Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил Jetter для автомата (хотя у меня ручка) с кнопкой отключения. Цена 4500руб. Устанавливать буду сам, возможно завтра отпишусь, что да как, с фото отчетом. Версия для ручки на ручке все таки агрессивнее машина при трогании ведет, а мне достаточно убрать немного задержку.

Видел, как фокус трогался с места (на ручке, для ручки), нее не по мне так шлифовать при начале движения колесами. Это для молодежи :)

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам думал об установки подобной приблуды.

Ибо эта "дырка" даж после моего М2 1.6 (но с прямым, есс-но, приводом на заслонку) весьма и весьма очучалась...

Но подумал-подумал и решил, что нах...

Намного больше напрягает колбасня на продольных неровностях, которых раньше и не замечал.

Но это - другая тема.

 

динамика лучше, бензина не жрет больше.

Сорри, а вот это уже ерунда, имхо...

Чюйдес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думал об установки подобной приблуды.

Ибо эта "дырка" даж после моего М2 1.6 (но с прямым, есс-но, приводом на заслонку) весьма и весьма очучалась...

Но подумал-подумал и решил, что нах...

Намного больше напрягает колбасня на продольных неровностях, которых раньше и не замечал.

Но это - другая тема.

 

 

Сорри, а вот это уже ерунда, имхо...

Чюйдес не бывает.

Это не чудеса ... как нажмешь так и будет жрать.

а по поводу того что там фокус шлифовал ... это просто у человека нет хорошего чувства педали газа ... у меня вот с этим проблем ... нету ... я не шлифую даже на мокром асфальте ... даже когда динамично ускоряюсь с места .. (ИМХО опыт минус молодежные пАнты) джеттер у меня для механики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Jetter (автомат) на механику, установка заняла 5 минут.

 

Сам Jetter шел с кнопкой и когда заводишь машину снова приходиться нажимать кнопку на нем, т.е. он не запоминает положения вкл или выкл.

В представительстве Тольятти сказали, что специально так сделано, если новый человек сядет за руль не почувствует разницу в настройках машины. Еще сказали, что при движении если его включить он не сразу включиться, а при повторном нажатии педали газа.

В принципе меня это устраивает, захотел отжечь, нажал кнопку, как-то так.

 

По ощущениям: очень понравилось (мне не удалось поставить версию для механики, сравнить не могу). Пауза в нажатии не ушла совсем, но сократилась в два раза, подхваты на всех передачах, даже на пятой. Пробуксовки на первой передачи нет совсем, очень быстро набирает скорость, даже в пробке было комфортно. Привык сразу, дерготни не заметил. На сто процентов меня это устроило.

 

Еще хочу сказать, что все таки с Jetter-ом идет большая резкая нагрузка на коробку и на двигатель машины, чем без него плавное увеличение оборотов и набирание скорости. Считаю, что этим устройством уменьшаем срок службы механизмов работы коробки и двигателя. Устройством можно пользоваться, но не злоупотреблять.

 

не ругайте, мое ИМХО.

 

p.s. не могу фотки выложить, начинаю уменьшать размер до 22 кb, ничего не разберешь.

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему до 22 kb - то??? blink.gif

 

я так понял, исчерпал лимит свободного места unsure.gif , что делать? Старые фото удаляешь, они удаляются также из тем...

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eagleyes

по поводу уменьшения срока службы коробки и двигателя... то можете даже не напрягаться... это не те нагрузки чтобы плохо было коробке или двиглу... вот например если форсировать наш 2х литровый двигатель до 200 сил ... вот тогда ... ресурсы коробки, и двигателя существенно снизятся. У меня кстати от механики джеттер, можно встретиться и проверить что в итоге интереснее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь решили о дизелях вести речь... :blink: Вам тяги мало???

С тягой все нормально, но всегда хочется бОльшего :D По существу кто-то ответит? Чем дизельный Монька хуже бенза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тягой все нормально, но всегда хочется бОльшего :D По существу кто-то ответит? Чем дизельный Монька хуже бенза?

 

Вот есть аналог, см. начало темы.

http://www.pedalbooster.ru/catalog/57-ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что этим устройством уменьшаем срок службы механизмов работы коробки и двигателя

 

Не!!! Сначала сцепление! :lol1:

 

Чем дизельный Монька хуже бенза?

 

Ничем! Просто стоимость обслуживания и сажевый фильтр останавливают... А еще запуск в мороз и "трактор" при заводке напрягают...особенно не хочется будить соседей по даче :( Не тихо однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил сей девайс...пока прокатился по городу немного, но различий практически не заметил:blink: Может он у меня не работает? Диод загорается при нажатии на кнопку:wacko: Завтра еще раз проверим:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил сей девайс...пока прокатился по городу немного, но различий практически не заметил:blink: Может он у меня не работает? Диод загорается при нажатии на кнопку:wacko: Завтра еще раз проверим:wink:

думаю для двигателя 1.6 это не актуально. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился на три дня теста. В результате-оставил. Подхват, действительно, сильнее. Надо попробовать разгон до 100 (км/ч) замерить. Кнопку джитера вынес на кожух рулевой колонки- удобнее и под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил кнопку внутрь бардачка(ее там невидно)...и никто кроме меня не включит:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил кнопку внутрь бардачка(ее там невидно)...и никто кроме меня не включитrolleyes.gif

 

Ага, попробуй на ходу включить или выключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, попробуй на ходу включить или выключить!

 

Без проблем! Он под рукой находится:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на свою Масю сей причандал :D вобщем остался доволен, машин ехать стал лучше, и сразу как то почуствовалось что в мшине всё таки 2,3 литра движок!При моём умереном режиме езды даже вроде как снизился расход, вобщем был 11,2 в смешанном режиме, щас 10,6 комп показывает, накатал порядка 800 км с джеттером, снижение расхода связываю с тем, что дросель работает более чётко, теперь не приходится на обгонах-разгонах вдавливать педаль, слегка нажал и поехал, так же улучшилась динамика разгона - не на много, совсем на чучуть но всёравно приятно :D:D:D

Вобщем бабло отдал не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тягой все нормально, но всегда хочется бОльшего :D По существу кто-то ответит? Чем дизельный Монька хуже бенза?

 

Всем привет!

Я 3 июля поставил себе на М4 ТDCI АКПП, очень доволен.

Даже супруга поездив полчаса, получила массу положительных эмоций.

Один раз загорелся чек, пришлось заглушить ДВС, после повторного запуска ошибка пропала и больше не появлялась.

Пришлось заново привыкать к работе педали газа, но это мелочи.

Ранее идя на обгон приходилось заранее нажимать газ, компенсируя тем самым паузу.

Теперь без проблем, захотел обогнать чуть нажал и вперед...

Изменено пользователем Aleksey I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 июля поставил себе на М4 ТDCI АКПП, очень доволен.

Забавно, у Пчёла сказали, что на дизели не ставится :wacko: Какой джеттер и где поставил (можно в личку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делал сам.

Снял педаль газа, поставил прибамбас и установил педаль на место.

http://www.jetterauto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе данный давес, брал для авто с автоматической коробкой, цена 5200 р. с кнопкой Foc II (А), машинка прям преобразилась, стала четче реагировать на реакцию педали газа, та вялость которая присутствовала при начале движения исчезла J рекомендую попробовать, установка заняла 10 мин., единственный нюанс так это не удобно лазить отсоединять клемму с педали….. всем удачи на дороге!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...