Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Вот что действительно хочется понять-так это принцип действия. То что здесь написано-один из вариантов. И не совсем удачный. Впечатление описано правильно, а вот с открыванием ДЗ...? Если открывание ДЗ не быстрее, то за счёт чего она(машинка) прёт?sad.gif

 

всё там написано правильно!!! именно ДЗ и открывается быстрее, поэтому тебе и кажется что машина прёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о вредности снятия педали газа. Фильтр менял-снимал. Не говоря уже о джиттере. Чему там ломаться?

 

 

3ea57701eb4ft.jpg

 

[36e670676603t.jpg

 

Снимал-одевал, конверс молчит.

 

 

 

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открывание ДЗ не быстрее, то за счёт чего она(машинка) прёт?sad.gif

ДЗ и так открывается за доли секунды. Из-за того что педаль нажмали на 10%, а заслонка открылась на 30% (разумеется всё это грубо и на пальцах) вот и впечатление, что она прёт. Ещё раз говорю, джеттер - это обманка ДЗ.

Я не хотел вступать в эту дискуссию, просто рассказал принцип работы этой приблуды (так же как и педальбустера). Джеттер - это не подобие чип-тюнинга, где параметры работы двигателя меняются (качество смеси, давление на турбину и т.д.) Он просто не пропорционально педали газа открывает ДЗ. Если кто-то сомневается в моих словах, то советую, загоните машину на диностенд до установки джеттера и после. Сразу увидите "прирост" мощности и крут. момента. Эту дискуссию можно продолжать вести только при наличие графиков мощности с динамометрического стенда, а так считаю эту дискуссию бессмысленной и я из неё я выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу что у меня АКПП!!!

Раньше я нажимал на газ и понимал переключится машина на пониженную или нет, а сейчас какой то кошмар!!! машина никак не может переключится на ту подходящую передачу которая нужна!!!!

Други писать можно долго.... Вывод напишу более конкретный.... Буду снимать джетер!!!

 

На павершифте такая проблема есть и без джетера, я очень надеялся её исправить с помощью джетера:lol1:.

На оф сайт джетера регулярно отправляю вопрос о возможности работы джеттера на моторе экобуст коробке павершифт, ответ не приходит и вопрос на форум тоже не вывешивают, видимо поставили джетер на повершифт и афигели как он передачи туда-сюда щёлкает:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ и так открывается за доли секунды. Из-за того что педаль нажмали на 10%, а заслонка открылась на 30% (разумеется всё это грубо и на пальцах) вот и впечатление, что она прёт. Ещё раз говорю, джеттер - это обманка ДЗ.

Я не хотел вступать в эту дискуссию, просто рассказал принцип работы этой приблуды (так же как и педальбустера). Джеттер - это не подобие чип-тюнинга, где параметры работы двигателя меняются (качество смеси, давление на турбину и т.д.) Он просто не пропорционально педали газа открывает ДЗ. Если кто-то сомневается в моих словах, то советую, загоните машину на диностенд до установки джеттера и после. Сразу увидите "прирост" мощности и крут. момента. Эту дискуссию можно продолжать вести только при наличие графиков мощности с динамометрического стенда, а так считаю эту дискуссию бессмысленной и я из неё я выхожу.

+1

 

Все правильно написано.

 

P.S. Без лоха и жизнь плоха...(народная мудрость...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На павершифте такая проблема есть и без джетера, я очень надеялся её исправить с помощью джетера:lol1:.

На оф сайт джетера регулярно отправляю вопрос о возможности работы джеттера на моторе экобуст коробке павершифт, ответ не приходит и вопрос на форум тоже не вывешивают, видимо поставили джетер на повершифт и афигели как он передачи туда-сюда щёлкает:lol1:

Сто процентов именно так и происходит!!! Передачи долго выбирает и включает что попало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

А вот когда попробуешь-сам поделишься(серьёзно, без бла-бла). Мои ощущения в этой ветке, но гораздо выше(уже 2 года джеттирую).

 

Установил ! :D Три минуты операция заняла.Ошибок не высветило. Проехал километров 30 в разных режимах.

 

 

Это не чип-тюнинг - верно, но ехать веселее стало капец!! При чём нет никакого дискомфорта в пробках,педаль газа я бы сказал "комфортно" контролируется - нет боязни "догнать" кого-нибудь,очень переживал за этот момент. Самое главное - не достигается тот же эффект динамики с выключенным джеттером ! (по крайней мере по ощущениям) Не то пальто. Вот две большие разницы и точка, и это ооочень ощущается. Эксперимент проводить с кнопкой очень легко и непринуждённо. И это не всё!!! Мне теперь понятен глубокий намёк СерМонда" На 2,5Т особо рекомендую :good: ." На скорости-то ещё веселее !! Тут нужно покататься чтобы описать внятно. Нет ребят,это не просто "обманка ДЗ", здесь ещё что-то! Правильно СерМонд сказал - алгоритм работы устройства непонятен!! Стоящая штука однозначно!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поездил я ещё денёк.. Скажу откровенно - уже чуть напрягло. Машина бешенная, Расход тоже - был 12,6 стал 14,6 . Но это пробки и ррракетой все время :) На шестой передаче так весело едется,что на третьей!! Ещё раз повторюсь, и прошу на слово поверьте - не удаётся добиться той же динамики без джеттера! Иметь под рукой заветную кнопочку S или J стоит!! Испытываем дальше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут предлагают спринтбустер на педаль за 13 000 руб. В чём отличия, кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цене?

 

П.с. Ну зачем раскрыли секреты про джеттер?? Тут можно было еще столько повеселиться!) (versus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать чтоль на тестдрайв посмотрть этот джетер....

homepage-image-total.png

 

Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

 

Это так написано на офф.сайте. а на самом деле динамика разгона остается таже, только уменьшается время реакции двигателя на нажатие акселератора. Пишут что на 0.4 сек реакция улучшается, так что если вместо 1 сек. будет 0.6 тупить уже неплохо, главное чтоб экокапуст от этого не опух и коробка адекватно реагировала и случайно кикдаун не делала:lol1: Хотя поидее не должна т.к. джетер изменяет сигнал в диапазоне от 0 до 60% положения педали газа, т.е при положении педали близкой к кикдауну эта приблуда сигнал не меняет.

Изменено пользователем CapitanBoost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня джетер поставил на свой экокапуст.... кароче, ракцию движка (время между нажатием на педаль и началом разгона) он не уменьшает, а как и писал Бигфист просто говорит мозгам что педель нажата например на четверть сильнее.

Езда с джетером на 240 экокачанах стала более нервной, после нажатия на газ и затупа, последующий рывок стал ещё более выражен, при нажатии газа больше чем на половину происходит кикдаун, такое ощущение что просто диапазон нажатия педали сузился и фсё..., вощем обороты взлетают, мотор ревёт, турбина свистит, затуп остался, дергает ещё сильнее чем раньше, на придурка стал похож ещё больше:lol1:

 

ИМХО такую приблуду на многоступенчатые автоматы ставить не стоит, она больше подойдет для 4АТ с не очень мощными движками.

 

Вощем буду сдавать джетер.

ЗЫ кстате на моей машине защёлка разъёма не такая как у джетера.

Изменено пользователем CapitanBoost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул сегодня этот джетер, приняли без каких-либо проблем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ и так открывается за доли секунды. Из-за того что педаль нажмали на 10%, а заслонка открылась на 30% (разумеется всё это грубо и на пальцах) вот и впечатление, что она прёт. Ещё раз говорю, джеттер - это обманка ДЗ.

Я не хотел вступать в эту дискуссию, просто рассказал принцип работы этой приблуды (так же как и педальбустера). Джеттер - это не подобие чип-тюнинга, где параметры работы двигателя меняются (качество смеси, давление на турбину и т.д.) Он просто не пропорционально педали газа открывает ДЗ. Если кто-то сомневается в моих словах, то советую, загоните машину на диностенд до установки джеттера и после. Сразу увидите "прирост" мощности и крут. момента. Эту дискуссию можно продолжать вести только при наличие графиков мощности с динамометрического стенда, а так считаю эту дискуссию бессмысленной и я из неё я выхожу.

А с этим то как раз никто и не спорит! Никакой дискуссии про устройство и принцип работы Джиттера на этой ветке я и не читал. разные версии, догадки и пр. Здесь лишь обсуждаются варианты: ставить или не ставить. Кому-то понравилось, кому-то нет. Дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут предлагают спринтбустер на педаль за 13 000 руб. В чём отличия, кто скажет?

 

"Sprint Booster вполне возможно “самое умное” устройство Вашей машины.

Спринт Бустер улучшает ускорение, постоянно измеряя и конвертируя сигнал с электронного потенциометра дросселя, направляя в систему электронного контроля дросселя новый измененный сигнал."( http://www.upsolute.ru/index.php?page=sprintboosterabout)

И опять же - ни схемы, ни устройства, принципа действия не выложено. "Умное устройство" и баста!sad.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же - ни схемы, ни устройства, принципа действия не выложено. "Умное устройство" и баста!Изображение

 

Я думаю все, кто хотел понять принцип - уже понял... Но если спрос будет стабильный и байки о пользе джетера до сих пор будут витать в головах обывателей, то как резон стану сам клепать обманку ШИМ для положения педали дросселя, пусть даже и за пол цены... очень выгодное предприятие, однако...

 

ПС: НИ ОДИН ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ СТЕНД НЕ ПОКАЖЕТ И СОТОЙ ПРОЦЕНТА ПРИБАВКИ МОЩНОСТИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДАННОЙ ПРИБЛУДЫ! Если кто хочет доказать обратное - дам координаты в МСК, где можно сделать "чистый" замер (за Ваш счет ессно)

 

ПСПС: автоматам и роботам крайне НЕ рекомендую данную фичу... (объяснять причины не собираюсь)

 

 

ПСПСПС: я не продавец чудо таблеток, тряпок и прочих нанорадостей и не заинтересованное лицо. Если кого обидел - не принимайте близко к сердцу, заранее звиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все, кто хотел понять принцип - уже понял... Но если спрос будет стабильный и байки о пользе джетера до сих пор будут витать в головах обывателей, то как резон стану сам клепать обманку ШИМ для положения педали дросселя, пусть даже и за пол цены... очень выгодное предприятие, однако...

 

+1000 лень рождает предложение!

 

ПС: НИ ОДИН ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ СТЕНД НЕ ПОКАЖЕТ И СОТОЙ ПРОЦЕНТА ПРИБАВКИ МОЩНОСТИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДАННОЙ ПРИБЛУДЫ! Если кто хочет доказать обратное - дам координаты в МСК, где можно сделать "чистый" замер (за Ваш счет ессно)

 

ПСПС: автоматам и роботам крайне НЕ рекомендую данную фичу... (объяснять причины не собираюсь)

 

 

ПСПСПС: я не продавец чудо таблеток, тряпок и прочих нанорадостей и не заинтересованное лицо. Если кого обидел - не принимайте близко к сердцу, заранее звиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если спрос будет стабильный и байки о пользе джетера до сих пор будут витать в головах обывателей, то как резон стану сам клепать обманку ШИМ для положения педали дросселя, пусть даже и за пол цены... очень выгодное предприятие, однако...

В помощники или соучредители возьмёшь?:D

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все, кто хотел понять принцип - уже понял...

.......................................................................................................

 

Тогда такой вопрос. Если Джеттер обманывает педаль и заставляет открывать заслонку на больший угол, тогда заслонка должна открыться полностью при не до конца нажатой педали. Т.е. дальнейшее нажатие педали газа ускорение (отклик двигателя) не вызовет? Не буду хвастаться, что вжимал педальку (газа) в пол на 6-ой, но никакого провала на педали не почувствовал. На 6-ой ускорялся до 210 км/ч и думал, что дальнейшее вжатие педали в пол ещё даст км 30-40. Пока нажимаешь-двигатель откликается ускорением.

Т.е. данную приблуду необходимо попробовать гонщикам, кто не боится "вжать педальку в пол". Если он разгонялся до МАХ без Джиттера, то с ним он либо разгонится до МАХ быстрее и далее-ни-ни! В этом случае гипотеза обмана заслонки верна. Или разовьёт ещё большую скорость! Тогда-...?sad.gif

 

Кто у нас тут ГОНЩИК? Кто согласен протестировать енту "вредную" штуковину?laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас!

Ну что дроссель откроется на 200% чтоли???? Сам подумай, ну чем он управляет? смесью? турбиной? Чем?

приезжай давай в мск, тут тебе наши 2.5Тшники быстро покажут, как работает джеттер.

П.С. без джеттера по прямой мой мондюк разгоняется до 252-253кмч, (по спидометру) дальше не могу однозначно сказать набирает он или нет - прямых длиннее , чем чтобы больше 250 разогнаться пока не встречаю на пути. 260 стрелка кладётся на хорошем спуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. Если Джеттер обманывает педаль и заставляет открывать заслонку на больший угол, тогда заслонка должна открыться полностью при не до конца нажатой педали. Т.е. дальнейшее нажатие педали газа ускорение (отклик двигателя) не вызовет?

 

Кто у нас тут ГОНЩИК? Кто согласен протестировать енту "вредную" штуковину?laugh.gif

 

Подтверждаю, при педали нажатой на 50% мотор раскручивался до отсечек, при дальнейшем нажатии прихода как-то не ощущалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джеттер обманывает педаль и заставляет открывать заслонку на больший угол...

 

Зависимость НЕ линейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас!

Ну что дроссель откроется на 200% чтоли???? Сам подумай, ну чем он управляет? смесью? турбиной? Чем?

приезжай давай в мск, тут тебе наши 2.5Тшники быстро покажут, как работает джеттер.

П.С. без джеттера по прямой мой мондюк разгоняется до 252-253кмч, (по спидометру) дальше не могу однозначно сказать набирает он или нет - прямых длиннее , чем чтобы больше 250 разогнаться пока не встречаю на пути. 260 стрелка кладётся на хорошем спуске.

Прочитай внимательно, чего я написал: именно это я и спрашивал. На каком сайте 2,5Т-эшники показывают?

 

 

Завидую (белой завистью). Видео нету?А на ускорение тестировал "свой мондюк"(за сколько до 100 разгоняешься)? Я к тому спрашиваю, что бы попробовал разогнаться на время и с джиттером (может почувствуешь разницу) и сообщить клубу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, при педали нажатой на 50% мотор раскручивался до отсечек, при дальнейшем нажатии прихода как-то не ощущалось

Вот это уже интереснее. Поподробнее про тест-драйв Джиттера. На какой скорости и передаче КПП нажимал? До какой скорости шло ускорение и на чём остановилось? % холостого хода педали в конце (остаточного).Тока честно.( без предвзятости, просто чувствую, что некоторые пишут просто "в пику")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...