Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Коробка MTX75. Масло не течёт. На яме дёргал внутр. шрус - есть люфт относительно коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСем привет. Вот нужна срочно информация. Купил привод FO 3255, на нем полетела наружная граната. Измерил толщину( диаметр) палки между гранатами она составляет 9мм а наша родная 8мм. от сюда вывод граната наша не подходит. Как я понимаю этот привод для дизеля. Вот вопрос подойдет ли гнаната от дизеля? В каталоге производителя нашел что наружняя гнатата это FO 1074 но экзист цену не дает на нее а выходят заменители. По характеристикам земенителей показывает что зубцов внутренних на ней больше соответственно она толще а точнее 26 вместо 23 я так думаю. Слушаю поправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет. Вот нужна срочно информация. Купил привод FO 3255, на нем полетела наружная граната. Измерил толщину( диаметр) палки между гранатами она составляет 9мм а наша родная 8мм. от сюда вывод граната наша не подходит. Как я понимаю этот привод для дизеля. Вот вопрос подойдет ли гнаната от дизеля? В каталоге производителя нашел что наружняя гнатата это FO 1074 но экзист цену не дает на нее а выходят заменители. По характеристикам земенителей показывает что зубцов внутренних на ней больше соответственно она толще а точнее 26 вместо 23 я так думаю. Слушаю поправки

Привод для дизеля,соответственно и шрус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод для дизеля,соответственно и шрус.
Ты утверждаешь что для дизеля???ну вот у тебя дизель скажи свой номер наружной гранаты!!! Да и еще толщина палки между гранатами сколько на дизеле??? и сколько шлицов внутри наружной гранаты?? Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот еще один вопрос в чем различие GSP 818002 и GSP 818008? Что имеено заказать для этого привода FO3255 ? Каталог General Ricambi для этого привода выдает наружную гранату fo1074.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот еще один вопрос в чем различие GSP 818002 и GSP 818008? Что имеено заказать для этого привода FO3255 ? Каталог General Ricambi для этого привода выдает наружную гранату fo1074.
Аналог FO1074, GSP 818002 .

 

General Ricambi FO 1074

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 27

Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса 26

 

Диаметр прокладки, мм 56

 

GSP 818002

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 27

Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса 26

 

Диаметр прокладки, мм 56

 

GSP 818008

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 27

Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса 26

 

Диаметр прокладки, мм 56.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!Катаюсь на ФМ3,1.8,125 ручка.Сожрало на внутреннем ШРУСе у меня шлицы,а так как машинка семью кормит,то пришлось побегать по разборкам сегодня.Что в конце концов получилось у меня-досталась полуось в сборе сМ1 1,6 коробка вроде автомат,с виду внутренний ШРУС прям копия,а на самом деле сама граната по диаметру чуток больше,но пыльник спокойно ОДЕВАЕТСЯ,а не натягивается.Соответственно внутри посадочные места под подшипники больше,подшипники по размеру,что внешнему что внутреннему больше,трипоид на вал не садится,пришлось оставить трипоид ,который у меня стоял,надеть на него подшипники с приобретенного вала. Естественно люфт присутствует и стук тоже в месте посадки подшипника на трипоид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене выгоднее сразу привод всборе ставить. там и палка новая будет и шрусы...... мне вот диллер вклеил правый наружний шрус в ступицу. и разбирать теперь такую конструкцию нелегко, на внутреннем правом есть как раз люфт мне придется брать именно этот фебест

 

P.S. в продаже есть клеи для шлицевых соединений типа локтайта 660 или перматекса 66050 (и то и то из одной бочки) 8470586091048656.jpg

кто-нить пробовал клеить ими шлицы? диллер мне проклеивал щелкающий наружний шрус каким-то локтайтовским составом(правда из пакетика с надписью FORD)/ уже 20тыс тишина от шруса

 

 

испробовал я этот состав. проехал 3500

результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

наблюдался люфт промвал-граната в 4 мм(амплитуда люфта шруса в зоне хомута относительно подвесного) . была снята граната с промвала- граната сбивается резинововй кияночкой достаточно легко, промыта уайтспиритом, потом обезжиривателем.. сама граната была разобрана(ниже поймете) и также полностью промыта . на родном хомуте аккуратно разжать бобышку плоской отверткой и можно снова использовать.

на отмытые и обезжиренные шлицы нанес состав восстановительный(смесь представляет собой пудру металлическую мелкодисперсную на основе анаэробного фиксатора) . шрус ставится на резиновый коврик или на деревяшку в него вставляется промвал и в три удара резиновой киянкой прессуется. после этого люфта на только что запрессованном узле нет. шрус внутр оказался большим и смазки туда вошло почти весь 310 мл тубус (смазка жидкая достаточно. в магазах подобная и ликви моли есть и шел и мотюль....вот берите мотюль с молибденом..на нем нет надписей и прочей хрени как на ликви(сам я себе взял ликви и переплатил в 2 раза) но стоит дешевле всех. смазки все с молибденом на основе литиевого комплекса). хомут использовал старый. .

 

2 недели постоянных ускорений и и просто жесткого катания , буксы по асфальту и проч.....вчера загнал машину на яму и проверил, что с гранатой - ВСЕ ОТЛИЧНО как стояла жестко так и стоит.....

 

по деньгам: состав стоит 260руб\тюбик(хватит на 2 шруса точно), щипцы для хомутов шруса 300р(можно клещами для гвоздей зажать не хуже- но у меня их не было) , смазка шруса тубус 490руб итого 1круб. против 20 к на промвал и шрус внутр на мой ст или же 14 к с рикамбивской палкой полностью.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня накрылся правый внешний, не трещал, как обычно бывает, зато на разгоне колесо подпрыгивало даже на прямой, при правом повороте - еще больше. Поменял, все пропало, почти все... Остался еле слышный хруст на ходу, причем в независимости от скорости. Почему пишу в эту тему, потому что неисправный внешний раздолбил шлицы на внутреннем. Сама граната без люфта, ступичный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Просьба откликнуться тех кто ставил левый привод от Рикамби на Джатку. Нашёл упоминание только тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/85137/page__st__60?do=findComment&comment=1488902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Просьба откликнуться тех кто ставил левый привод от Рикамби на Джатку. Нашёл упоминание только тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/85137/page__st__60?do=findComment&comment=1488902

 

если я правильно понимаю, то из обсуждаемой пары валов FO3254 и FO 3255 на автомат ставится только правый вал, поскольку стыкуется с пром валом. левый заходит прям в коробку - а там хвостовики у гранат автомата и ручки разные, и левый подходит только на ручку.

 

ЗЫ при условии что это вообще на дизель можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвостовики у гранат автомата и ручки разные

:( не знал этого. Получается только оригинал катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

испробовал я этот состав. проехал 3500

результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

наблюдался люфт промвал-граната в 4 мм(амплитуда люфта шруса в зоне хомута относительно подвесного) . была снята граната с промвала- граната сбивается резинововй кияночкой достаточно легко, промыта уайтспиритом, потом обезжиривателем.. сама граната была разобрана(ниже поймете) и также полностью промыта . на родном хомуте аккуратно разжать бобышку плоской отверткой и можно снова использовать.

на отмытые и обезжиренные шлицы нанес состав восстановительный(смесь представляет собой пудру металлическую мелкодисперсную на основе анаэробного фиксатора) . шрус ставится на резиновый коврик или на деревяшку в него вставляется промвал и в три удара резиновой киянкой прессуется. после этого люфта на только что запрессованном узле нет. шрус внутр оказался большим и смазки туда вошло почти весь 310 мл тубус (смазка жидкая достаточно. в магазах подобная и ликви моли есть и шел и мотюль....вот берите мотюль с молибденом..на нем нет надписей и прочей хрени как на ликви(сам я себе взял ликви и переплатил в 2 раза) но стоит дешевле всех. смазки все с молибденом на основе литиевого комплекса). хомут использовал старый. .

 

2 недели постоянных ускорений и и просто жесткого катания , буксы по асфальту и проч.....вчера загнал машину на яму и проверил, что с гранатой - ВСЕ ОТЛИЧНО как стояла жестко так и стоит.....

 

по деньгам: состав стоит 260руб\тюбик(хватит на 2 шруса точно), щипцы для хомутов шруса 300р(можно клещами для гвоздей зажать не хуже- но у меня их не было) , смазка шруса тубус 490руб итого 1круб. против 20 к на промвал и шрус внутр на мой ст или же 14 к с рикамбивской палкой полностью.

 

Один вопрос - где купить этот состав за 260 рублей? :) тот что на фото около 1500 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! вопрос следующий. уже окончательно достала вибрация. при качании банки вн. шруса слева влево-вправо вверх-вниз ощущается заметный люфт, а при разгоне на вывешенном авто без колеса идет чумовая вибрация по корпусу. если менять вн. шрус то только вместе с полуосью как я понял необходимо. на разборке предлагают за 8000 руб вместес наружним шрусом и полуосью. а полуоси 2 и 3 мондео одинаковые или нет? это к тому если взять привод от 2 мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приварить банку прямо к полуоси??? вариант вобщем-то не плохой и самое главное незатратный, но как-то совсем жестко. а если не соосно приваришь то уже явно замена. хотя у нас на заводе можно попробовать аргоном аккуратненько в приспособе какой нибудь заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. в продаже есть клеи для шлицевых соединений типа локтайта 660 или перматекса 66050 (и то и то из одной бочки) 8470586091048656.jpg

кто-нить пробовал клеить ими шлицы? диллер мне проклеивал щелкающий наружний шрус каким-то локтайтовским составом(правда из пакетика с надписью FORD)/ уже 20тыс тишина от шруса

 

Вот номера для заказа этого герметика в Магазинах типа Экзист:

1) 1330952 Loctite КЛЕЙ ДЛЯ ФИКС. ЦИЛИНДР. СОЕД. 660 50МЛ.... - 1300 рублей

2) 142455 Loctite LOCTITE 660 КЛЕЙ ВЫСОКОЙ ПРОЧНОСТИ, С УВ...- 1300 рублей

 

Собираюсь купить новый Приводной вал в сборе, а старый Промежуточный вал вклеить этим герметиком в Трипоид (внутренний шруз), заменв при этом подвесной подшипник на валу.

Выбрал себе вот такой приводной вал в сборе:

Metelli 17-0262 цена 5200руб.

14903CAC.PNG&Size=200x150&MethodType=8

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 27

Внутреннее зубчатое соед. со стороны дифференциала 34

Диаметр 1, мм 87

Диаметр 2, мм 87

Длина, мм 570

Число зубцов кольца ABS 44

 

Подвесной подшипнк Турецкий отдельно Otoform/FormPart 1543052/S стоит 900 рублей.

fpw_1543052.jpg

 

Поделитесь опытом, получиться таким образом почить машину???

f12e71287668.jpg

В данный момент есть люфт:

- в соединении трипоида и промежуточного вала

- внутри трипоида

- внутри внешней гранаты

Все это дело здорово щелкает при страгивании с места и при переключении передач.

 

Промежуточный вал с подшипником FORD 1064390 новый стоит 8660 рублей = (((( вообще не бюджет. Не хотелось бы его покупать.

76b6f3f41548.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приварить банку прямо к полуоси???

проволока 0,8 гаражным полуавтоматом не покатит

железо там нифига не сырое

...

плохое ведь не посоветуем ))))

...

не хочу искать и заново печатать как варилось и ездилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите а Metelli 17-091 кто-нибудь ставил? И подойдет ли этот вал на 2.0л бензин - в спецификации вроде есть бензинки, а вот манагер из экзиста утверждает, что только на 1.9td идёт. GR что т у них подорожал так основательно - по цене оригинала стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash я тут сам немного затупил. У меня на приводе слева люфтит трипоид очень хорошо. взял с разборки вал люфтов нет на нем. поставил, а вибрация как была так и есть. заметил такую вещь что при этом имеется люфт самой банки вн. шруса там где он входит в коробку люфт тоже визуально даже заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть дело в подшипниках дифференциала или втулках там каких либо в которых устанавливается корпус вн шруса. И какова процедура замены если дело реально в них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у меня проявился люфт вертикальный в месте где полуось вставляется в коробку. клей для шрусов поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по люфтам в диффе - это лучше к папке плантатору вопрос обратить

меня жизнь пока бережет от поползновений туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает где можно найти б\у: правый внутрений вал привода и дифференциал для Mondeo3.2.5L.2002. FRGG.170k/c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, на mondeo 3 2.5 АКПП jatco

 

приводной вал левый нужен, есть ли неоригинальные, кто-то ставил?

 

а правый приводной вал где можно найти найти на Mondeo3.2002.2.5L.АКПП.170л.с???

Сточились шлиц на валу ( вход в коробку). может кто знает ориг/неориг номера этой детали.

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...