Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Поведаю историю своих злоключений.

Поехали с друзьями на дачу за 300 км в глухую деревню на 2-х машинах. Погудели, соответственно. Поутру прошу друга переставить мою машину. Он переставил. Нажал на тормоз и дал газу ))). В результате лопнул вал левого привода, пополам (((. Обратно ехали как селедки в его машине, 4 взрослых, 3 детей, без спец. детских кресел. Авто его вся тонирована наглухо, как красная тряпка для гайца, еще и в базе ГИБДД как находящееся в розыске, как скрывшееся с ДТП. Запах "после вчерашнего", еще не выветрился. Понятное дело встряли, но в итоге удалось разойтись с ними миром, бесплатно.

После долгих мучений нашел привод в сборе в идеальном состоянии за 7 тыков. Сегодня, с тем же товарищем помчали в деревню. Как писали умельцы, там работы на 2  часа, один говорил, что вообще 30 минут. Хрена с два. 2 часа мы только пытались выдрать колокол трипоида из коробки. И монтировками, и титановыми фомками, и привязывали проволоку и дергали, и забивали клинья снизу между колоколом и коробасом. Колокол даже с места не сдвинулся. Купленный привод, был продавцом тщательно окрашен, чтобы не допустить разбора, если бы не подошел, можно было б вернуть. В итоге плюнул, выдернул сломанный вал и трипод из колокола, разобрал купленый, вставил. Плюсом является то, что масло из коробки не вытекло, колокол то не достали. Смазки новой не было, аккуратно использовал старую. Хомут тож старый.

Дальше танцы без бубна вокруг машины, так как никак не удавалось воткнуть шрус и шаровую в стойку. Это еще почти 2,5 часа. Мы ж стойку не разбирали (нафига))), тормозной суппорт остался на месте. Используя 2 домкрата, стяжки пружины, в полной темноте (при свете фонарика мобильника), и тщательно охраняя целостность сайлентблоков рычага, удалось таки впихнуть все на место.

Теперь надо таки сменить смазку и хомуты, в условиях комикса, дабы своим нерузумением, не угробить авто.

PS: ни я ни мой друг, не являемся механиками - автослесарями, мы чайники - ездюки.

 

Почитав последние посты, понял, что я не одинок. В итоге вопрос, как все таки он выдирается из коробки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разобрал стойку сразу чтоб не танцевать, вынул вал без проблем отсоединив хомут на внутреннем. (Правую сторону без проблем также разобрал все и вынул вал весь, там куда по легче) af1c5149da8cedd68df970eb620a7d3b.jpeg

 

Так нам никто и не ответил, как снять внутренний левый шруз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрал стойку сразу чтоб не танцевать, вынул вал без проблем отсоединив хомут на внутреннем. (Правую сторону без проблем также разобрал все и вынул вал весь, там куда по легче) af1c5149da8cedd68df970eb620a7d3b.jpeg

 

Так нам никто и не ответил, как снять внутренний левый шруз

Через недельку поеду в хороший сервис, промывать шрус и трипоид, менять смазку и хомуты, там и попрошу показать процесс. Потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку поеду в хороший сервис, промывать шрус и трипоид, менять смазку и хомуты, там и попрошу показать процесс. Потом отпишу.

У них там наверно есть спец инструмент гидраалический или механический отжим типо того чем двери вскрывают

 

Я шрус внешний разобрал полностью на части, отделил коретку и потшипники и тряпкой протер. (Правый думаю просто в бензине помыть, а то разобрать было легко, но вот собрать долго пытался коретку вставить обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, может кому надо будет. Вал с внутренним шрусом соединил на холодный метал manol двух композитный, проехал 3000 люфта нет, выравнивал иголками. Скажу сразу если шлицы уже сорвало, то смысла так делать нет, а если просто люфт, можно на время, но уже не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть у кого фото как крепится внутренник на пром вал.

1. Набибается на вал со скобой фиксации как внешний

2. Набивается и затягтвается гайкой

 

Просто там типо сальника должно быть наверно чтоб смазка не сочилась через пром вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку поеду в хороший сервис, промывать шрус и трипоид, менять смазку и хомуты, там и попрошу показать процесс. Потом отпишу.

Ну как?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSP 218143 идёт в сборе с внутренним шрусом?

Цена заметно ниже аналогов,неужели из-за качества?

У кого-есть опыт,поделитесь пожалуйста.

Я ставил такой шрус на Рено меган 1.6,проехал уже 30 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь лечил люфт в шлицах промвал-трипод кроме как клеем?

клей зараза стоит 2рубля, да и потом наверно не разберешь если чо?

может герметика напихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь лечил люфт в шлицах промвал-трипод кроме как клеем?

клей зараза стоит 2рубля, да и потом наверно не разберешь если чо?

может герметика напихать?

Герметик такую силу не выдержит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

люфт в шлицах промвал-трипод

Не напрягай голову, покупай запчасти.

Иш надумал куда заплатки ставить.

Бумагу на сношенные каблуки туфель пришпиль. Долго они ходить будут? То, то.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как?

никак пока. в субботу, через 10 дней тока. деньгов нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь лечил люфт в шлицах промвал-трипод кроме как клеем?

клей зараза стоит 2рубля, да и потом наверно не разберешь если чо?

может герметика напихать?

уж Вам-то, сэр, на 1.8, стыдно.... копейки все стоит. толи дело у нас ((((( уууууу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уж Вам-то, сэр, на 1.8, стыдно.... копейки все стоит. толи дело у нас ((((( уууууу.....

Денег стоит)), по мелочам прилично выходи Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а внутренний продается отдельно без кишок?

Повторюсь с вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, ссылка.

Если верить элкатсу, то левый продается без кишок, а правый С.

Кстати, информация к размышлению: ссылка на внешний ресурс.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь с вопросом

Не понял что,спросить хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, +Элем.дифф.КПП+в+блоке+с+вед.мостом]ссылка.

Если верить элкатсу, то левый продается без кишок, а правый С.

Кстати, информация к размышлению: ссылка на внешний ресурс.

не знаю как на механике, у меня по элкаласту в сборе левый. правый без валов и в сборе есть с наружним. Что по поводу м2 и м3 интересная темка, но у меня валы в хорошем состоянии, левый так вообще в идеале на удивление. Покатаюсь пока так, после в сборе куплю правый наружний и внутренний с валом типо такого MAPCO 16634

Не понял что,спросить хочешь.

Правый шруз без внутренностей спрашивал Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю, спасибо.

Правый шруз без внутренностей спрашивал

То есть,без крестовины и подшипников? Одна банка и пыльник что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,без крестовины и подшипников? Одна банка и пыльник что ли?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага

Чёт не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не верится.

Мне тоже, потому купил новый пыльник, и покатаюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, потому купил новый пыльник, и покатаюсь пока.

Не погоди, внутренних вообще нету в элькатс, кроме фебест. У тебя что номера, есть раз спрашивал?

З.Ы Разобрался внутренние есть обои - они в сборе как и фебест.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...