Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Резистор прозванивал - в норме, с первой скоростью всё в порядке. Вторая не работает, а реле нормальное, замыкаешь вручную - вентилятор включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резистор прозванивал - в норме, с первой скоростью всё в порядке. Вторая не работает, а реле нормальное, замыкаешь вручную - вентилятор включается.

Если реле нормальное - надо смотреть напряжение на катушке реле. Если напруга на катушку реле приходит после снятия ДТОЖ, а вентилятор не включится, то какое же оно нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле 2-ой скорости проверил - в норме. Не приходит 12 вольт на клеммы реле в коробке предохранителей. Если замкнуть исполнительные контакты в коробке, то вентилятор включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходит 12 вольт на клеммы реле в коробке предохранителей

Схемку нужно электрическую из TIS FORD. Или к "вова" напросись в гости 8-921-939-01-34.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти. помогите. У меня вопрос. Машина работает на высокой температуре. Сколько градусов не скажу, так как есть только слово (НОРМАЛ), и стрелка постоянно в конце буквы (Л). Вентилятор включаеться на 20-22 секунды, почти каждые пять минут. Купила новый радиатор и термостат, изменений не произошло. Говорят что может пробила прокладку или трещины в голове. Так не охото вскрывать двигатель. Или просто разводят, меня.? А еще у меня буксует АКПП, когда нагреваеть двигатель, это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дана

Предположу, что помпа работает непрвильно и слабо гоняет ОЖ по системе охлаждения. Что-то может быть с рабочим колесом помпы.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти. помогите. У меня вопрос. Машина работает на высокой температуре. Сколько градусов не скажу, так как есть только слово (НОРМАЛ), и стрелка постоянно в конце буквы (Л). Вентилятор включаеться на 20-22 секунды, почти каждые пять минут. Купила новый радиатор и термостат, изменений не произошло. Говорят что может пробила прокладку или трещины в голове. Так не охото вскрывать двигатель. Или просто разводят, меня.? А еще у меня буксует АКПП, когда нагреваеть двигатель, это может быть связано?

Может быть все,и как выше сказали , и сама работа термостата,или забит радиатор(система охлаждения),все надо смотреть по очередно. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сама работа термостата,или забит радиатор

Ты не внимателен, читая пост ДАНЫ, был.

На её папелеце заменили и термос и радиатор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не внимателен, читая пост ДАНЫ, был.

На её папелеце заменили и термос и радиатор.

Удачи.

Да не-е читал я внимательно,она в другом посте писала ,что у нее какаето трещина на радиаторе,и термос они с мужем грели в каструльке,ну так и не выяснили,поэтому её и направили сюда. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не внимателен, читая пост ДАНЫ, был.

На её папелеце заменили и термос и радиатор.

Удачи.

Все нашел,а то она писала в АКПП,про-то чтоя писал выше-флужу одноко :new_russian-1: ,ну всеравно надо смотреть или в помпе или какая-то бяка в системе. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в другом посте писала

А цитату в своём топе 382 ты чью привел. Там и есть её слова "Купила новый радиатор и термостат, изменений не произошло"

И ХтО не внимательно читал, однако.

"Купила новый радиатор и термостат..." это раз. Значит новые.

"...изменений не произошло" это два. Установили значиЦа их и 0 на выходе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цитату в своём топе 382 ты чью привел. Там и есть её слова "Купила новый радиатор и термостат, изменений не произошло"

И ХтО не внимательно читал, однако.

"Купила новый радиатор и термостат..." это раз. Значит новые.

"...изменений не произошло" это два. Установили значиЦа их и 0 на выходе.

Удачи.

знач помпу смотреть, как минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цитату в своём топе 382 ты чью привел. Там и есть её слова "Купила новый радиатор и термостат, изменений не произошло"

И ХтО не внимательно читал, однако.

"Купила новый радиатор и термостат..." это раз. Значит новые.

"...изменений не произошло" это два. Установили значиЦа их и 0 на выходе.

Удачи.

Ну все к стенке меня и пулю в лоб,отстал от жизни,я ее проблему читал,за 06.08.а сегодня еще удивился там затрещину писала и термостат как проверяли,а в этом посте пишет что новые стоят.Ну да ладно ,вину признал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти. помогите. У меня вопрос. Машина работает на высокой температуре. Сколько градусов не скажу, так как есть только слово (НОРМАЛ), и стрелка постоянно в конце буквы (Л). Вентилятор включаеться на 20-22 секунды, почти каждые пять минут. Купила новый радиатор и термостат, изменений не произошло. Говорят что может пробила прокладку или трещины в голове. Так не охото вскрывать двигатель. Или просто разводят, меня.? А еще у меня буксует АКПП, когда нагреваеть двигатель, это может быть связано?

Дана такой вопрос,с чего все началось,до снятия радиатора и термостата,1? упал уровень в рашерительном бачке или на оборот2?какието звуки,треск,клацанье,3?прозивали уровень жидкости4?патрубки не где не передавлины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ =Проезжий],

 

мальчики не сорьтесь, пожалуйста. Писала и про лопнутый радиатор, и про термо, во вторник все купила новое.и поставила. С чего началось не знаю, т.к. на прошлой недели только купила форда. Покупала под замену коробки, а пока доковыляла до дома так раз 10 останавливалась, как только включался вентилятор вокруг меня сплошной был пар из под капота, и тут же АКПП перестает работать. Я остановилась покурила, и опять все включаеться. Температура постоянно на (Л) стоит. После муж полез смотреть откуда валит пар, но так и не нешол. Но когда включался вентилятор вокруг дымовая завеса. Поэтому и решили потратиться на радиатор и термостат.. Но ничего не произошло, всеравно температура стоит на (Л). Вот так меня кинули с машиной. Брали с одним, а получаеться еще куча проблем. Поэтому и лазю по коробкам и ОЖ. Вот и думаю может коробка и глючит, от завышенной температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ =Проезжий],

 

мальчики не сорьтесь, пожалуйста. Писала и про лопнутый радиатор, и про термо, во вторник все купила новое.и поставила. С чего началось не знаю, т.к. на прошлой недели только купила форда. Покупала под замену коробки, а пока доковыляла до дома так раз 10 останавливалась, как только включался вентилятор вокруг меня сплошной был пар из под капота, и тут же АКПП перестает работать. Я остановилась покурила, и опять все включаеться. Температура постоянно на (Л) стоит. После муж полез смотреть откуда валит пар, но так и не нешол. Но когда включался вентилятор вокруг дымовая завеса. Поэтому и решили потратиться на радиатор и термостат.. Но ничего не произошло, всеравно температура стоит на (Л). Вот так меня кинули с машиной. Брали с одним, а получаеться еще куча проблем. Поэтому и лазю по коробкам и ОЖ. Вот и думаю может коробка и глючит, от завышенной температуры?

Дана скорее всего причина в АКПП,попробуй обратиться опять к владельцам автоматов,спроси про охлаждение коробки ,а пар валил из-за трещины на радиаторе скорее всего. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

а там пишут, что обратитесь сюда. Как в добрые времена, обратитесь туда не зная куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

а там пишут, что обратитесь сюда. Как в добрые времена, обратитесь туда не зная куда.

После 100-120тыс. пробега плохо начинает работать насос системы охлаждения,поэтому его срочно надо менять,так как если не заменить прогорает сразу прокладка ГБЦ.Это цитата из Тест-драйв Форд Кугар 2.5 л.Так-что обратите внимание на прокладку ГбЦ и помпу,дай Бог с ГБЦ все нормально,а помпа на них не дорогая как пишут.Проверка на прогар прокладки на всех двигателях одинакова,почитайте в форуме там все описано подробно.О результате пишите. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

Движок прошел 280т. говорят, что еще поездит. Еслб была прокладка, то выходили бы газы в расшерительный бачок? Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

Движок прошел 280т. говорят, что еще поездит. Еслб была прокладка, то выходили бы газы в расшерительный бачок? Или я не права?

Не всегда,могут идти в поддон через масляный канал,посмотрите в поддоне масло не беловатого цвета,если нормальное то тогда все хорошо,заменить помпу и посмотреть дальше за состоянием темп.а так движки говорят надежные,слабое место только помпа,поэтому этому узлу надо уделять особое внимания Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу глянем конечно, раз уже купили радиатор дорогой. Пока ищу донора.

Изменено пользователем дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу глянем конечно, раз уже купили радиатор дорогой. Пока ищу донора.

хоть бы написали бы год машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу глянем конечно, раз уже купили радиатор дорогой. Пока ищу донора.

Можно начать с малой крови, проверить метки ГРМ. А вообще после покупки желательно менять комплект ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а где можно найти таблицу измерения ДТОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно найти таблицу измерения ДТОЖ?

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...