Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Jetter - корректор педали газа


Используете ли вы Джеттер  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. Используете ли вы Джеттер

  2. 2. По Вашему мнению - стоит ставить?

    • Да, машина стала активнее/агрессивнее/живее
    • Нет, никаких изменений
    • У меня нет джеттера


Рекомендуемые сообщения

Вот это дело. Если Вас не затруднит, выложите результаты на форуме.

 

На бывшем эстэшном фокусе хозяин вставил сей приблуд,честное слово,не узнал машину.

Заказал и себю на моню-отпишу по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


versus, поймите меня правильно, я не говорю, что джеттер зло или добро, просто сделайте замеры на динамометрическом стенде до установки джеттера и после. Говорю Вам честно, положительных эмоций после установки этой штуки у Вас прибавиться, а показатели мощности и кр. момента - вам покажет диностенд. Так что, как говорили в "Осторожно модерн 2" :" На любителя, дочка, на любителя!":rolleyes:

Ладно язвить :lol1: Правда интересно же! У меня мысли такие натюнингованные за почти четыре года эксплуатации!! Денег достать на всё дай Бог! Спасибо братьям-соклубникам ,что пионерами прошли всё! Я начну с самого безобидного варианта тюнинга,пока буду копить на всё остальное.

 

Меня кстати можете поздравить,я с машиной попрощался в сентябре месяце - она у меня кредитная была. Но Бог вернул мне её обратно. Я на форуме не висел 8 месяцев, считая,что не быть мне фордоводом более. Люблю я эту машину,за нрав,внешность и надёжность! Кстати у нас именно на 2.5 Т настоящая охота! Народ просёк что к чему,а форд марка неликвидная в Харькове,стоит дешевле аналогов в классе,а по характеристикам во многом превосходит.

 

 

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати можете поздравить,я с машиной попрощался в сентябре месяце - она у меня кредитная была. Но Бог вернул мне её обратно.

Поздравляю!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versus, СерМонд и иже с ними. .............................................................

А пока я видел лишь, посты где СерМонд писал, что у него 20-30 % мощи прирастает или где он говорил, что время набора скорости уменьшится и что чуть ли не Евро4 превратится Евро 3

Динамика набора скорости увеличивается(так сказать-тяга). А остальное-бла-бла. Меня купила "замануха" продавца: попробуйте и если не понравится через 5(!) дней вернёте. happy.gifОставляйте свои комментарии о своих ощущениях.

Кто вернул джиттер после тест-драйва? Такой вопрос надо бы в преамбулу к теме поставить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд, ну давай не перегибай палку. Как называется тема, мы все видим. Тут не тема "отзывы тех, кто пользуется джеттером" и я сюда не пришёл над ними прикалываться. Тема обсуждения джеттера. Знаешь, как грится, мне не нужно попробовать тухлую курицу, чтобы понять, что она тухлая. Кроме того, я пробовал джеттер, но не на Мондюке. и джеттер не я покупал. И если понимаешь, как он работает, то без него или с ним - разницы нет. Пару дней обращаю внимание на отклик педали газа, в связи с тем, что воздух прохладный и после дождей насыщен кислородом, и соответственно едет машина очень и очень хорошо. Так вот замечаю, что реакция на педаль мгновенная, если правильно подобрана передача к режиму езды. Ясное дело, что 60 км/ч на 4й, не так едет, как со 100 км/ч.

 

также пользуясь случаем, переведу стрелки - твои ощущения, что исправный заводской Мондео 2.5Т не на каждом этапе разгона (со светофора) сможет обогнать Ладу Приору, и что джеттер даёт 20-30 % мощности по ощущениям. Волей не волей возникает вопрос, как же ты так нажимаешь педаль газа, ты что её поглаживаешь нежно? Джеттер не вмешивается ни в двигатель, ни в коробку- никак вообще, даже косвенно не имеет к ним отношения. ИМХО он имеет относительно прямое отношение только к положению дроссельной заслонки, которую он, при всём желании, не сможет открыть больше, чем она открывается с завода. Соответственно, я скорее сделаю вывод, что к твоим ощущениям, мне, например, не стоит прислушиваться, ибо мне они кажутся слишком обманчивыми.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра прилепил сию приблуду.Ну что могу сказать,эмоции положительные.Привыкаю к более отзывчивой тапке,за день езды по работе перерасхода или уменьшения топливопотребности не заметил.

Установил сам-5 мин делов,ошибок ноль,шипы жалко-буду переобувать хоть и рановато:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chestar700, ну тапка отзывчивее стала) а если без джеттера сильнее нажимать, что так не поедет машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедет,тем более этот двигатель.Я говорю об ощущениях:DПонимаю отчетливо что это не чиповка.Но мля приятно:lol1:

Думаю в какой цвет покрасить забор...-можно и диссертацию защитить по философии:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот об чём и разговор :) вмешательств ни в мотор ни в коробку, никуда вообще, просто резче педаль газа становится. Тут дело в том,что того же эффекта как от джеттера, можно добиться и без него - просто сильнее нажимая газ) тем более что ни в разгоне 0-100, ни 0-200, ни 100-200, ни в каком другом, разницы не будет с джеттером или без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща сижу в сервисе, устанавливают эту приблуду...

Джеттерэто естественно по своей сути самообман!! Но!!!!! Не соглашусь с теми кто пишет что трогание с джетером и трогание в штатном режиме просто с чуть больше нажатым газом одинаковы.... Наподобие этой приблуды стояла на предыдущей машине... Так что знаю что говорю!!! Конечно джетер мощности не придает, но ездить с ним приятней чем без него!!!

Свои ощущения по езде опишу чуть позже!! Когда прокачусь!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально,при покупке мони после фокуса,не понравилась ватно-длинная газуля,теперь все на своих местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща сижу в сервисе, устанавливают эту приблуду...

Джеттерэто естественно по своей сути самообман!! Но!!!!! Не соглашусь с теми кто пишет что трогание с джетером и трогание в штатном режиме просто с чуть больше нажатым газом одинаковы.... Наподобие этой приблуды стояла на предыдущей машине... Так что знаю что говорю!!! Конечно джетер мощности не придает, но ездить с ним приятней чем без него!!!

Свои ощущения по езде опишу чуть позже!! Когда прокачусь!!!:)

Я на всех машинах с механикой сначала отпускаю сцепу полностью,потом даю газ. В горочку чуть касаюсь газа,чтобы не заглохла (а не чтобы сильно поперла) а на Мондео еще перед тем как включить 1уб и заднюю передачи,выжидаю 2-3 секунды,потому как если не жду,то иногда ощущаю несильный,но отчетливый толчек по педали сцепы при включении 1ой. такого режима вполне хватает,чтобы уверенно "натягивать" тех кто заведомо слабее) Довел это дело до автоматизма и кайфую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывать мне свои впечатления бессмысленно так как проехал я до дома с джеттером минут 10...

Поставил джеттер для автомата естественно, машина реагирует реально быстрее на газ... Надо привыкать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща сижу в сервисе, устанавливают эту приблуду...

 

Свои ощущения по езде опишу чуть позже!! Когда прокачусь!!!:)

Дожидаемся отчёта брата!!

 

 

Опиши плиз не только ощущения,но и опытно - экспериментальный отзыв оставь. В основном интересует реакция двигателя на нажатие педали газа в обоих режимах (вкл/выкл Jetter). (у тебя с кнопкой надеюсь?) Достигается ли равнозначный эффект в динамике при полном нажатии педали газа (с места) (вкл/выкл Jetter).

 

PS Мне так нравилось на Х5 4.4 как стрелка тахометра молниеносно влетает вверх и так же быстро опускается! Вялость этого процесса на 2.5Т не напрягает конечно, но изменения всё равно-то будут приятные, двигатель зазвучит по-другому, интенсивность и комбинация звука выхлопа ! Поглядим!!

 

 

 

 

Так у тебя автомат?

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту ветку и все не мог понять накой он нужен. Но, сев за руль такого же мондюка сразу понял. Видимо дело в самой педальке или времени открытия дросселя. Поясню что бы не было споров. Я кода пересел на моню долго привыкал к педальке так как уж очень она чувтвительная к нажатию. Месяц мучался и решил отодвинуть сидушку дальше от руля,что бы нога была дальше от педальки и нажимать было труднее. Вроде привык и нормально. Читая про джеттер удивлялся зачем он вам с такой чувивительной педалькой, однако посидев на таком же мондюке был удивлен ее тупизму,вернее началу реакции. Педалька запаздывает. Думаю не у меня одного чуткая педалька. Соответственно и возникает спор между теми кому надо а кому нет. Может имеет смысл выставить голосование про чуткую педальку и нужность джеттера. Хотя бы поймем закономерность.

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Мне так нравилось на Х5 4.4 как стрелка тахометра молниеносно влетает вверх и так же быстро опускается! Вялость этого процесса на 2.5Т не напрягает конечно, но изменения всё равно-то будут приятные, двигатель зазвучит по-другому, интенсивность и комбинация звука выхлопа ! Поглядим!!

 

Так у тебя автомат?

ты думаешь от джеттера будут изменения в звучании двигателя, интенсивности чего-то и даже звук выхлопа изменится? )) или ты подкалываешь так?)

п.с. Х5 4.4 о-100 едет также как и 2.5Т ) +/- ровно. понятное дело, что там масса, форма кирпича и т.п. но всё же не самый овощной автомобиль считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало скучно- никто не спорит о бесполезности Джиттера...sleep.gif Уверен что и BigFist присоединится. "Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь..."biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезности джеттера в каком плане? Мне джеттер абсолютно бесполезен, я умею так надавить на педаль газа, как мне надо. Ещё раз повторюсь - джеттер НЕ даёт никаких преимуществ. Педаль короткая - для кого-то это плюс, для кого-то минус. Быстрее машина от джеттера не едет, медленнее тоже. В чём его плюс, я просто понять не могу. В том, что вам всем кто его ставит, сложно педальку газа нажать сильнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезности джеттера в каком плане? Мне джеттер абсолютно бесполезен, я умею так надавить на педаль газа, как мне надо. Ещё раз повторюсь - джеттер НЕ даёт никаких преимуществ. Педаль короткая - для кого-то это плюс, для кого-то минус. Быстрее машина от джеттера не едет, медленнее тоже. В чём его плюс, я просто понять не могу. В том, что вам всем кто его ставит, сложно педальку газа нажать сильнее??

 

с джетером дроссель быстрее открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каитан) давай кстати заедем уже) как посохнет асфальт.

При нажатии педали в пол, дроссель открывается также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не хочу отговаривать от джеттера, как и склонять к нему, просто хочу разъяснить принцип его работы. Например без джеттера, вы нажимаете на педаль газа на 10%, соответственно ДЗ открывается также на 10%, т.е. пропорционально нажатию на педаль газа. С джеттером, вы нажимаете педаль газа на 10%, а ДЗ открывается (грубо говоря) на 30-40%, т.е. ДЗ открывается не пропорционально и явно не быстрее, соответственно создаётся впечатление, что вроде бы дал газку чуть чуть, а машина прёт как будто дал гораздо больше газу. Разумеется джеттер не меняет никакие нормы ЕВРО 4 на 3 и т.д., не поднимает давление на турбину, не увеличивает мощность и крут. момент, он ничего этого не делает. Это обманка для ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я точно так же и думаю. Более того, это так и есть :)

 

Только tigr120, ты написал как есть, и теперь люди с форума не смогут поржать с постов, как явно ощущается 20-30% прибавка мощности, и доказательств чуть ли не с пеной у рта, что с джеттером быстрее, чем без тоже не увидим больше) Хотя таких ярых и не было) но всё же) посты, что расходы падают/поднимаются, мощность растёт были :):D:D

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу что у меня АКПП!!!

Катался сегодня целый день с ним.... Расход увеличился с 14.7 до 14.8 ....

Ощущение джетера на автомате и на ручке совершенно разные.... На ручке мне нравилось и даже очень... Всегда смеялся что при вложение в свою машину 300 тысяч самый большой кайф почувствовал от педальбустера(аналог джетера)!!! Сейчас же ощутил небольшой дискомфорт... Машина реагирует на газ отзывчевей это факт, но этот факт еще на недельку когда полностью привыкну к новой реакции.... Раньше я нажимал на газ и понимал переключится машина на пониженную или нет, а сейчас какой то кошмар!!! машина никак не может переключится на ту подходящую передачу которая нужна!!!!

Други писать можно долго.... Вывод напишу более конкретный.... Буду снимать джетер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезности джеттера в каком плане? Мне джеттер абсолютно бесполезен, я умею так надавить на педаль газа, как мне надо. Ещё раз повторюсь - джеттер НЕ даёт никаких преимуществ. Педаль короткая - для кого-то это плюс, для кого-то минус. Быстрее машина от джеттера не едет, медленнее тоже. В чём его плюс, я просто понять не могу. В том, что вам всем кто его ставит, сложно педальку газа нажать сильнее??

Вот когда "пульнём" тогда и поймёмbiggrin.gif.

"Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь..."laugh.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С джеттером, вы нажимаете педаль газа на 10%, а ДЗ открывается (грубо говоря) на 30-40%, т.е. ДЗ открывается не пропорционально и явно не быстрее, соответственно создаётся впечатление, что вроде бы дал газку чуть чуть, а машина прёт как будто дал гораздо больше газу.

 

Вот что действительно хочется понять-так это принцип действия. То что здесь написано-один из вариантов. И не совсем удачный. Впечатление описано правильно, а вот с открыванием ДЗ...? Если открывание ДЗ не быстрее, то за счёт чего она(машинка) прёт?sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...