Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения


как она регулируется и где

Сначала идентифицируется место стука:

- между тягой и рейкой - замена р/тяги, износился "шар" р/тяги,

- в районе входа р/вала в рейку - снимается рейка и специальным ключом /головка с 4-мя диаметрально располодженными друг относительно друга выступами/ (не на всех СТО он есть)подтягиваетсяч спец. гайка червяка,

- эластичная муфта стучит из-за износа резины - замена на новую или восстановление своими силами при условии, что руки откель нуНо растут.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

диагностировал стук, нужно было снять рулевой наконечник, съёмника не было, поэтому ослабил гайку и потихоньку постучал снизу и вынул наконечник. посмотрел, вроде всё нормально, надел его обратно и начал завинчивать нижнюю гайку.

Во время этой процедуры гайка стала крутиться вместе в винтом(на который её и навинчивал)

Каких то внутренних держателей, как на стойке амортизатора или Стойки стабилизатора переднего, чтобы накручивать гайку, а винт держать, чтобы он не проворачивал на

наконечнике рулевой тяги нет. а она у меня проворачивает.

что делать, аккуратненько накрутил, всё равно буду менять тягу и этим наконечником.

что сделать чтобы такого не повторилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С изношенными шаровыми шарнирами такая проблема не редкость. В данном случае, .т.к. отверстие в поворотном кулаке коническое и палец р.наконечника садится в него внатяг, можно использовать струбцину, чтобы немного вдавить зафиксировать палец в кулаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите пионеру! У меня полетел ступичный подшипник справа спереди, поменял его на СТО (меняли вроде все грамотно, без кувалд). Через некоторое время с той же стороны обнаружил неприятный стук (как-будто деревянная доска слабенько стучит мелкой дробью) Стук проявляется на любой скорости, но только на неровных дорогах или на рыхлом снегу. На хороших трассах стука нет. Поехал продиагностировать на ту же СТО - они сказали, что под замену сайлентблоки нижних рычагов, стойки стабилизатора и левая рулевая тяга. После них показал авто приятелю - тот попролзал под ней и вынес свой вердикт, что сайлентблоки еще живые, а вот "дробь" может быть либо из-за рейки и надо найти как ее подтянуть, если это возможно, либо он так же согласится со стойками стабилизатора, но не с салентблоками (поскольку, по его мнению, они стучат жестче)... СТО накалькулировали за исправление ими выявленных косяков - 9000р. А приятель советует прежде чем тратить деньги - начать с подтяжки рейки... Кто как считает что может "дробить"? Какие вообще могут быть еще варианты и в какой последовательности их диагностировать? Заранее премного благодарен за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайленты просто проверяются монтажкой, еще стук может быть от шаровой. может что не закрутили

 

 

тяги стаба могут

 

 

рулевую тягу проверить просто. выворачиваеш руль всторону. , ищещ чехол, и через чехол, прощупываеш шарнир тяги и другой качает руль

 

 

 

допустим по ценам сайленты под рычаг от 100р шт, шаровая от 300р, тяга стаба от 250р, рулевая тяга от 350р

 

но если разбита тяга рулевая не какая подтяжка не поможет только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla, Спасибо большое за ответ! Мир не без добрых людей! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Говорят тяги в норме, как и вся подвеска. но на кочках что-то стучит и когда руль резко влево-вправо ворочаю тоже стучит. В итоге в ходе экспериментов тянул вниз правую тягу, стучит. Немного притянул левую, и будто стука и нет. Виновник тяга или слева весь механизм рейки и оттягиванием вниз я просто притянул его и отсюда отсутствие звука?? Хз как диагностировать. Щупал шарниру через пыльники, вроде всё четко. Муфта отремонтирована. Карданчики целые. Кстати при повороте руля ещё по рулю скрип идет, словно как дворники прыгают по стеклу на сухую. осевой люфт есть. Сам шток рейки, который к рулю идет, чутка болтается влево-вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят тяги в норме, как и вся подвеска. но на кочках что-то стучит и когда руль резко влево-вправо ворочаю тоже стучит. В итоге в ходе экспериментов тянул вниз правую тягу, стучит. Немного притянул левую, и будто стука и нет. Виновник тяга или слева весь механизм рейки и оттягиванием вниз я просто притянул его и отсюда отсутствие звука?? Хз как диагностировать. Щупал шарниру через пыльники, вроде всё четко. Муфта отремонтирована. Карданчики целые. Кстати при повороте руля ещё по рулю скрип идет, словно как дворники прыгают по стеклу на сухую. осевой люфт есть. Сам шток рейки, который к рулю идет, чутка болтается влево-вправо

я тебе уже писал подтягивай рейку

муфту как ремонтировал?

 

лайфхак  в теме на разделах ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже писал подтягивай рейку

муфту как ремонтировал?

 

лайфхак  в теме на разделах ремонта?

были разбиты отверстия под клёпками. вставил туда втулки и стянул крепко болтами. втулки чтоб не допускать кручения по оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были разбиты отверстия под клёпками. вставил туда втулки и стянул крепко болтами. втулки чтоб не допускать кручения по оси

это пародия  на  ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пародия  на  ремонт

а чем не нравится? нет же осевого люфта.

post-67730-0-34478400-1509015009_thumb.jpg

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не нравится? нет же осевого люфта.

да причем здесь люфт, это парадийный ремонт. через время разлетится опять,  то что предалгали в ремонте еще куда не шло у тебя породия полная

 

мой тебе совет забудеш  навсегда  береш муфту.  там между половинок резина вот самая проблема.  выжигаеш ее полностью,  до железа  и соединяеш на болты на мертво и не когда не будет проблем, та то что  у тебя   это  жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем здесь люфт, это парадийный ремонт. через время разлетится опять,  то что предалгали в ремонте еще куда не шло у тебя породия полная

 

мой тебе совет забудеш  навсегда  береш муфту.  там между половинок резина вот самая проблема.  выжигаеш ее полностью,  до железа  и соединяеш на болты на мертво и не когда не будет проблем, та то что  у тебя   это  жуть

не видел не знаешь. говоришь херню. втулки стоят намертво. болты закручены намертво. люфта там нет. проверялось в тисках и с рычагами метр. 

И я писал что люфт в валу который из рейки идет. И спросил стук может этот пропасть если повиснуть на тяге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел не знаешь. говоришь херню. втулки стоят намертво. болты закручены намертво. люфта там нет. проверялось в тисках и с рычагами метр. 

И я писал что люфт в валу который из рейки идет. И спросил стук может этот пропасть если повиснуть на тяге?

не видел не знаю?   а лан давай пока удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел не знаю?   а лан давай пока удачи тебе

твои комменты в последнее время вообще не уместные. еще предложи подрамник приварить к кузову чтоб сайлентблоки не юзать. эта муфта там не просто так и выдирать резину совсем - колхоз. а выточить рем втулки это ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои комменты в последнее время вообще не уместные. еще предложи подрамник приварить к кузову чтоб сайлентблоки не юзать. эта муфта там не просто так и выдирать резину совсем - колхоз. а выточить рем втулки это ремонт.

аха не смеши,  себя,  

 

 

если ты  мой предалажения давно  не принимаеш и делаш по своему, я поэтому тебе  на телефон  не отвечаю

 

 

П,С   мозги свои поправь  сначала

 

 

на ответ я тебе уже 4 раз писал  мне просто уже настое,,,,

 

 

муфту  я тебе сказал что сделать   и проблема   уйдет

 

по остальному я тебе сказал подтягивай рейку или  чего   читать разучился?  мне надоело в каждом  ответе тебе про одно и тоже писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха не смеши,  себя,  

 

 

если ты  мой предалажения давно  не принимаеш и делаш по своему, я поэтому тебе  на телефон  не отвечаю

 

 

П,С   мозги свои поправь  сначала

 

 

на ответ я тебе уже 4 раз писал  мне просто уже настое,,,,

 

 

муфту  я тебе сказал что сделать   и проблема   уйдет

 

по остальному я тебе сказал подтягивай рейку или  чего   читать разучился?  мне надоело в каждом  ответе тебе про одно и тоже писать

пойду поплачу. Гуру мне отказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду поплачу. Гуру мне отказал. 

я тебе давно говорил купи велосипед там не чего ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...