Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиодные фары дневного света


Рекомендуемые сообщения

Ура, сегодня тоже подключил ДХО: загораются при старте, горят на полную при габаритах, горят вполнакала при ближнем или дальнем свете. ИМХО самый оптимальный вариант. Правда ставил не сам, установка со снятием бампера обошлась в 3 тыр. ОД, к слову, просил около 11 тыр за установку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема хорошая но зачем они нужны? Если их не было , то и не надо их ставить! Вспомните повторители поворотников,первые пошли на меринах,сейчас на газелях с завода идут,3 года назад модно было машину матовой плёнкой обклеивать чёрной, вопрос зачем?Фонарики светодиодные ставить для того чтоб ими в пробках в Москве светить,не вижу смысла.Это моё личное мнение, кого обидел,тех кого уже поставили ПАРДОНЬТЕ!!!

 

+1000000000000000000

 

spbww - доустановка понятна на фэйслифтовых авто, там есть специальные дырки и штатные ДХО. На дофэйслифт все решения выглядят чужеродно.

 

Жечь ксенон? Ну это колхоз, простите. И глупость. Стоя в пробке на мондео с 2.3 бенз двигателем, в нагрев воздуха на 100 км превращается около 10 (а то и больше) литров бензина. Это, на секунду, 300 рублей, просто, на обогрев наружного воздуха. Вот жечь топливо я пойму как довод, но ксенон? biggrin.gif

 

ГРАМОТНЫМ решением было бы, если в режиме "авто" включались только головные фары, работая в режиме ДХО, а в темноте подключались и габариты. Финский свет вроде называется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите режим работы ДХО на рестайле? т.е. когда должны гореть в полную мощность, когда в половину

И действительно ли в передних фарах не должны гореть габаритные лампочки (т.е. их там не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите режим работы ДХО на рестайле? т.е. когда должны гореть в полную мощность, когда в половину

И действительно ли в передних фарах не должны гореть габаритные лампочки (т.е. их там не должно быть)

 

ДХО в полную мощность горят в положении переключателя света "0" и "авто" (когда на улице светло). В режиме габаритов и ближнего/дальнего света - в полнакала.

ДХО на рестайле и являются габаритами, т.е. габаритных лампочек в фаре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

ДХО в полную мощность горят в положении переключателя света "0" и "авто" (когда на улице светло). В режиме габаритов и ближнего/дальнего света - в полнакала.

ДХО на рестайле и являются габаритами, т.е. габаритных лампочек в фаре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"очень интересная проблема"В начале января приобрел ДХО, так как не было с завода, а очень хотелось. Устанавливал у ОД, взяли с меня чуть больше чем в частных боксах- 3500р. Неделю я ездил и не мог нарадоваться, как вдруг возникла проблема как уже описана в посте 465 http://mondeoclub.ru/forum/topic/84608/page__view__findpost__p__1897194 . Вот все прямо один в один!blink.gifНо tregub777 поменял дхо по гарантии, а я не могу так как доустанавливал. Приехал к ОД к электрику который мне их установил, тот отключил клемму, постучал по правой фаре и все заработало, но снова ненадолго, на 2-3 дня( повторные стучания не помогаютdry.gif) . Я снова к ОД, где мне сказали "очень интересная проблема" и рекомендовали заменить все дхо с проводкой.

Так вот сам вопрос: у кого-нибудь еще было подобное? Какие методы лечения? Может просто какие соображения, как можно исправить чтобы горело как надо?

P.S. Никаких механических повреждений не было, даже на мойке не был со времени установки дхо, поэтому нет никаких мыслей почему перестало гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, сегодня тоже подключил ДХО: загораются при старте, горят на полную при габаритах, горят вполнакала при ближнем или дальнем свете. ИМХО самый оптимальный вариант. Правда ставил не сам, установка со снятием бампера обошлась в 3 тыр. ОД, к слову, просил около 11 тыр за установку

 

 

Привет. У тебя ДХО горят не правильно.( Судя по тому как написанно.) При включенных габаритах, ДХО должны гореть в пол накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У тебя ДХО горят не правильно.( Судя по тому как написанно.) При включенных габаритах, ДХО должны гореть в пол накала.

 

Да я знаю - просто мне так удобнее. Иногда днем хочется включить габариты, чтобы была подсветка приборов, но фары включать не хочется.

Хотя конечно интересно, почему штатно при включенных габаритах горят вполнакала. Совместно с ближним еще понятно - чтобы никого не слепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю - просто мне так удобнее. Иногда днем хочется включить габариты, чтобы была подсветка приборов, но фары включать не хочется.

Хотя конечно интересно, почему штатно при включенных габаритах горят вполнакала. Совместно с ближним еще понятно - чтобы никого не слепить...

 

 

Я тоже не понимаю, зачем было так делать.( штатно при включенных габаритах горят вполнакала ). Я бы на месте завода сделал бы так: заводишь машину - ДХО горят ярко, ( задние габариты негорят). Включаешь габариты - ДХО горят ярко + включаются задние габариты. Включаешь ближний - ДХО горят ярко. Много света не бывает. Да кстати, у меня рестал, когда я включаю зажигание, подсветка приборной панели включается автоматически. ( Горит всегда ). А посветка магнитоллы, климата, всяких кнопок только при включении габаритов. И еще на мой взгяд есть тупое фордовское решение : на экране конверсе+( там где машинка горит ) когда включаешь габариты - у машинки загорается свет от передних фар. Когда едешь все время кажется, что у тебя включен ближний свет. Косяк завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте завода сделал бы так: ... Включаешь ближний - ДХО горят ярко. Много света не бывает...

А я б тогда заказал custom-опцию: "Попадается такой навстечу - включается ФСЬО" :gun_bandana:

У нас полярная ночь - так задрали ужЕ колхозники с включенными DRL-ками без функции габаритов. Пока ограничиваюсь дальним - так делают вид, что нипанимайт :blink:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б тогда заказал custom-опцию: "Попадается такой навстечу - включается ФСЬО" :gun_bandana:

У нас полярная ночь - так задрали ужЕ колхозники с включенными DRL-ками без функции габаритов. Пока ограничиваюсь дальним - так делают вид, что нипанимайт :blink:

 

Вот именно,что колхозники, и с колхозными DRLками. Народ ставит DRLки какие угодно, как угодно, и куда угодно. Угол рассеивания не учитывают. Найдут подходящие дырочки в своем бампере и давай колхозить туда DRLки. Некоторые даже не знают, что есть стандарт с размерами по установки DRL. Отсюда такие неудобства для других. А с дальним это Вы зря! :nono: Себе дороже может выйти :0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что колхозники, и с колхозными DRLками. Народ ставит DRLки какие угодно, как угодно, и куда угодно. Угол рассеивания не учитывают. Найдут подходящие дырочки в своем бампере и давай колхозить туда DRLки. Некоторые даже не знают, что есть стандарт с размерами по установки DRL. Отсюда такие неудобства для других.

Открою тайну - углов рассеивания и мест установки DRL недостаточно. Убедиться можно, хотя бы бегло ознакомившись с Правилом 87 ЕЭК ООН. После этого возникнет понимание, что дневной режим DRL (даже штатных и сертифицированных типа Hella и др.) ночью вызывает адекватную реакцию у встречных (включение дальнего света).

А это: :0340: - на любителя, в общем... "у кого что болит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"очень интересная проблема"В начале января приобрел ДХО, так как не было с завода, а очень хотелось. Устанавливал у ОД, взяли с меня чуть больше чем в частных боксах- 3500р. Неделю я ездил и не мог нарадоваться, как вдруг возникла проблема как уже описана в посте 465 http://mondeoclub.ru...ost__p__1897194 . Вот все прямо один в один!blink.gifНо tregub777 поменял дхо по гарантии, а я не могу так как доустанавливал. Приехал к ОД к электрику который мне их установил, тот отключил клемму, постучал по правой фаре и все заработало, но снова ненадолго, на 2-3 дня( повторные стучания не помогаютdry.gif) . Я снова к ОД, где мне сказали "очень интересная проблема" и рекомендовали заменить все дхо с проводкой.

Так вот сам вопрос: у кого-нибудь еще было подобное? Какие методы лечения? Может просто какие соображения, как можно исправить чтобы горело как надо?

P.S. Никаких механических повреждений не было, даже на мойке не был со времени установки дхо, поэтому нет никаких мыслей почему перестало гореть

 

Эта проблема подробно разобрана в соответствующей теме, в разделе электрооборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите такую вещь,купил себе мондео в компл Тренд новый но он без ДХО вот хотел бы узнать если ли у них уже проводка?

Или придется проводить такое же подключение как на амбиентах?

И где можно будет приобрести ДХО извените может тут не в тему написал про покупку так как новичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ограничиваюсь дальним - так делают вид, что нипанимайт

Так самое печальное в том, что они и в самом деле нипанимайт. А на твой дальний - тебе дальний в ответ включат. Страна баранов. Как такие же бараны с задними противотуманными огнями ездят в ясную погоду - тоже дашь спасибо за такими ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День ! Ребят подскажите где у штатных Дхо + и где минус из 3 выходов ) собираюсь подключать, а хз что где )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти?

Это ПТФ от спорта - переделанные мною

Врезаны по шесть ярких светодиодов и заменены штатные линзы ПТФ на светодиодные

 

953317eedfbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где взять + под капотам. а то я все сделал а +. найти немогу нужен +который появляется при включении зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять + под капотам. а то я все сделал а +. найти немогу нужен +который появляется при включении зажигания

в блоке предохранителей в релюшках под капотом там плюсов много, вкл при повороте ключа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке предохранителей в релюшках под капотом там плюсов много, вкл при повороте ключа

блок надо снимать? если да то как он снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ангельские конечно, но ночью классно смотрятся.

Это можно сказать фирменное лицо мондео!!! и кто такое сотворил?

 

Не ангельские конечно, но ночью классно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...