Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: А как мой Genser отнесётся к приблуде? Что с гарантией- останется? Или надо перед каждым визитом снимать штукенцию?

Думаю без проблем, некоторые официальные диллеры сами устанавливают джеттеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не тпревращайте тему в перепалку. опишите лучше мануал о том как самому подкльчить джетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vados, там все очень просто, залазиишь под торпеду со стороны водителя, смотришь на педаль газа и видишь как к ней присоеденена колодка, посреди этой колодки имеется защелка, нажимаешь на нее и "волнообразными" движениями снимаешь ее с педали, потом на освободившееся место в педале ставишь джеттер (контакты у него как и в колодке смещены, ставится в 1 положении), поставив джеттер одеваешь колодку. ВСЕ

 

ПС

 

еще рекомендуют отключать питание, я поленился, просто поставил и все, тьфу тьфу тьфу ничего не случилось)))

 

@greka, :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже в дженсер(ясенево-теплый стан) ездил с этой приблудой раза 3 ... она даже на мои фары с кривыми светодиодами ничего не сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разьемчик то расчитан на 3 разьедениния. Даже на ТО салонный фильтр меняют отводя педаль в сторону. Указание ФМК- разьём не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разьемчик то расчитан на 3 разьедениния. Даже на ТО салонный фильтр меняют отводя педаль в сторону. Указание ФМК- разьём не трогать!

Указание грозное! Если не трудно-адрес где такое "указание" размещено. Уже три раза снимал колодку с педали-думаю хана разъёму!(каким правда образом эта "хана" придет-незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами поискать, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень серьёзное подозрение, что такого "УКАЗАНИЯ" нет. Каим образом может разъём выйти из строя?

На "Джитере" езжу с весны. Но включаю редко-необходимости резкого отрыва нет: на перекрёстках всем желающим уступаю(резко торопиться-только к ДТП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень серьёзное подозрение, что такого "УКАЗАНИЯ" нет. Каим образом может разъём выйти из строя?

На "Джитере" езжу с весны. Но включаю редко-необходимости резкого отрыва нет: на перекрёстках всем желающим уступаю(резко торопиться-только к ДТП).

Уже второй человек говорит что данный разъем не предназначен для постоянных коммутаций. Думаю, что если скажут 10 человек, вы всё-равно не поверите. Так стоит ли зря на клавиши давить, где читал о 3 разьеденениях- не помню, в конце концов вам надо- вы и ищите. Кстати, дилер при ТО заменяя салонный фильтр педаль газа не снимает полностью, а отводит в сторону, любой грамотный слесарь это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабки у подъезда тоже "говорят" да и официалы - еще те сказочники... ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу от ФМК выложи - тогда никаких вопросов не будет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждете ответа от ФМК, могу посоветовать почитать страничку http://ffclub.ru/topic/5434/jump_160/. Но думаю вам все равно этого будет мало, нужен письменный ответ от самого Генри Форда с большой круглой печатью, не так ли?

Сама статья http://www.zr.ru/articles/55789 . Но нам это тоже не показатель!

Стоит покапаться в ЕТИСе, но это тоже все происки врагов, не так ли?

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое субъективное мнение... Долго наблюдал на форуме разные мнения по поводу установки корректора педали газа. Через год метаний,-решился...Вчера установил(Ростов-на-Дону).Проехал домой 300 км и могу сказать , что остался доволен. Пропали провалы на 1-2 скоростях. Хороший подхват и динамика. Машина стала резвей и более маневренной. Пока не жалею , посмотрим дальше. С установкой- 5300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что с корректором стала более заметна разница между 95-м и 92-м бензом...

5-й резвее есессссно

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobhot, тут еще важно ПРАВИЛЬНО вопрос СФОРМУЛИРОВАТЬ и ПРАВИЛЬНО его ЗАДАТЬ :cool: Дык какой ты вопрос задал и в связи с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет молчат они, вопрос задал сколько раз можно отключать колодку педали газа, завтра думаю позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Your message

 

To: Customer Support, Russia (.)

Subject: колодка педали газа

Sent: Fri, 1 Oct 2010 06:25:29 +0100

 

was deleted without being read on Wed, 6 Oct 2010 07:36:04 +0100

вот что от них пришло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил джеттер с кнопкой. Доволен как слон :). Провалы при трогании ушли, машина намного лучше разгоняется. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Your message

To: Customer Support, Russia (.)

Subject: колодка педали газа

Sent: Fri, 1 Oct 2010 06:25:29 +0100

was deleted without being read on Wed, 6 Oct 2010 07:36:04 +0100

вот что от них пришло(((

Жаль, что раньше не прочитал этого.Кстати, а что написано, кто переведёт? Когда устанвливал колодку Джетера два раза снимал-надевал. Разъемы там- не хилее жигулёвских. Никаких последствий. но если бы раньше прочитал о таинственности последствий снятия колодки- наверное тупо бы ждал ( и искал последствий) кто разрешит.:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем спросил у знакомого механика, он говорит что обычно ничего не происходит, но иногда бывает что прижим лепестков на 1 лапку уменьшается и происходит нагрев или потеря контакта, лечится он говорит простым подгибанием лепестков)))

а сообщение от форда да очень огорчило(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил приобрести себе данную приблуду:) И идея в том. что хотелось бы вывести его включение на кнопочку в салон (кнопка от запуска двигателя) и сделать переключение режимов(вроде как есть в Jettere есть разные режимы) кнопками управления подвески (те которые Normal Comfort Sport)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе ...с кнопочкой...сложилось двоякое впечатление...есть как + так и - ...но в целом понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже долго думал и вчера решился покупал у знакомово 5000р с установкойпровели много разговор ставить ли с кнопкой и пришли ко мнению что она нафиг не нужна все равно что купить WRX STI с кнопокой которая превращала его просто в imprezu jetter не превращает машину в спорт кар,так же привыкнешь к нему потом выключишь и в какой нить момент не успеешь перестроиться потому что уже приввык к jetteru.

что касаемо самого jettera провал теперь вообще пропал,разгон намного улучшился что самое интересное оч хороший подхват с низов а начиная с 4000-4500 у двишка я бы назвал 2ое дыхание открываеться прет во всю..машина едет намного намного лучше един надо привыкнуть к такому разгону а так доволен как слон всем очен советую теперь жду не дождусь лета чтоб повжигать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже долго думал и вчера решился покупал у знакомово 5000р с установкойпровели много разговор ставить ли с кнопкой и пришли ко мнению что она нафиг не нужна все равно что купить WRX STI с кнопокой которая превращала его просто в imprezu jetter не превращает машину в спорт кар,так же привыкнешь к нему потом выключишь и в какой нить момент не успеешь перестроиться потому что уже приввык к jetteru.

что касаемо самого jettera провал теперь вообще пропал,разгон намного улучшился что самое интересное оч хороший подхват с низов а начиная с 4000-4500 у двишка я бы назвал 2ое дыхание открываеться прет во всю..машина едет намного намного лучше един надо привыкнуть к такому разгону а так доволен как слон всем очен советую теперь жду не дождусь лета чтоб повжигать))

Я вот все хотел спросить...Вы сравниваете какие режимы? Режим "S"(спорт) vs "S"(спорт) + Jetter? или просто режим D и D +Jetter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...