Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксперимент на минимальный расход TDCi 2.0 AT6


Гость aa-jv

Рекомендуемые сообщения

Это у тебя дырка в баке ))) Или педаль залипла )

У фантастов получается 4 литра, а у тебя - нет.

Так я на роль писателя-фантаста и не претендую, тут без меня хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я на роль писателя-фантаста и не претендую, тут без меня хватает :D

 

ты еще на одном нашем форуме не читал повестей)))))

 

Кстати, реальный расход на 2.0Д (МКПП и АКПП) на зарубежных сайтах (на польском, например)колеблется от 4.2 до 17.6л (мин и мах))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас прогрев и электропотребители(фен,обогревы всего)

Да, сейчас поболе затрачивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, готов повторить эксперимент ночью на МКАДе на ящик пиваса

 

 

Вчера ехал от каширки до волгоградки, моментальный. Колебался 3.8-4.1, и это с учетом высокопрофильной резины!

Просто не люблю когда начинают передергивать и называть фантастами....

 

П.с в городе у меня тоже доходит до 12

Средний сейчас 8.9-9.0, ср скорость 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКАД - 110 км. Значит сливаем всю солярку из бака, заливаем 4.2 литра - и вперед.

Вот так всегда :lol1: Сплошные инсинуации :appl: А как только выставляецо на кон ящик пиваса (всего-то, мужики :acute: чего так сыкотно то?) то сразу начинаецо фантастические условия, правила игры по ходу придуманные и т.п. :lol1: Мы решили вычислить средний пробег, который уважаемый комрад предлагает доказать, или сколько остаточного топлива в баке высосет насос? :acute:

pav, дружище, охотно поверю, что на 2,5Т-автобусе дизельные расходы кажуцо неимоверными :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, а по другому точно не измерить.

ЗЫ с расходом у меня все в порядке - не жалуюсь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про слить залить как то сложно, а вот залить на одной заправке полный бак, а потом через 110 км заехать на нее же вполне реально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов повторить эксперимент ночью на МКАДе на ящик пиваса

Сделайте, а. Ну очень проверить хочется. :) Кстати, ты вроде так и не ответил, где собран твой пепелац и где куплен. Он вроде на АКПП?

а вот залить на одной заправке полный бак, а потом через 110 км заехать на нее же вполне реально....

И так правильнее.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про слить залить как то сложно, а вот залить на одной заправке полный бак, а потом через 110 км заехать на нее же вполне реально....

Готов поставить ящик водки, но на вполне реальных условиях:

 

1. Заправляется авто на азс-1 "до отсечки"

2. Минимальный пробег должен быть не менее 500 км (для уменьшения погрешности)

3. Заправляется авто на азс-1 "до отсечки"

4. Путем несложных математических расчетов делим кол-во влитого топлива на кол-во км.

5. Подсчитываем и едем пить пиво/водку.

 

P.S. При расчете "аля 100 км" даже 1 литр топлива изменяет показания на 25% :rolleyes:

 

P.S2 вчера ехал по М2 в области, моментальный колебался от 0 до 39л - все вполне реально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. При расчете "аля 100 км" даже 1 литр топлива изменяет показания на 25% :rolleyes:

Так потому и предложил залить точно известное кол-во топлива. :winking:

500 км ехать - не все согласятся, хз почему :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и предложил залить точно известное кол-во топлива. :winking:

500 км ехать - не все согласятся, хз почему :umnik:

Проблема именно в погрешности, тк заливая на одной азс (причем на одинаковой колонке) до отсечки можно хоть как-то знать кол-во влитого топлива.

 

А доливая топливо "по приборам" невозможно узнать реальное кол-во топлива.

 

Погрешность будет всегда, а при пробеге 100 км (и учитывая "расход в 4л") даже 1 л погрешности изменяет показания пробега на 25%.

 

P.S2 Готов дополнительно оплатить стоимость топлива (в случае проигрыша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, всеволжский мондео 2010 года, дорестайл на автомате, по поводу 500 км прокатать, честно скажу в ближайшее время не готов... в отпуске можно попробовать... а МКАД давайте проедем, можно даже на нескольких машинах.... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема именно в погрешности, тк заливая на одной азс (причем на одинаковой колонке) до отсечки можно хоть как-то знать кол-во влитого топлива.

А доливая топливо "по приборам" невозможно узнать реальное кол-во топлива.

Погрешность будет всегда, а при пробеге 100 км (и учитывая "расход в 4л") даже 1 л погрешности изменяет показания пробега на 25%.

P.S2 Готов дополнительно оплатить стоимость топлива (в случае проигрыша).

так я предложил слить полностью топливо, залить 4.2 литра из мензурки и отправить на мкад. Если через 1:10-1:20 его не будет - значит у него расход выше ))))

А то что даже одна колонка может +- несколько литров до отсечки дать - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, по прямой колебался от 0 до 39! ? ну не надо поясничать. ....

посто тут фишка еще вот в чем, если тупо поставить 80-90 на круизе, то моментальный колеблется около 5, т.к. автомат едет на 5 передаче! а вот если как раз перевести в ручной режим и вкл 6 передачу, расход сразу же значительно снижается....

Изменено пользователем Tank495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 км ехать - не все согласятся, хз почему :umnik:

Не ну тошнить 100 км куда ни шло, ну 200. Но пицооот!!! Это уж перебор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до отсечки можно хоть как-то знать кол-во влитого топлива.

Лучше не до отсечки, а до появления топлива в горловине. Сейчас топливо особо пенится и отсечка запросто даст погрешность на литр, а то и больше.

так я предложил слить полностью топливо, залить 4.2 литра из мензурки и отправить на мкад. Если через 1:10-1:20 его не будет - значит у него расход выше ))))

Ну так это нереализуемо. Это же надо слить в ноль, залить 4,2, прокачать систему. А потом на подъёмчике или при трогании хватанёт воздуха при остатке половины от залитого и ты первым крикнешь. ПРОИГРАЛ! ;) Так и скажи, пиво нахаляву захотел. :)

посто тут фишка еще вот в чем, если тупо поставить 80-90 на круизе, то моментальный колеблется около 5, т.к. автомат едет на 5 передаче! а вот если как раз перевести в ручной режим и вкл 6 передачу, расход сразу же значительно снижается....

Думаешь никто об этом не знает? И почему ты изменил условия. Ранее у тебя такой расход был при 110. Экорали нам устраивать не надо, это не жизнено.

Не ну тошнить 100 км куда ни шло,

100-ки скорее всего будет достаточно. Только чтобы АЗС выбирала "противная" сторона и условия по скорости были 110. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это нереализуемо. Это же надо слить в ноль, залить 4,2, прокачать систему. А потом на подъёмчике или при трогании хватанёт воздуха при остатке половины от залитого и ты первым крикнешь. ПРОИГРАЛ! ;) Так и скажи, пиво нахаляву захотел. :)

Расколол ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, по прямой колебался от 0 до 39! ? ну не надо поясничать. ....

а что смущает в мгновенном расходе 39?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, мужики :lol1: Чесслова - как в децсаду: у кого пиписка длиннее funi01092.gif

Я так и не понял - зачем 500 км ехать??? Я например свои показатели скидывал - и именно на ссылку источника: замкнул МКАД с 4,8... По показанию компа... Вы считаете что заливка пистолей с иёным датчиком расхода настроенной самим заправщиком funi01092.gif будет точнее? :acute: Ну, ну... Если хто не верит моему компу, то могу предоставить возможность (в виде открытой водительской двери) с ним поспорить :umnik: ... Тама даже микрофон установлен (устанавливался самостоятельно :rolleyes: при установке блютуthа, но работоспособность проверяна неоднократно звонками друзьям :lol1: )

Опять же - погрешность компа будет связана в первую очередь с погрешностью борт.одометра... Однако если вы "исключаете" комп, хто ж по вашему будет мерять 110 км/500 км и т.д.???? По столбикам? :lol1:

 

От темко... Взял попкорн, с нетерпеньем жду дальнейших событий smile284.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял попкорн, с нетерпеньем жду дальнейших событий

Ты сел на моё место. :) Садись рядом, пока не занято. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, перечитайте мой первый пост в этой теме.... про 110 я никогда не писал.... "скорость кстати держал 80- 90 на 6 передаче"

тема так и называется ЭКСПЕРИМЕНТ НА МИНИМАЛЬНЫЙ РАСХОД!!!

"настроение у меня было хорошее, было один и решил рискнуть и поехал!

честно признаюсь отрубил климат фары! первые 20 км ехал на круизе..." это к вопросу о экорал

да, это не жизненно, но я вроде и написал первый соответствующий пост, в соответствующей теме....

так что давайте общаться объективно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте мой первый пост в этой теме.... про 110 я никогда не писал.... "скорость кстати держал 80- 90 на 6 передаче"

Да уже перечитал. :) Чуть ранее шла речь о 110, я Вас спутал с другим участником, у которого результат вышел лючше вашего и на скорости 110, то есть не эко "ралли". :) А ваше эко "ралли" мне неинтересно. Я было подумал, что достижения были в обычном режиме. И тема, по моему об обычном режиме, но может я не прав.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не до отсечки, а до появления топлива в горловине.

Ну ты даёшь... :acute:

Ты когда нибудь так делал на моне?

Вряд ли. И не сделаешь никогда.

Догадался почему?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда нибудь так делал на моне?

Ну буквально не стоит воспринимать. Однако делал через переходник, вытащив пистолет. В горлышке не появилось, но из дренажки потекло, считай что под завязку. ;) Главное не по отсечке, так как вчера к примеру, после отсечки влил ещё почти 3-и литра. Летом после первой отсечки больше 0,5 литра не удавалось залить. Летом вторая отсечка и перестаём заливать. А сейчас пенится сильно, нужно дать осесть пене и долить ещё пару литров запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...