Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиодные фары дневного света


Рекомендуемые сообщения

со светодиодной лентой никак не пройти ГТО. А так же на дороге могут притянуть за изменение количества, типа и т.д. световых приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


светодиодная лента в силиконе, длиннаpost-38259-0-78937100-1301814877_thumb.jpg 1 метр, можно посмотреть в интернет- магазинах, подключал к габаритам, режется на нужную длинну

 

Все таки светодиоды... Мне по твоей фоьке показалось что у тебя световоды... Все равно спасибо за инфу!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется маловаты и прямоваты! ИМХО!

Если хочется побольше, то можно приобрести фонарь в 8-ми диодном варианте. Он шире.

Если хочется изогнутых оригинальных форм, то можно поставить Hella в виде 5 или 8 отдельных круглых 3-х см светильников. Но это будет значительно дороже.

 

Я себе ставил обязательным условием соответствие фонаря стандарту DRL и желаемым условием минимально возможную переделку кузовных деталей, так как их внешний вид меня полностью устраивает.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Если хочется побольше, то можно приобрести фонарь в 8-ми диодном варианте. Он шире.<br />Если хочется изогнутых оригинальных форм, то можно поставить Hella в виде 5 или 8 отдельных круглых 3-х см светильников. Но это будет значительно дороже.<br /><br />Я себе ставил обязательным условием соответствие фонаря стандарту DRL и желаемым условием минимально возможную переделку кузовных деталей, так как их внешний вид меня полностью устраивает.<br />
<br /><br /><br />

Да. Хочется чего то похожего на рестаил, и без гемороя! Вобщем сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется побольше, то можно приобрести фонарь в 8-ми диодном варианте. Он шире.

Если хочется изогнутых оригинальных форм, то можно поставить Hella в виде 5 или 8 отдельных круглых 3-х см светильников. Но это будет значительно дороже.

 

Я себе ставил обязательным условием соответствие фонаря стандарту DRL и желаемым условием минимально возможную переделку кузовных деталей, так как их внешний вид меня полностью устраивает.

 

И все-таки, хотелось бы узнать поподробнее: 1) как крепили скобы-держатели к решетке; 2) как протягивали провода; 3) как подсоединяли (напрямую к клеммам АКБ или на клемму + АКБ и главный минус на корпусе)? Инструкция к Philips Daylight у меня есть. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О месте установки DLR

 

 

* в качестве габаритного фонаря, высота — минимум 350 мм.

** в автомобилях шириной < 1,300 мм — расстояние минимум 400 мм.

*** только в качестве дневного света, максимальное расстояние от внешнего края — не регламентировано (действительно с июля 2009 года).

Взято http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuning/DayLights/LEDayFlex.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил знакомого узнать код от C-Max с вставкой если надо будет выложу сюда код DLR думаю от C-max лучше поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил знакомого узнать код от C-Max с вставкой если надо будет выложу сюда код DLR думаю от C-max лучше поставить)

 

всё таки сначало нужно цену узнать.......... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от рестайла официально стоят по 5-6 т.р. то от С-max по-любому дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от рестайла официально стоят по 5-6 т.р. то от С-max по-любому дороже!!!

 

от рестайла официально стоят 7 тыс за шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратил 3 часа - прочитал всю тему :wacko: Если с линейными размерами все понятно (главное что бы от земли больше 25см. и между ними больше 60см было - хочется все таки пройти ГТО), то почему то про силу света этих самых огней никто не пишет. А ведь сила света тоже регламентирована и составляет в России от 400 до 800 кандел (в Европе до 1200 Кд). На Филипсе не нашел таких характеристик. А здесь даже Сертификат соответствия выложен, мол распечатывай и иди на ГТО (правда может он из Фотошопа? :huh: ). Сам склоняюсь к выводу, что бампер портить не стоит, но если ставить в решетку, значит не попадаешь в ограничение боковых размеров - будет больше 40см. Остается только ездить на ГТО с заклееными черным скотчем ДХО, что бы инспекторам в глаза не бросалось.

У тех кто устанавливал, у кого какая сила света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех кто устанавливал, у кого какая сила света?

На них не написано.

Обязательная маркировка включает в себя только вольтаж и мощность.

 

PS

И, кстати, скажи, чем и как (до какой точки) промерял расстояние, что не попадаешь в ограничение 40 см ?

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dssima, попалась информация, что ограничения по силе света были в старом ГОСТе.

Взамен его принят ГОСТ Р 41.48-2004 , в котором требование по силе света отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dssima, попалась информация, что ограничения по силе света были в старом ГОСТе.

Взамен его принят ГОСТ Р 41.48-2004 , в котором требование по силе света отсутствует.

В данном ГОСТеустановлены требования по размещению ДХО на транспортном средстве. В ГОСТ 41.87-99, требования к самым огням. Согласно п.7.1 последнего, сила света должна быть не менее 400 Кандел, а согласно п.8 площадь самих огней не должна быть меньше 40кв.см. Таким образом, при высоте ДХО 25мм их длина должна составлять не менее 16 см. Там, где стоят у тебя такие не влезут, надо на одну полосочку пониже и ломать две вертикальные перегородки. Тогда получится чуть больше - где то 62 см между ними, но все равно больше 40 см до края машины (даже на этом уровне, который ниже твоего и соответственно ближе к краю). К стати, расстояние мерил на глаз обычной линейкой, получилось примерно 415 мм. что соответствует ранее проведенным замерам.

Изменено пользователем Dssima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил себе тоже поставить дневные ходовые огни

 

post-20357-0-82174400-1304009086_thumb.jpg post-20357-0-62974200-1304009095_thumb.jpg

 

Установил сетку в решетку радиатора и поставил ДХО!

 

Сетка 300 руб., дневные ходовые огни 3500 руб., самые дешевые в магазине 1780 руб, не стал брать, показалось тускловато светят.

 

Согласно моим измерениям установил все по ГОСТу, между фарами более 60 см., от земли более 25 см, от края вроде тоже не более 40см.

 

В комплекте с ДХО идет модуль, подключил два провода напрямую к аккумулятору (на плюсовом есть предохранитель), третий подключается к габаритной лампе.

При включении зажигания они загораются, при выключении зажигания выключаются, при вкл. фар тоже выключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этой секции (на этом уровне) датчики парковки стоят. Как раз по краям госномера. Могу ставить только на одну секцию выше.

Какая марка огней, размеры и сила света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Дневные Ходовые Огни Philips/

На выходных буду ставить на машину:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Дневные Ходовые Огни Philips/

На выходных буду ставить на машину:rolleyes:

 

Респект! жду фотоотчета! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/288230376151793102/ , это по закону.

 

а кто-нибудь его сам проходил?! :lol1:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Тех осмотра, Гаишников же лишают права его проводить, как я слышал, медведев по телику выступал краем уха слышал :rolleyes: .

 

Вот поколхозил тут с лентами. Ничего подобного пока ставить не собираюсь, отдою предпочтение drl огням, так от делать нечего побаловался может кого заинтересует :rolleyes: Ленты можно длинней короче сделать, любой формы, даже ангельские глазки, герметичные в прозрачном силиконе. Я из них полностью подсветку салона, бордачка, багажника сделал - очень яркие, хорошо освещают, приятный холодно белый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал машину в покраску...... и сразу на интеграцию рестайловых дрл в дорестайловый бампер.... машин забираю в понедельник!!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем полного отчета :rolleyes: ценник за интеграцию.

 

я попросил ребят что бы всё фоткали..... но...... могут упустить........ ^_^

 

 

писать что всё входит как в штатное место не буду...... так как........щас поступила первая инфа по интеграции........... плохо замерили вырез........ пришлось немного вырезать усилитель......... звучит ужасно....... надеюсь этот 1см ни на что не повлияет....так же пришлось немного доработать дрл......... :wacko:-_-

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...