Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

А вот и ошибаешься. ....

Может сейчас появились.

Точно:http://jetter-auto.r...e/id/414#models появились.

Я еси и "ошибаючсь", то не ошибаюсь, а заблуждаюсь :lol1:

Чёб им не появицо еси... уже все сказал - им педаль важна какая, а не двиг...

 

Дай Бог, чтоб халтурная пайка проводов в самой прибамбасе не сЫграла злую шутку на дороге :swoon:

 

ПС: особенно понравился слоган на сайте funi01051.gif: "Лучше чем чип-тюнинг"

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приключился тут прикол. .........

Проблема оказалась в халтурной пайке проводков от пультика.

Не понял-пайка в "пультике"? На фото-вроде штекер на педаль разобранный?

Хреново... (маде Раша)

...................

Дай Бог, чтоб халтурная пайка проводов в самой прибамбасе не сЫграла злую шутку на дороге :swoon:

................

Да... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, нет, пайка на плате самого джеттера плохая. На пульте всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: особенно понравился слоган на сайте Изображение: "Лучше чем чип-тюнинг"

737325e9daaf.jpg

И не говори, я сам, когда первый раз у них на сайте это увидел, то не мог поверить своим глазам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял эту приблуду после езды с прицепом(каждый год мот таскаю за 5тыр км в отпуск),рваная езда получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест Авторевю.

http://www.autorevie...SECTION_ID=6801

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !Поставил джеттер на свой форд мондео с двигателем экобуст турбокомпрессор 203 л.с.и коробкой пауэршифт(робот).джеттер FOC || A .С начала всё было замечательно...я был оооочень доволен!!!Машину просто не узнать.И вот сегодня нажав на педаль газа загорелась на бортовом компьютере сообщение - "ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН" и двигатель сбросил обороты.Я остановился заглушил двигатель, потом снова завёл... сообщение пропало.Но потом повторилось всё вновь.Что происходит? Помогите моей беде...До установки джеттера такого не было.При спокойной езде всё нормально...но как только я пытаюсь резко ускорится загорается сообщение "ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН".Я расстроился...Сообщение появляется при переключении коробки на следующую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@namber, патрубок скорее всего слетел. Смотри инфу в профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@namber, патрубок скорее всего слетел. Смотри инфу в профильной теме.

+1... Дополню: сыми сей девайс, и протесть... Если трабл не исчезнет, то вероятней сего джеттер нипричем: действительно "неисправен двигатель"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, апщето :umnik: жеттеру и прочим бустерам - им похфиг какой у тебя двигатель :stop: Так как "тюнингуют" они не двигатель, аименно электронную пендаль... А точнее - датчик педали. Двигатель, процессы в нем происходящие, алгоритмы управления и следовательно - возможности егонные остаюцо неизменными... Меняецо токмо сигнал с датчика. Причем есть как минимум два варианта (опять же - жувано-пережовано комрадами, и лишний раз подтверждено журналой авторевёй) изменения сигнала: можно поставить джеттер, а можно чуть посильнее наживать на педаль.... Кому чего тересней :lol1:

Как пользователь сего девайса,скажу ,что не во всём ты прав ;) Сколько хочешь жми это будет то,что ты знаешь,а с джеттером характер у машины меняется - интересней становится ехать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал читать на экобуст можно подскажите??(240л/с).?

А чё нельзя?!http://jetter-auto.ru/index/page/id/414#models

И БУДЕТ ЛИ ВРЕД ?

А вот тут подумать нужно: как АКПП поведёт себя с приблудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам долго думал насчёт мульки, благо сейчас куча контор торгуют этим. Чуть было не поставил мульку от б-тюнинга, уберегло то что слишком высокую цену заломили аж 7 тыщ за эту хрень. У знакомых у всех у кого стояли мульки, в том числе джеттер. Случались в этоге проблемы с педалью газа. Или в пути загорался чек, или ломалась педаль газа. А у уодного и вовсе сдохла мулька с педалью газа на следующий день после конца гарантии на мульку)) В этоге не ясно что повлияло на поломку, толи мулька толи не мулька. Одно могу сказать, качество изготовления всех этих штук 50 на 50. У кого то нормально у кого то плохо. Я думаю если вам не хвататет динамики то нужно ставить не эту хрень, а заняться реальным тюнингом авто. К примеру удалить каты. Сделать выхлоп. Поставить валы. Даже установка облегчённого маховика даёт результат. Да и на экономичности тоже сказывается. Это всё гораздо лучше чем мулька. А если у вас всё это уже есть тогда можете и эту хрень воткнуть, но толку от неё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не тюнингом Мондео заниматься, а купить машину мощную, даж дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не тюнингом Мондео заниматься, а купить машину мощную, даж дешевле выйдет.

 

Так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам долго думал насчёт мульки,......... нужно ставить не эту хрень, а заняться реальным тюнингом авто. К примеру удалить каты. Сделать выхлоп. Поставить валы. Даже установка облегчённого маховика даёт результат. ...........

Кто ж мешает? Тут на форуме есть есть примеры "тюнингистов" двигла. Самопальщиной заниматься опасно: куда оно выйдет? И можно ль взад вернуться? Посчитай (хоть на пальцах) во что обойдётся. Настоящий тюнинг делают настоящие профи-умножь полученную сумму на 3. Тогда можно следовать совету "Лёши":

Проще не тюнингом Мондео заниматься, а купить машину мощную, даж дешевле выйдет.

Джеттер-не тюнинг. Стоит 5,0 тыщ.деревянных. Эт какую же "мощную" мафыну можно купить :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж мешает? Тут на форуме есть есть примеры "тюнингистов" двигла. Самопальщиной заниматься опасно: куда оно выйдет? И можно ль взад вернуться? Посчитай (хоть на пальцах) во что обойдётся. Настоящий тюнинг делают настоящие профи-умножь полученную сумму на 3. Тогда можно следовать совету "Лёши":

 

Джеттер-не тюнинг. Стоит 5,0 тыщ.деревянных. Эт какую же "мощную" мафыну можно купить :rolleyes: ?

 

Прще вобще не покупать джетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё исправил)))Работает как часы)))

Так проблема была в патрубке?

И как все же ощущение с джеттером и без не него на Экобусте 200 сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеттер-не тюнинг. Стоит 5,0 тыщ.деревянных. Эт какую же "мощную" мафыну можно купить :rolleyes: ?

Ту же BMW 530 где-нибуть 02-03 года, в хорошем состоянии будет около 500-600 тысяч. Оставшиеся деньги можно потратить на ремонт. Или вообще притащить компрессор-кит на мотор (тыщи 3-4 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@shaxtep,Проблема была не в патрубке...а в установке)))Я на радостях из магазина с джеттером выскочил тут же воткнул его не прочитав как он ставится и поехал...После выскакивания ошибки я отписался к разработчикам джеттера они мне прислали инструкцию как установить...я переустановил его и всё стало замечательно:) Доволен как слон!! Ощущения что я машине купил не мульку а крылья)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Проехал с Jetter'ом тысяч 12 (установил сам, покупал без кнопки) - никаких нареканий. Чуть-чуть привыкнуть и забыть о его существовании.. имхо того стоит. Хотя, надо сказать, долго сомневался перед покупкой.

Субъективно - чуть громче мотор слышно стало. В остальном только радость)). Когда ноги привыкают - нет проблем ни летом ни зимой.. можно дёрнуть плавно, можно резко.. расход - ну это как давить)) ведь авто на ручке позволяет всё это контролировать без особых проблем. На мой взгляд, ничего существенно не изменилось в расходе.

СтоИт на 2.0мкпп джеттер для акпп.

Резюме: рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...