Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На днях ради интереса открутил гайку ступицы и забил шруз во внутрь, зашел на 2 см почти

и что?кто тебе сказал что так не должно быть?)))у меня на всю резьбу заходит, для того шрусы и ставят, длина то вала изменяться должна , при  прямолинейном движении он короче чем при поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и что?кто тебе сказал что так не должно быть?)))у меня на всю резьбу заходит, для того шрусы и ставят, длина то вала изменяться должна , при  прямолинейном движении он короче чем при поворотах

Ничего, я думал длина привода убивала подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, я думал длина привода убивала подшипник

я чего то не догоняю?поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего то не догоняю?поясни

На 56й странице описана моя проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 56й странице описана моя проблема

ты про 7 мм? и что? внутренний ШРУС сделан такой конструкции что я не думаю что 7 мм будет критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про 7 мм? и что? внутренний ШРУС сделан такой конструкции что я не думаю что 7 мм будет критично

Незнаю, поставил привод в сборе, умер подшипник, поставили новый ступичный также сдох. Поменял привод и ступичный новый, ступичный живой по сей день

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, поставил привод в сборе, умер подшипник, поставили новый ступичный также сдох. Поменял привод и ступичный новый, ступичный живой по сей день

если честно не вижу связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно не вижу связи

Я тоже, но два ступичных убил привод, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, но два ступичных убил привод, это факт

как?сам подумай, детали машин изучал? прикинь моменты и векторы сил, не могли 7 мм это сделать ну ни как. я вот если честно ну ни как не представляю это, учитывая осевой ход трипода, скорее наружный ШРУС убьешь чем ступичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не изучал, просто поменял на другие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Подскажите пожалуйста.

 

Сильая вибрация при парзгоне на 80-90 км/ч и потом при ровной езде как когда.

Моня 2.0 ТДЦИ коробка 5-ступен.АКПП - Jatco Select Shift 

 

Мастер говорит что бероятно бнутренний ШРУС но без разборки не диагнозировать.

Какие детальки заказывать на замену.

 

www.elcats.ru предлагает

1447554 - правый

1447558 - левый

 

Но по этим номерам ничего найти не могу

Изменено пользователем Saulius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста.

 

1447554 - правый

 

Но по этим номерам ничего найти не мог

PATRON  PCV1228 , FEBEST 2111GE30RH

C левым беда, джатко однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем

Подскажите пожалуйста.

 

Сильая вибрация при парзгоне на 80-90 км/ч и потом при ровной езде как когда.

Моня 2.0 ТДЦИ коробка 5-ступен.АКПП - Jatco Select Shift 

 

Мастер говорит что бероятно бнутренний ШРУС но без разборки не диагнозировать.

Какие детальки заказывать на замену.

 

www.elcats.ru предлагает

1447554 - правый

1447558 - левый

 

Но по этим номерам ничего найти не могу

 

может подшипник слетел с трипода, пощупай пыльник,http://mondeoclub.ru/forum/topic/110523/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Необходим совет! Была вибрация на 90-100(заменил пружины и аморты перед) и вуаля теперь дрыгать стало на второй педараче че делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че делать

Есть в перечне Дизель-форум. Тебе бы лучше туда с вопросом.

Здесь бензинки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток,помогите советом. Летом 2015 взял мондео 3 1.8 на механике.Сначала были легкие вибрации на скорости 90-100 когда ехал под горку,думал что что-то с зажиганим, поменял свечи, провода и больше по трассе не ездил соответственно и вибации пропали.Затем со снегом(может буксовавл с вывернутыми колесами или еще чего,обидно,на прошлой машине с пробегом 520 тысяч и буксовал и в поворотах газовал,а приводам коть бы хны) появились вибрации и на 50 км в час,понял что дело в каком-то из приводов. в городе относительно недавно, потому снакомыми сто еще не обзавелся, а интернете одни ужасы пишут про компетентность мастеров.Ну мы то тоже не рукожопы и что- таки понимаем) Короче за бортом -24 а я на снегу бод машиной произвожу осмотр,Что мы имеем нехилый люфт обеих внутренних гранат, сами гранаты однозначно, а вот шлицевые соединения под вопросом, я так понимаю только вскрытие покажет.После нескольких дней курения интернета и форума в качестве гостя так для себя ничего и не  монял.по правой стороне все более или менее ясно, наверно лучше брать привод в сборе

GENERAL RICAMBI FO 3255

а вот по левой вопросов больше, я так понял что кроме китая вариантов нету. Знающие посоветуйте по левой стороне и поправте по правой если не прав. И по замене-подрамник снимать обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по левой чё за проблема, GENERAL RICAMBI FO 3254 , ZZVF  FD-9-001 - не хуже рекамби будет.

Приводы поменять подрамник трогать не нужно.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по левой чё за проблема, GENERAL RICAMBI FO 3254 , ZZVF FD-9-001 - не хуже рекамби будет.

Приводы поменять подрамник трогать не нужно.

Спасибо за ответ. Буду теперь думать что дальше делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает:сколько зубцов на валу гранаты(который в коробку) внутреннего правого шруса(да и левого) на 2.5 мех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я налетел на левый внутренний шрус.Просто сдавал задом, даже колёса не были вывернуты, с разгону через,оставленный трактором после уборки снега, небольшой сугробчик.Вдруг удар(стук) под днищем! Ну, думаю, хана движку?..коробке?..вообще всему хана! Перекурил,завёл- работает,скорости переключаются,только не едет.Стало чуть спокойнее,начал догадываться в чём причина.Окончательно успокоился когда,погрузив авто на эвакуатор, нашёл на снегу два из трёх подшипника( вернее обоймы) трипоида.В общем пыльник в клочья,стакан в норме,крестовина тоже.Как он мог вылететь именно в этом месте?Мне кажется здесь должны были совпасть сразу несколько причин,как думаете?    Оперативно поставили б/у,сейчас всё норм(тьфу три раза),но непонятки почему так произошло остались.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, я в это деле полный ноль, прошу помощи, ибо поломался в дороге, надо срочно.

На скорости 80 и выше начало дико бить машину при нажатии газа. При движении накатом - нормально. Сделал предположение что или подушка или привода.

Дотянул до Тюмени и загнал к официалам. Показали большой люфт правого внутреннего шруса. Говорят надо менять. Нового найти сходу не смог. По разборкам позвонил - есть говорят короткий привод в сборе и отдельно есть граната левого. Правда ли как сказал разборщик, можно поставить левую гранату на правую сторону?

 

Или менять имеет смысл только со всем приводом в сборе?

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучаю данную тему, так и не понял. Судя по этому http://mondeoclub.ru/forum/topic/85137/?page=22?do=findComment&comment=1959562 а именно пост 440, правый привод - короткий. НО кто-то пишет что длинный. На разборе есть короткий. Так какой правый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890правый -длинный, т.к. как на нём ещё подшипник подвесной.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по установке левого внутреннее шруса на правую сторону? По теме не понял можно или нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...