Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

с гарантии слетите точно если попадетесь, даже если это устанавливал и продавал ОД, потому что од перед заводом имеет право только продать авто и обслужить по гарантии и ТО, а вот все допы это делает ООО од, просто при автосалоне есть еще 1 юрфирма занимающаяся установкой и ремонтом!!!! не все что продает ОД можно)))

Вполне возможно...Хотя на прямой вопрос ответили ,что с гарантии не "слетаю"( у меня гарантия до 04.2011 г.).Устанавливал 1 октября 2010 г. Пока полностью доволен и по динамике и по расходу(увеличился всего на 0,7 литра на 1км).Правда и ездить стал быстрее(до 150 км/ч,по возможности и необходимости...).Посмотрим дальше на "реакцию" двигателя... Пока все - "тьфу-тьфу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Дикс механиколй все нормуль , а вот акпп я бы не рискнул, хотя и на механике чувствуется иногда удары((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не обходит. Просто изменяется сигнал с педали газа. Jusupoff сам такой джеттер делал... С катом и тем более Гемом ничего не будет, вот трансмиссии придется сложновато...

 

Обходит цепь или изменяет(что ещё хуже) сигнал- все равно никто (в нашей студии) не знает -КАК? И как это влияет на работу двигателя, коробки и управляющей электроники. В описании джитера лишь хвалебные восклики: динамика, скорость и пр.! А вот про принцип действия(электросхема)- молчок! Про официалов-вопрос риторический-конечно будут против. Сам этой приблудой почти не пользуюсь. Пару раз побаловался на асфальте летом, зимой вообще опасно-юзом трогаться. Но для любителей потягатся с Вазами-(10-ками и Приорами) -самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все известно! Эта "вставка" у педали увеличивает процент открытия дросселя... По трансмиссии "удар" будет больше, со сцеплением (МКПП) придется немного переучиваться управлять(на автомате трогаться)...

 

Спроси у Jusupoff - он тебе более корректно объяснит как работает ШИМ, и возможно даже как сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто поставил Jetter на АКПП кроме @alexbalabin???

 

или где можно попробовать установить и покататься???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил. впечатления двоякие. во-первых эту штуковину надо каждый раз после завода машины включать, т.е. она не запонимает своего состояния. во-вторых педалью требуется работать совсем совсем нежно. чутка передавил коробка срывается на ступень вниз и машина выстреливает. при городском ритме реакция зачастую чрезмерная. с другой стороны когда едешь на джеттере достаточно долго и нога начинает привыкать, а коробка адаптироваться, то получается ехать достаточно бодро и без лишней дерготни. в общем пока осваиваюсь. большую часть времени держу пока отключенной, по льду и снегу безрадостно - буксы...

 

а установить и покататься можно в форпике раз ты из кузьминок, земляк :) адрес и все такое в соответствующей ветке форума.

Изменено пользователем Chernysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил. впечатления двоякие. во-первых эту штуковину надо каждый раз после завода машины включать, т.е. она не запонимает своего состояния. во-вторых педалью требуется работать совсем совсем нежно. чутка передавил коробка срывается на ступень вниз и машина выстреливает. при городском ритме реакция зачастую чрезмерная. с другой стороны когда едешь на джеттере достаточно долго и нога начинает привыкать, а коробка адаптироваться, то получается ехать достаточно бодро и без лишней дерготни. в общем пока осваиваюсь. большую часть времени держу пока отключенной, по льду и снегу безрадостно - буксы...

 

а установить и покататься можно в форпике раз ты из кузьминок, земляк :) адрес и все такое в соответствующей ветке форума.

спасибо за ответ. знаю этот сервис. надо к ним заехать пусть поставят, попробуем что это за штуковина такая..... потом отпишусь!!!! :wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу тоже себе поставить, вот только меня мучают 2 вопроса:

 

1)Почему вы зациклелись только на Джеттере,когда еще есть ПедальБустер(тем более у него 3 режима и не надо при запуске мотора режим менять,он сам запоминает последний)?Или ПедальБустер хуже?

 

2)Расскажите свои ощущения у кого мотор 2.5Т,если изменения на низах,т.к. не очень доволен как машина ускоряется до 2500об/мин.?И вообще как впечатления?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу тоже себе поставить, вот только меня мучают 2 вопроса:

 

1)Почему вы зациклелись только на Джеттере,когда еще есть ПедальБустер(тем более у него 3 режима и не надо при запуске мотора режим менять,он сам запоминает последний)?Или ПедальБустер хуже?

 

2)Расскажите свои ощущения у кого мотор 2.5Т,если изменения на низах,т.к. не очень доволен как машина ускоряется до 2500об/мин.?И вообще как впечатления?

 

Спасибо

1) Заполните полностью профиль

2) Ну уж на 2.5 эту фигню ставить не стоит. На педаль резко нажимай - тот-же эффект будет. Если мало - то полноценый чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на машине много что сделано:чип,большой интеркулер,холодный впуск и нулевик,прямоток от турбины-машина конечно стала веселее ехать,но вот такие проблемы как затуп на газ остался и с низов все равно хочется пошустрее ехать...

 

А что разница все равно никакая не чувствуется с ним и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)Почему вы зациклелись только на Джеттере,когда еще есть ПедальБустер(тем более у него 3 режима и не надо при запуске мотора режим менять,он сам запоминает последний)?Или ПедальБустер хуже?

 

Спасибо

 

Почему обязательно зациклились. Он возможно даже лучше... Но он и дороже... Я вот вообще б.у. брал. Продавали ли бы бустер, взял бы его с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,т.к. не очень доволен как машина ускоряется до 2500об/мин.?
,но вот такие проблемы как затуп на газ остался

Таких проблем я на 2,5Т не видел или какая прошивка сильно левая, тогда может лучше на сервис? Джеттер или педаль бустер лошадиных сил и крутящего момента не добавят, потому что как написал pav

Он равносилен более резкому/сильному нажатию на педаль.
и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично пользовался бустером и был очень доволен!!! Брал бустер один из первых так как лично знаю людей реализовавших его!!! Сейчас хочеться что нибудь новенького....ну и мода сейчас на джеттер пошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он и равносилен резкому нажатию на 2.5 но на 2.3 я думаю это не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он и равносилен резкому нажатию на 2.5 но на 2.3 я думаю это не так....

это на любом двигателе так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на любом двигателе так

Просто я думаю на автомате немного подругому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на любом двигателе так

Не согласен. Как быстро не нажимай на 2,5Т-чёткой динамики разгона не добьёшься, а как же-4 Евро! Двигло задушен капитально! Если 5Евро будет-совсем кирдык разгону. Джитер реально усиливает связь педали с впрыском. Поведение машины становится лихорадочным.( Я уже писал-приблуда для "реальных пацанов"-кто хочет "наказать" ВАЗы за резкий старт от светофора.) Для меня только одно волнует-как эта связь происходит: что обходит Джитер, то, что Евро 4 -однозначно. Вообще напоминает карбюраторную ВАЗ 9-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут Евро? Хоть 4,хоть 5... На резкое ускорение(нажатие на педаль) требования по экологии не распространяются! Ибо это критерий безопасности... Максимум на что можно грешить - на катколлектор или кат под брюхом - зависит от модели... что дает некоторое увеличение сопротивления потоку.

 

Наказать ВАЗ можно снизив массу до 1 тонны или увеличив мощность... Тут дело в удельной мощности и передаточных отношениях КПП... Если на ВАЗе изменена главная пара, тут совсем никакой джетер не поможет! :wink:

 

ПС: на счет карбовой девятки - не понял что к чему... Инжекторная будет повеселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за системы ЕВРО-4 машины оснащенны Электронной педалью газа, и эта система ЕВРО не дает при резком нажатии на газ открыться дроссельной заслонке на 100% тем самым снижая выбросы в атмосферу. Педальбастер просто грубо говоря умножает сигнал с педлали на 3-5 едениц, т.е. в педали стоит реостат, который к примеру при всем ходе педали выдает 5 едениц, из-за чего в целом система Евро работает и дроссель контролируется, но если этот реостат выдаст не 5 а 50 едениц, то дроссель выйдет за рамки системы еВРО, но при это ВЕСЬ ход педали составит от предыдущего в 10 раз меньше.........

Вот примерно то что делает эта мулька.

Говоря проще попробуйте у себя без мульки диапазон заметной работы педали, а потом с мулькой.......уверяю с мулькой гораздо меньше, но динамика гораздо выше)))

 

терь про ваз, нах их наказывать??? они и так наказаны тем что они ваз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал-приблуда для "реальных пацанов"-кто хочет "наказать" ВАЗы за резкий старт от светофора.

А что за проблема наказать ВАЗ на 2,5T?:blink: Если речь идёт за тюнинговую восьмёрку весом чуть больше 700 кг и мощность 170 л.с., то ту FF ST и Lotus Elise не делают, а если о простых, то тех и без джеттера наказываю как нечего делать (как стоячих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за системы ЕВРО-4 машины оснащенны Электронной педалью газа, и эта система ЕВРО не дает при резком нажатии на газ открыться дроссельной заслонке на 100% тем самым снижая выбросы в атмосферу. Педальбастер просто грубо говоря умножает сигнал с педлали на 3-5 едениц, т.е. в педали стоит реостат, который к примеру при всем ходе педали выдает 5 едениц, из-за чего в целом система Евро работает и дроссель контролируется, но если этот реостат выдаст не 5 а 50 едениц, то дроссель выйдет за рамки системы еВРО, но при это ВЕСЬ ход педали составит от предыдущего в 10 раз меньше.........

Вот примерно то что делает эта мулька.

Говоря проще попробуйте у себя без мульки диапазон заметной работы педали, а потом с мулькой.......уверяю с мулькой гораздо меньше, но динамика гораздо выше)))

 

терь про ваз, нах их наказывать??? они и так наказаны тем что они ваз)))

 

Давай не будем обижать владельцев Вазов? Ок? :) У всех разное благосостояние и никто кроме... управляющей страной команды в этом не виноват... Заслонка в любом случае откроется на все 100% и именно так, как ей и положено. Но этот джеттер изменит сигнал и "обманет" PCM, как будто заслонка открылась еще больше, чем в начале своего хода - к троганию придется привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, я не владельцев обижаю а автозавод!!!, владельцы ни в чем не виноваты, то страна вынуждает покупать то на что хватает денег, и их к сожалению хватает порой только на ваз(((

 

по педальке я примерно тоже самое и сказал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно! :)

 

Нужно по аккуратнее с разъемом педали - пины нежные, лучше в лишний раз не сдергивать разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...