMT) - не помогло. Поменял дифференциал (б\у) в коробке - не помогло. Делать нечего, опять поменял левый шрус всборе (FO 3254) - не помогло. Поменял правый шрус всборе (218043) и,О, ЧУДО!!!! Итого 4 вала со шрусами с обоих сторон и промвал.

Изменено пользователем tereh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все шрусы с обоих сторон (17-079117-0790) и промвал (2112-GEMT) - не помогло. Поменял дифференциал (б\у) в коробке - не помогло. Делать нечего, опять поменял левый шрус всборе (FO 3254) - не помогло. Поменял правый шрус всборе (218043) и,О, ЧУДО!!!! Итого 4 вала со шрусами с обоих сторон и промвал.

 

17-0791 - что с ним не так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда я знаю?! Как есть так и есть!

Что сняли правый привод и даже не осмотрели его и сразу другой 218043 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молчание. Попробую спросить по другому : в оригинале количество зубцов к проежуточному валу 34, аналоги, типа FO 3255(35), в остальном во всем схожи, и длина, и количество зубов к ступице 27. Специалисты, ответьте пожалуйста.

Напомню, правый вал оригинал 1600648 или 1447471

Изменено пользователем vadim66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...