Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет...иногда


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,уважаемые коллеги!

Возникла такая проблема,хотя мне кажется она мне досталась от предхоза,вобщем периодически,один-два раза из десяти,при достижении стрелки термометра зоны включения вентилятора,машина глохнет...что такое может быть?помогите,пожалуйста.

И кстати,чтоб не плодить тем,при трогании слышится периодически какое-то поскрябование,звук так,как-будто металл о металл и с периодичностью при обороте колеса.звук появляется не постоянно,раз через пять.на скорости больше 10 уже тишина,только при трогании.подвеску всю менял в конце февраля.(пыльники,рычаги,тяги...).выручайте...

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на счет вентилятора, я не спец, но у мну как то он включался сразу, я проводку руками помял-он приходил в норму(проводку которая идет от датчика температуры, почитав форум.. понял что эта беда у каждого2рого 95годов, следовательно у тебя может быть замыкание короткое)проверь её а то на них изоляция трещит.

на счет поскрябывания.. у меня тоже иногда слышится.. я грешу на тормозной цилиндр какого либо колеса так как звук этот не всегда-следовательно может быть только тормозной цилиндр, который не отжимает колодку.. ну либо еще саморегулирующийся ручник.. те смысл тот же тлько источник разный. .. кстать у тебя не автомат? просто у меня автомат.. ненароком грешу на его типа может диск сцепления или как там его? гидротрансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор работает и включается.но в некоторые моменты он не включается(когда должен),а машина глохнет.а про тормоза посмотрю.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа,мысли кончились?неужели больше нет идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор

может быть реле на 1 скорость

может быть резистор

 

а может быть уже пора перебирать вентилятор или покупать новый от тазика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вентилятор менял,ставил с разборки.реле у меня одно.а резистор это тот что у радиатора?(у меня не найдено такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю что у тебя

 

вентилятор кстате проверь на прямую если норм работает то можно не разбирать

с разборки не значит что хороший

мож там шеткам все и втулкам или еще чего коротит

 

 

все смотреть надо от проводки от датчика до реле

 

кстате проверь сопративление датчика при разных температурах если не совпадает с заводскими то на смену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,спасиб.а вентилятор работает нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...