Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  Поставил , теперь не клацает, не бьет при переключении.

 

А вибрация на 90-110 кмч пропала? А то меня посещают мысли, что она может быть не от ШРУСа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К вопросу о совместимости: на свою машину (механика ММТ6) установил левую полуось METELLI 170790. Цена вопроса 180S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный ты... 

Это ты мне рассказываешь, как что осматривать?

Я это делал уже раз 5... И скажу тебе следующее. На триподе попутал подшипник. и поставил не на свое посадочное место, а на соседнее и уже появился гул в гранате. Подвывать начал ШРУС на большой скорости при повернутых колесах. Тот же симптом появляется при вставке трипода во внешнюю обоиму с изменением посадочных гнезд подшипника. Т.е. подшипник должен попасть каждый в свое старое гнездо, для этого и кернят валы и триподы перед разборкой. Так вот на равне с этим если родной вставляется немного не так и уже траблы, можешь представить какие траблы будут при вставке просто другого трипода с другими подшипниками... 

Про ШРУС и триподы здесь в конце БЖ http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1703103/

ОТЧЕТ 5 баллов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать можно и кучу навоза, но это не говорит о том, что она вам подойдет в качестве цементе оно раствора. Пара трения трипод и обоима, после какого то срока эксплуатации и выработки меняется полностью. Поставить можно и один подшипник и трипод целиком, но будет либо гул, либо еще что-то... Поэтому во всех инструкциях написано, что детали этого узла не взаимозаменяемые. К тому же на том же экзисте, Ремкомплекты продаются именно обоима с триподом. Даже родной трипод провернув вокруг оси и вставив не в те канавки подшипники- уже дает результат неудовлетворительный. Все хорошо, все едет и крутится, но вот звучок появляется... отправлено через Tapatalk

скажи пожалуйста а трипоид в случае не правильной установки может барабанить?(как палкой в ведре)спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пожалуйста а трипоид в случае не правильной установки может барабанить?(как палкой в ведре)спс

Может если подшипник слетел и болтается в обоиме... 

Слететь может при установке или по причине поломки пополам к примеру... Оттянув пыльник можно визуально это проверить ничего не снимая и не разбирая (за исключением хомута на пыльнике)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

понял благодарю...на форуме прочитал..что если трипоид (подшипники) поставить не так как он стоял изначально,у каждого подшипника на трипоиде своя выроботка в корпусе,может барабанить?

я извиняюсь за одни и те же вопросы...просто завтра поеду на СТО..и пусть ставят так как было!

И еще вопрос звонил по зч бу шрус пр.в сборе 6000 р. и рем комплект 5.500,что стоит брать?со слицами не будет проблем если взять рем комплект?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве описано, что если не туда вставить подшипник, ну не в свое старое место, то велика вероятность повышенного шума, но не барабанить. Там если и бывает выработка, то не большая.

 

По запчастям не подскажу. А что Микрокат по ВИНу выдает?

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=0C3091A7&flag=3188 экзист рем комплект и  VP-7691  и привеод в сборе.

ладно завтра поеду...пусть абутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация на 90-110 кмч пропала? А то меня посещают мысли, что она может быть не от ШРУСа. 

Сегодня ездил. Вибрации нет. Она у меня до замены ШРУС появилась только в самом конце. Раньше никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! В общем добросовестно изучил все 39 стр форума, голову забил в хлам, мужики ну скажите что же ставить 2,5 бензин, коробка JATKO  правая сторона: вал FO 3255 подойдёт???  Какой нужен промежуточный вал (который с опорным подшипником)???, какой сальник вала в JATKO нужен???  Конечно желательно рабочий не оригинал. Всем заранее громадное спасибо.

Изменено пользователем Aлексей 200768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Други!  Год назад была вибрация на скорости от 80 км/ч, недавно стало колбасить машину от  40 км/ч, щелчки по прямой и стуки слева, был люфт относительно стакана трипойда и вала,заменил сегодня правый привод, на  General Recambi FO 3255, цена 6000 р. авто Мондео 3  2004 г. механика, все встало как родное, по поводу выдавливания смазки, в родном трипойде смазки почти не было, наверно нужно каждые 15 тыс. при ТО еще и там смазку менять )),  выкладываю фотки.

 

 
 
d32116bada8et.jpg
01b86c49516at.jpg
4aaf10e8784dt.jpg
Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agu, А чего такое все страшное??? 

Посмотри в каком состоянии у меня триподы, когда я их разобрал http://www.drive2.ru/l/1703103/

А я туда даже не заглядываю. Ну разве что пыльники вот один раз за 200 тыс. поменял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agu, А чего такое все страшное??? 

Посмотри в каком состоянии у меня триподы, когда я их разобрал http://www.drive2.ru/l/1703103/

А я туда даже не заглядываю. Ну разве что пыльники вот один раз за 200 тыс. поменял... 

Когда снимали стойку, выдернули трипойд, похоже родная смазка вытекла, заталкали графитку, вот и результат, да и машина не новая.  Хорошо, когда есть место, где с машиной можно повозиться. Смазка Хадо Шрус подходит для трипоидов?

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка Хадо Шрус подходит для трипоидов?

Да, подходит. Я ее и в трипод закладывал и в наружный ШРУС... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема образовалась в том, что  слизали шестерни на  валу  который вставляется в наружный шрус ( под цифрой 2 )  и  имеется ход вала  примерно 1 см (под цифрой 1).

1. Должен ли вал иметь такой ход ?

2. Возможно ли купить вал  отдельно от  шрусов?

post-24446-0-38591200-1397806743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема образовалась в том, что  слизали шестерни на  валу  который вставляется в наружный шрус ( под цифрой 2 )  и  имеется ход вала  примерно 1 см (под цифрой 1).

1. Должен ли вал иметь такой ход ?

2. Возможно ли купить вал  отдельно от  шрусов?

Такого хода не должно быть, 1 см - слишком уж много.

Я недавно пытался найти только вал - в продаже не нашёл, даже на ebay. На разборках может есть.

А у наружнего шруса ответная часть целая? Если нет, то, наверное, имеет смысл купить вал в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема образовалась в том, что  слизали шестерни на  валу  который вставляется в наружный шрус ( под цифрой 2 )  и  имеется ход вала  примерно 1 см (под цифрой 1).

1. Должен ли вал иметь такой ход ?

2. Возможно ли купить вал  отдельно от  шрусов

Вал в трипойде обычно и ходит около 1-2 см.(продольное смещение), если смещение по вертикали- будет вибрация, я поменял вчера в сборе внутренний шрус- вал-наружный шрус FO 3255 (см. выше по теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ход должен быть (там три подшипника ходят по пазам).

 Правый вал в сборе на замену (до промежуточного с подвесным), GSP в помощь.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hulk 31, если внутренниий ШРУС - трипод. ТО он должен больше чем 1см туда обратно входить и выходить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hulk 31,http://www.drive2.ru/l/1703103/

Внизу фото разобранного ШРУС и внутреннего и наружного. Смотри во внутреннем какие каналы смещения трипода. Вот за счет этих каналов и есть ход вала, туда и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал в трипойде обычно и ходит около 1-2 см.(продольное смещение), если смещение по вертикали- будет вибрация, я поменял вчера в сборе внутренний шрус- вал-наружный шрус FO 3255 (см. выше по теме).

 по вертикали   люфта нет ,  и вибрации  тоже не было на ходу, хрустел только наружный -  при поворотах, но его под замену - уже купил.

 

Такого хода не должно быть, 1 см - слишком уж много.

Я недавно пытался найти только вал - в продаже не нашёл, даже на ebay. На разборках может есть.

А у наружнего шруса ответная часть целая? Если нет, то, наверное, имеет смысл купить вал в сборе.

 у наружнего  грани  в лучшем состоянии , но его тоже под замену.

 

 

@Hulk 31,http://www.drive2.ru/l/1703103/

Внизу фото разобранного ШРУС и внутреннего и наружного. Смотри во внутреннем какие каналы смещения трипода. Вот за счет этих каналов и есть ход вала, туда и обратно. 

Да  тут по фото теперь всё ясно, Спасибо ребят за помощь , буду  заниматься!!!

 В общем картина ясна, посмотрю по разборкам вал , а если нет то буду вал в сборе брать.

 

  И ещё добавлю ,  недавно нашёл   онлайн магазин    http://www.autodoc.ru/   разница цен с экзистом  от -1500р до +1500р,   заказывал у них шрус  941р  марко  и доставка у них 1 день на порядок дешевле  чем у экзиста... Это так   к делу о ценах, не на правах рекламы!

Изменено пользователем Hulk 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по вертикали   люфта нет ,  и вибрации  тоже не было на ходу, хрустел только наружный -  при поворотах, но его под замену - уже купил.

 

 у наружнего  грани  в лучшем состоянии , но его тоже под замену.

 

 

Да  тут по фото теперь всё ясно, Спасибо ребят за помощь , буду  заниматься!!!

 В общем картина ясна, посмотрю по разборкам вал , а если нет то буду вал в сборе брать.

 

  И ещё добавлю ,  недавно нашёл   онлайн магазин    http://www.autodoc.ru/   разница цен с экзистом  от -1500р до +1500р,   заказывал у них шрус  941р  марко  и доставка у них 1 день на порядок дешевле  чем у экзиста... Это так   к делу о ценах, не на правах рекламы!

Если слизаны шлицы на валу, встанет ли новый внешний шрус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слизаны шлицы на валу, встанет ли новый внешний шрус?

Да одевается , но я не хочу  ставить новый шрус , так как  вал  в плачевном состоянии ,  не люблю колхозить - делать так делать нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одевается , но я не хочу  ставить новый шрус , так как  вал  в плачевном состоянии ,  не люблю колхозить - делать так делать нормально!

ТОгда одень как есть и привари электросваркой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда одень как есть и привари электросваркой :)

Русского человека не  победить))  Я где то тут читал, что ненадолго хватает, да и смысл, если граната на повороте всё равно хрустит. Уже заказал FO 3255 , в начале след неделе поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...