Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

 

 

при этом сигнализация пару раз квакнула (как при срабатывании датчика удара). Интересно будет понаблюдать дальше, она у меня уже как 10 лет сама по себе квакает раза 3-7 в сутки, может теперь найду причину.

Вот это уже интереснее, ибо глючная противоугонная система (нештатная) вполне может высасывать аккум. Да и другие пакости творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это уже интереснее, ибо глючная противоугонная система (нештатная) вполне может высасывать аккум. Да и другие пакости творить.

 

Доживу до тепла полезу ковырять и мерять. Может у меня датчик удара примотали прямо возле релюхи которая отключается через 30 минут, вот она по нему и долбит :)

Летом вообще заметил закономерность - днем часам так к 11-ти, когда солнце заходит во двор и нагревает машину срабатывает сигналка на режим тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще вырезать её. Как-то не дружат нештатные сигналки с мониной электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил амперметр в разрыв плюсовой клемы аккумулятора -

Включают в разрыв (-).Номинальный  ток утечки 50 мА.

Акукм тести нагрузочной вилкой.

Похоже акум уже готов на сдачу в цветмет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 30 минут ток с 0,25А уменьшился до 0,07А, при этом сигнализация пару раз квакнула (как при срабатывании датчика удара).

 

Может у меня датчик удара примотали прямо возле релюхи которая отключается через 30 минут, вот она по нему и долбит :)

 

Через 30 минут выключается реле К115  (под панелью со стороны водителя верхняя правая, в начале 9 страницы этой темы описано ). А датчик удара сигнализации любят ставить, чтоб не заморачиваться, где нить в том же месте :)

Эта релюшка где то потребляет 150 мА.

 

Я тоже этим озадачивался, замеряешь 200мА, через полчаса падает до 50мА. В это теме это всё описано. А так голову ломал что за потребитель.

Почитав недавно еще раз эту тему, задумался и решил снять генератор, осмотреть, так как заметил, что даже новой аккумулятор как то просаживается если не брать машину пару дней. Хотя замеряешь ток потребления - всего 200мА, через пол часа 50 мА.

Правда так и не смог открутить верхний болт генератора :( Может кто подскажет как его открутить проще всего? Инструкцию по снятию генератора читал - написано: с верхним болтом придется мучатся долго :)

Изменено пользователем Oleg Pvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тоже проблема с разрядкой акб(

Хватает на 1 ночь. Аккума новая. 2 недели  на генераторе меняли реле напряжения и инерционный шкив (так как выдавал 10.8). Сейчас выдает 13.8 под нагрузкой.

Но не как не можем замерить утечку. Сегодня пробовали в разрыв минусовой клеммы воткнули мультиметр. Положение 10А. Показывает 0.01.

Как долго надо ждать утечки? и будет ли она если замерять на разряженном акб? разряжен так что магнитола включается, но нет звука.

Изменено пользователем Roman_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_P,

Номинал тока утечки 50 миллиампер.Не забыть "отключить" нештатную сигналку капота. Акум должен быть заряжен.

Долгая дорога искать "льва пожирателя". Поочереди снимаются предохранители до тех пор пока на шкале мультиметра не будет величины указанной выше. Значит этот пред в цепи утечки. Далее ищется глючный потребитель.

Начни с генератора. Скорей всего он поедатель, раз давеча с ним возились электрики.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что мы не можем понять что сосет, а в том что момент не можем поймать для проверки

10 минут побеждали появилась утечка 5 ампер. Давай дергать предохранители и слетела клема мультиметра. Давай заново делать, но утечка не появляется

Изменено пользователем Roman_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_P,

Можно искать без мультиметра.

К автомобильной лампочке припаиваешь 2 проводка, на концах которых такие же щупы как на мультиметре.

В гнездо снятого предохранителя вставляешь эти щупы один шуп справа, второй - слева (куда входят ножки преда).

Если лампочка загорелась - в этой цепи коротыш.

Ищем этот потребитель в этой цепи, имея эл.схему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители все проверили, вытаскивая и вставляя их обратно. Не помогает. Как гену отключить? То что трещеткой открутить клему это легко и понятно, но не как не получается вытащить фишку с 3 проводками.

Изменено пользователем Roman_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался утечки. Снял силовую клему с генератора утечка ушла, одел и появилась. Поеду в мастерам. Как не как полгода гарантии на ремонт дали) всем спасибо за помощь)

Изменено пользователем Roman_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_P

"Терпение и труд - всё перетрут" - народная пословица. Ну наконец нашёл безобразника в электроцепи ФМ.

Я выше (пост 282)тебе намекал уже про гену и его способность выполнять роль "льва-пожирателя".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть в цепи генератор-акб утечка? В самой проводке? Я сейчас завел и заглушил машину и появилась плавающая утечка. Снял с гены силовой кабель и она ушла. Но раз регулятор напряжения новый то на него уже грех жаловатся. И еще вопрос: может диодный мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть в цепи генератор-акб утечка? В самой проводке?

На шлейке висит гена, вот в нем и проблемы с утечкой.

А то, что РР новый ничего не значит.

Снимать гену и на стенд диагностики.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шлейке висит гена, вот в нем и проблемы с утечкой.

А то, что РР новый ничего не значит.

Снимать гену и на стенд диагностики.

Удачи.

Еще один вопрос можно? Если снять силовой кабель и задеть корпус гены, то он должен искрить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задеть корпус гены, то он должен искрить

Я такими способами не ищу коротыш. Поэтому не отвечу.

Пост 290 как поступить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейкой я назвал силовой провод, идущий от акума к гене. Это тот, который прикручен гайкой.

Или я не понял твой вопрос в топе 291.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейкой я назвал силовой провод, идущий от акума к гене. Это тот, который прикручен гайкой.

Или я не понял твой вопрос в топе 291.

Удачи.

А как может быть утечка в проводе? Он же не потребитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_P

Романчик, чего ты пристал в проводу.

Тебе гену снимать и на диагностику. Уже б давно его починили.

Чиркают на искру силовым проводом "дяди Васи " на Жигулях.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос можно? Если снять силовой кабель и задеть корпус гены, то он должен искрить?)

Ну ты даёшь! Ты же "+" от АКБ содрал с гены и тычешь его на "землю", конечно искрить будет, а потом такой толстенный провод начнёт жутко разогреваться и вонять т.к. в жёсткой связке АКБ и гена нет предохранителя...

Брось свои эксперименты и дуй к спецам...

И напиши Фролову, гуру по этим делам у нас, мож они тебе чё нить от "Транзита" вкорячили, а гена у нас свой особенный...

Frolov - его ник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема. После выключения двигателя была утечка 5А. Далее включал и выключал зажигание и утечка пропадала. Целый год так ездил, потом перед продажей авто поменял таки РР, чтоб следующий владелец не мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 регулятора сменили. Сегодня поставили регулятор опять новый еще одной фирмы и заменили мост. Благо все по гарантии+1000 за мост. Через пару дней отпишусь по результатам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_P

Вот скорей всего диодный мост и "давал тебе дрозда".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...