Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксперимент на минимальный расход TDCi 2.0 AT6


Гость aa-jv

Рекомендуемые сообщения

Тема немного почищена от флуда..

 

Просьба писать по теме топика - о минимальном расходе на 2.0TDCI 6АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Темо не про то!

Всё перемешалось, похоже темы надо объединять, так как теперь там пишут те, кто должен писать здесь. :) Люди походу вообще темы не различают и не понимают ценности в разделении. Просто походу хвастаются своими расходами, а там трава не расти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди походу вообще темы не различают и не понимают ценности в разделении.

Друже, да нету ценности практически (для данной темы) :unsure: Потому как она изначально стала наполняцо не тем! К теме "эксперемент на минимальный расход" (ключевые имхо слова выделил) почему-то изначально стали относицо как к теме - у кого какой средний расход, при каких режимах и температурах забортного воздуха :D Так что ... топикстартер имел видимо благие намеряния, но и он тоже - просто пропал... :siski: (пардон за смайлик - немножко не в тему канеш... но мне нравица :lol1: )

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, да нету ценности практически (для данной темы) :unsure: Потому как она изначально стала наполняцо не тем! К теме "эксперемент на минимальный расход" (ключевые имхо слова выделил) почему-то изначально стали относицо как к теме - у кого какой средний расход, при каких режимах и температурах забортного воздуха :D Так что ... топикстартер имел видимо благие намеряния, но и он тоже - просто пропал... :siski: (пардон за смайлик - немножко не в тему канеш... но мне нравица :lol1: )

 

 

Я несколько раз предлагал достаточно простые условия для потдверждения виртуально-компьютерых расходов, но пока желающих не нашлось)))))

 

А пока на нет и суда нет)))))

 

P.S. Опять флуд: для многих расход топлива за достаточно короткий промежуток времени равен среднему расходу топлива, что не является средним расходом авто при таких режимах эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Один я наверное меньше 11 литров не видел расход ?:) щас в жару так вообще минимум 15 :) стиль езды постоянно в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после тюнинговой перепрошивки с увеличеннием мощности и крутящего момента, включая смещение полок, расход топлива упал на 10% минимум. При удержании скорости 120-130 км/ч на пути из Москвы в Волгоград средний расход составил 5,4 литра. Когда ехал в Москву, удерживая скорость 95-105 км/ч, средний расход показывал 6 литров. Краткий отчёт о перечиповке напишу в теме про чип-тюнинг. Вообще-то не ожидал, что будет такое уменьшение расхода, думал будет не больше чем 3-4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас замеряю по заправкам получается около 9 литров в смешанном режиме, сегодня поеду по трассе в исецк 100км в 1 сторону, будет повод замерять))) поточнее трассовый расход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу по городу Екатеринбург-сегодня глянул средний расход и там 11.7. ну и так переодически поглядываю он там меньше 11.1, по городу, не отпускается......маленько топаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.0 расход по трассе. Дорога местами ок, местами дерьмецо. Обгоны бывают до 190км/ч, кратковременно.

 

На пустой дороге 140-150, с соблюдением правил скоростного режима там, где это критично для кармана.

 

Для двухлитрового турбодизеля такой расход вполне нормален. Если вы пенсионер и тошнотик или просто тошнотик, то вам нужно брать 1.6 и ехать на нем 90км/ч. Пытаться экономить черепашьей ездой или надрывом 6 передачи на 2.0 смысла нет, там на большой скорости экономия идет больше за счет работы турбины, чем при медленной езде. Да и на кой покупать 140-сильный дизель на автомате с целью экономить? Авто предназначено для активных водителей, для уверенной быстрой езды. Поэтому как то пох на этот расход, это же не 2.3 с его 16л/100км - тут разница в пару литров будет неболее, если уж не совсем убитая насмерть пробка.

 

Так что тема особого смысла не имеет, только если да, как эксперимент.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проехал вчера по дорогам Эстонии. В машине три человека: я, жена и ребенок. Полный багажник вещей. Ехал на круизе, расстояние около 250 км, населенных пунктов крайне мало, температура воздуха 20 градусов, включена магнитола и климат. Средняя скорость получилась 74 км/ч. Расход после чипа 5,1 л/100 км! Полоска полного бака начала двигаться после 150 км. Нам бы такие дороги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера по дорогам Эстонии. В машине три человека: я, жена и ребенок. Полный багажник вещей. Ехал на круизе, расстояние около 250 км, населенных пунктов крайне мало, температура воздуха 20 градусов, включена магнитола и климат. Средняя скорость получилась 74 км/ч. Расход после чипа 5,1 л/100 км! Полоска полного бака начала двигаться после 150 км. Нам бы такие дороги....

На круизе до 100 км/ч ехал? 5,1 л/100 км у меня и без чипа получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, до 100. А загруженность машины какая была?

Всё так-же, как у тебя описано, ток не Эстония, а Болгария (дороги там не ровные, как стол, и населёнки не мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера по дорогам Эстонии. В машине три человека: я, жена и ребенок. Полный багажник вещей. Ехал на круизе, расстояние около 250 км, населенных пунктов крайне мало, температура воздуха 20 градусов, включена магнитола и климат. Средняя скорость получилась 74 км/ч. Расход после чипа 5,1 л/100 км! Полоска полного бака начала двигаться после 150 км. Нам бы такие дороги....

В прошлом году Москва-Анапа, Анапа-Москва (больше 3200 км) по чекам получился такой же расход. Круиза нет, но особо не спешил(90-120 км/ч), все-таки ребенок маленький в машине.

В этом году ездил в Крым, расход получился около 6 л, но украинские дороги просто ахтунг.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6.8-7.2 по трассе. Еду так быстро как хочу, обгоняю как хочу и сколько хочу.

 

Вполне устраивает.

 

Будет нужно сэкономить - буду экономить. 5.5-6.0 на ней сделать думаю легко.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные ездил из Москвы в Вильнюс (950 км в один конец) 4 человека + шмотки.Ехал до границы с БР через Смоленск со скоростями "разрешенная + 20..30 км/ч, по БР, где разрешенная 120,ехал 130+.(Все скорости по навигатору).С проходами через границу,с включенным кондиционером, с поездками по Литве средний расход лукойловского дизеля -5,9.

По-моему не плохо.

Зимой в Австрию-Германию-Италию груженый, с Туле на крыше,с 8 часовым стоянием на границе туда,и 6 часовым от туда-6,9

По европе в скорости себя ограничивал только здравым смыслом правилами,по РФ и БР-см.выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю,что у меня 130 л.с и 6АКПП-универсал.Резина,понятно, не шипованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как и обещал докладываю

проехал 3150км от Тюмени до Ейска, обгоны до 160км-ч, 3 человека+ вещи. климат и конечно же наши "хорошие" дороги(((, расход вышел 5.9-6.1 считаю. что это очень хороший результат, т.к. бензин 1.6 тратит около 9 литров в таком режиме и практически без кондера, 2.0 тратит около 10 литров., средняя скорость вышла 65км-ч

на обратном пути постараюсь ехать 100кмч по расчетам должен уложиться в 5.5литров))) из-за гор и обгонов))), но считаю что если ехать 90км-ч и не обгонять, очень по пенсионерски, то доиться ниже 5 литров реально, но очень геморно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot,

Круизом пользовался? Попробуй, если нет, расход уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круизом не пользовался 90% трассы, т.к. постоянные обгоны и торможения(((, на обратном пути попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вернулся из поездки по европе. Проехал 6000км. Комп выдал расход 7,6 л/100км при средней скорости 82 км/ч. В машине 4 человека, практически полная загрузка и бокс на крыше. По белоруссии и европейским автобанам режим 125-135 км/ч по gps, большей частью на круизе. Климат с включенным кондиционером практически всю дорогу. При подсчете залитого топлива по чекам АЗС, расход получился скромнее: 413 литров на 5960км = 6,93 л/100км.

Со мной вместе ехал товарищ на Ситроене С5 турер, с таким же двигателем и коробкой, тоже бокс на крыше, только чуть поуже моего. Его комп показал итоговый результат 7,4 л/100 км. Еще одна машина в нашей колонне Хонда СРВ. Ее водитель с завистью смотрел на расход дизелей, оно и понятно: его результат 10 л/100км, плюс ко всему бак в его машине меньше нашего на 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сравнивал и смотрел с жалостью на бензиновых моего бака по трассе хватит на 1000км как минимум, а у них по 600км всего получается как максимум))), вообщем дизель как всегда рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так-же, как у тебя описано, ток не Эстония, а Болгария (дороги там не ровные, как стол, и населёнки не мало).

 

Дорога Сургут-Тюмень, на участке салым- уват, дороги можно сказать нет! торможения и разгоны на протяжении 120 км! скорость 100 местами притормозил, набрал опять до 100, расход 5.4 3 пассажира, полный багажник вещей и продуктов! так что от дороги не много зависит я думаю! ааа, солярка Евро-5 не лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...