Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиодные фары дневного света


Рекомендуемые сообщения

там еще комплект штатной проводки нужен для ДХО ))) если у кого нет ее изначально))) вот ее номерок бы узнать????

 

1731920 (ПТФ+ДХО) от 03.03.2011 г. - ... Заказывал у ОД. 1700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1731920 (ПТФ+ДХО) от 03.03.2011 г. - ... Заказывал у ОД. 1700 р.

 

Так получается что если ПТФ стоят уже проводка не нужна? А еже ОД сказал что надо как то программировать работу ДХО и не факт что работать будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что если ПТФ стоят уже проводка не нужна? А еже ОД сказал что надо как то программировать работу ДХО и не факт что работать будут???

 

У меня стоят ПТФ, а проводка к ним идет от разъема что под правой фарой. И только к ним.

У ОД взял проводку которая на ПТФ и ДХО. Т.е. от "косы" ответвления на 4 разъёма. И конечно надо программировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажи, как проще добраться к проводу от ручника? Хочу себе тоже сделать отключаемые ручником ДХО.

Сегодня закончил установку ДХО.

Чото както не ярко вроде светят.

Возможно потому что солнце яркое днем. :rolleyes:

Подключил сначала по схеме.

+ и - на аккум и желтый провод к проводу габарита. Желто\синему.

При старте двигателя ДХО включаются.

После включения габаритов они тухнут.

Но мне так не нравится.

Я отключил желтый провод. Стало гореть постоянно. При работающем двигателе.

И не выключаются при включении габаритов.

Я поставил в разрыв минусового провода реле. На ручник.

Остановился, дернул ручник и ДХО погасли.

Меня такая схема устраивает.

Одного не пойму.

+ и - прикручены к аккуму. Почему ДХО включается только после пуска двигателя?

Это както связано с напряжением чтоли? Типа после запуска оно больше и срабатывает реле в блоке ДХО?

Или как?

 

481de3a305c8t.jpg649a8fb4ea3dt.jpg

ec4db1f7086dt.jpgd0b4d1d3e886t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажи, как проще добраться к проводу от ручника? Хочу себе тоже сделать отключаемые ручником ДХО.

В этой теме всё подробно описано:Тема Т.к. провод идёт от ручника только до центрального блока, по другому не подключиться, как я уже писал в теме про подключение (тут особой разницы, что подключать нет, хоть ПТФ, хоть отдельные ДХО) размещать удобнее всего под бардачком, придётся лишь протянуть один провод из подкапотного пространства, за бардачком есть резиновое уплотнение через которое обычно установщики сигналок проводят провод на клаксон и датчик капота.

Ниже ссылка на мою инструкцию.

Инструкция

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят ПТФ, а проводка к ним идет от разъема что под правой фарой. И только к ним.

У ОД взял проводку которая на ПТФ и ДХО. Т.е. от "косы" ответвления на 4 разъёма. И конечно надо программировать.

Ребята, ну если Вы собираетесь самостоятьельно делать, то зачем у ОД заказывать комплект проводки за такие деньги? Для подключения ДХО нужно всего один провод протянуть из салона, или кто-то считает, что при замене всего пучка на сервисе будет солиднее и надёжнее? Если делать будете не сами, то наверняка при замене чьи-то кривые ручки оторвут несколько клипс и хомутов, забудут их закрепить и заменить, а потом в салоне появляются посторонние шумы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД "ГОРЕ" поставил ДХО у ОД, но так и не смогли их включить, сказали надо вроде бы менять блок GEM под пассажирским сиденьем ))))) какой то, или надо проводку добавить, там не хватает двух проводов которые от туда идут))))) к ДХО. стоят красиво но увы ни как ..... а как хочется чтобы работали .... может кто поможет ( ставил в Питере у ОД). ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я сам поставил штатные ДХО, договорился у ОД в Архангельске чтобы подключили.Приехал,отдал машину, ковырялись они часов 5 и ничего не сделали,говорят нужна штатная проводка.Короче я подключил сам.

НАРОД "ГОРЕ" поставил ДХО у ОД, но так и не смогли их включить, сказали надо вроде бы менять блок GEM под пассажирским сиденьем ))))) какой то, или надо проводку добавить, там не хватает двух проводов которые от туда идут))))) к ДХО. стоят красиво но увы ни как ..... а как хочется чтобы работали .... может кто поможет ( ставил в Питере у ОД). ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!

post-41361-0-41688100-1309361186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я сам поставил штатные ДХО, договорился у ОД в Архангельске чтобы подключили.Приехал,отдал машину, ковырялись они часов 5 и ничего не сделали,говорят нужна штатная проводка.Короче я подключил сам.

А для чего вторая релюха? И ещё маленькое замечание, для электрической схемы авто применимо понятие "масса", а не "земля".

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сначала хотел запитаться от АКБ и отдельно от зажигания, потом передумал и получилось то, что получилось. А насчет "земля", "масса" не важно, главное чтобы понятно было.

А для чего вторая релюха? И ещё маленькое замечание, для электрической схемы авто применимо понятие "масса", а не "земля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я сам поставил штатные ДХО, договорился у ОД в Архангельске чтобы подключили.Приехал,отдал машину, ковырялись они часов 5 и ничего не сделали,говорят нужна штатная проводка.Короче я подключил сам.

 

Гениальная схема ...вот только как ей по факту воспользоваться и при чем тут стояночный тормоз??? Мне ОД дали распечатку электрической схемы подключения ДХО, как должно быть по штатному))). В машине теперь лежит))))) вот бы узнать номер по FINIS коду этой штатной проводки для ДХО который идет от блока GEM.....? может кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная схема ...вот только как ей по факту воспользоваться и при чем тут стояночный тормоз??? Мне ОД дали распечатку электрической схемы подключения ДХО, как должно быть по штатному))). В машине теперь лежит))))) вот бы узнать номер по FINIS коду этой штатной проводки для ДХО который идет от блока GEM.....? может кто знает???

Воспользоваться очень просто, только из неё нужно будет всё-таки выкинуть второе реле за ненадобностью. Не нужно всё усложнять и заморачиваться ОД. Можете качнуть мою инструкцию. Качать здесь Там написано для чего заводить на ручник. Подробнее алгоритмы и "грабли" на которые уже наступали расписаны здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я сам поставил штатные ДХО, договорился у ОД в Архангельске чтобы подключили.Приехал,отдал машину, ковырялись они часов 5 и ничего не сделали,говорят нужна штатная проводка.Короче я подключил сам.

Ещё в этой схеме диод не нужен, а если его и ставить то направление нужно ихменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться очень просто, только из неё нужно будет всё-таки выкинуть второе реле за ненадобностью. Не нужно всё усложнять и заморачиваться ОД. Можете качнуть мою инструкцию. Качать здесь Там написано для чего заводить на ручник. Подробнее алгоритмы и "грабли" на которые уже наступали расписаны здесь.

 

Я не понял тут написано про НЕШТАТНЫЕ ДХО, а у меня стоят ШТАТНЫЕ и у них два режима работы, яркий когда машину заводишь и не яркий, когда включаешь ближний свет!!! к ДХО идет один минус и два плюса)))). Значит данная схема не подходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял тут написано про НЕШТАТНЫЕ ДХО, а у меня стоят ШТАТНЫЕ и у них два режима работы, яркий когда машину заводишь и не яркий, когда включаешь ближний свет!!! к ДХО идет один минус и два плюса)))). Значит данная схема не подходит)))

Ну igor6391 же выложил схему Сообщение со схемой, чем не устраивает? И моя схема подходит, там прямо красным написано "на ходовые огни", т.е. с нормально замкнутого контакта реле Р1 (87а) запитываешь яркий режим, а с нормальо разомкнутого слабый режим (87). Как протащить эти два провода в моторный отсек я тоже писал.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну igor6391 же выложил схему Сообщение со схемой, чем не устраивает? И моя схема подходит, там прямо красным написано "на ходовые огни", т.е. с нормально замкнутого контакта реле Р1 (87а) запитываешь яркий режим, а с нормальо разомкнутого слабый режим (87). Как протащить эти два провода в моторный отсек я тоже писал.

 

НАРОД МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ, ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИЛИ ДХО ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ, ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИЛИ ДХО ????

Мне кажется что в любом сервисе, любой Электрик подключит за 30 мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь у кого ДХО с завода, не разбирался как их отключить полностью при работающем двигателе, а то скоро темнеть раньше будет..... Я просто частенько стою на холостых и не хочу привлекать себе лишнее внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь у кого ДХО с завода, не разбирался как их отключить полностью при работающем двигателе, а то скоро темнеть раньше будет..... Я просто частенько стою на холостых и не хочу привлекать себе лишнее внимание!

 

Я знаю теперь всю схему "собаку" съел пока подключал ... там из блока "GEM" ИДУТ ДВА ПРОВОДА они подходят в колодку проводов которая под правой фарой от туда провода идут на ДХО три штуки ( одна земля и два плюса) вот как раз один из этих плюсов и включает их сразу при включении зажигания. просто вариант отключить какой именно надо смотреть!!! Р.S. из этой колодки которая под правой фарой выходят провода на ПТФ и парковку (датчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю теперь  всю схему "собаку" съел пока подключал ... там из блока "GEM" ИДУТ ДВА ПРОВОДА они подходят в колодку проводов которая под правой фарой от туда провода идут на ДХО три штуки ( одна земля и два плюса)  вот как раз один из этих плюсов и включает их сразу при включении зажигания. просто вариант отключить какой именно надо смотреть!!!   Р.S. из этой колодки которая под правой фарой выходят провода на ПТФ и парковку (датчики)

 

Спс....будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю: для установки ДХО в рестайлингвый Мондео необходимо приобрести сами ДХО (1725079 / 1725080), крепеж для ДХО (1716883 / 1716884), провод для ПТФ+ДХО (1731920 ???), аккуратно вырезать из бампера черные сеточки (или они вырезаются только в бельгийской сборке а в питерской стоят съемные заглушки?), смонтировать ДХО (если заглушки снимаются, то крепеж нужен или он есть на ДХО?) подключить провод к ДХО, ПТФ, и в разъем в районе правой фары, затем ехать на сервис и поставить галочку в GEMе? Фото крепежа никому не попадалось? ДХО бывают с серой и черной задней стенкой.

 

post-45005-0-50179800-1312519056_thumb.jpg

 

post-45005-0-32116100-1312519068_thumb.jpg

 

post-45005-0-35126700-1312519055_thumb.jpg

 

post-45005-0-78820900-1312519055_thumb.jpg

 

post-45005-0-12574500-1312519056_thumb.jpg

 

post-45005-0-92258100-1312519052_thumb.jpg

 

post-45005-0-52079000-1312519053_thumb.jpg

 

post-45005-0-18431900-1312519051_thumb.jpg

 

post-45005-0-20939900-1312519054_thumb.jpg

 

post-45005-0-13978700-1312519052_thumb.jpg

 

post-45005-0-93265400-1312519054_thumb.jpg

Изменено пользователем Cанек_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питерской сборке стоят съемные заглушки, снимаешь их и на их место защелкиваются ДХО (у меня черные), переделывать ничего не нужно.Работа не сложная, но с левым пришлось немного повозиться. Проводки нет, нужна проводка (идет с разъемами на ПТФ и ДХО). Подключается к разъему

у правой фары с низу, но к этому разъему идут провода только для ПТФ. Поэтому ДХО штатно подключить не получиться, Я подключил к предохранителю F39 (пустой разъем для системы адаптивного освещения, питание на котором появляется после включения зажигания), тусклый режим через реле после включения габаритов и клавишу для полного отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питерской сборке стоят съемные заглушки, снимаешь их и на их место защелкиваются ДХО (у меня черные), переделывать ничего не нужно.Работа не сложная, но с левым пришлось немного повозиться. Проводки нет, нужна проводка (идет с разъемами на ПТФ и ДХО). Подключается к разъему

у правой фары с низу, но к этому разъему идут провода только для ПТФ. Поэтому ДХО штатно подключить не получиться, Я подключил к предохранителю F39 (пустой разъем для системы адаптивного освещения, питание на котором появляется после включения зажигания), тусклый режим через реле после включения габаритов и клавишу для полного отключения.

Большое спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если самому все установить и просить дилеров поставить галочку, они не снимут меня с гарантии? Ато почитал форум, то некоторых за замену лампочки в фарах лишают...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...