Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения


Одинаковая скорость у всех. Тебе надо было ехать в тот же сервис, где и в тот раз делали. Сказать, что ваши криворукие механики так и не устранили проблему и пусть исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отличается скорость перед/зад

балин. придётся завтра чтоль ехать смотреть/тыкать в шоуруме на тестрайвовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и в тот раз делали

тот раз был год назад и тогда вроде получше стало.

 

ваши криворукие механики
там я понял сам приёмщик это делает. но не уверен, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так блин он меня сегодня предупредил, что если разбирать и чистить - то за деньги.

грязь в гарантию не входит, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не грязь? То уже входит? Главное присутствовать при этом, а то они и скажут, что это грязь. Сам сними обшивку эту. Там 9 болтиков всего и крышка пищалки. Потом вверх потянуть с направляющих и все. Снимать 1 минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

вобщем сегодня посмотрел на тестдрайвовском и на ещё одном. сравнил - у меня также.

 

передние у них тоже двигаются медленнее чем задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделол пререграмировать нужно.. опустить поднять и после поднятого стекла еще раз поднять и подержать...мне помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как сделать так, чтоб стеклышки боковые не пачкались когда поднимается стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтоб стеклышки боковые не пачкались когда поднимается стекло?

 

 

После мойки авто их не опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки авто их не опускать.

и когда дождь/снег тоже не опускать :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Проблема со стеклоподъемником водительской двери. Суть в следующем: окно закрыто, опускаю не до конца стекло, затем пытаюсь закрыть полностью (двойное нажатие вверх). Стекло идет вверх (1-2см) и резко уходит вниз до упора, после данного глюка перестает работать полное автоматическое закрытие стекла(двойное нажатие). После танцев с бубном все приходит в "норму". "Норма" заключается в том, что от полностью закрытого состояния до полностью открытого и наоборот в автоматическом режиме все работает, но как только я приоткрываю стекло не до конца и пробую закрыть, повторяется вышеизложенный БАГ. Мануал читал, "обучение" стеклоподъемникам прописывал - не помогает. Съездил бы к дилеру, да он находится за 350+ км, так что может быть удастся своими (и вашими тоже) силами побороть глюк.

Случилась такая же беда с передними стёклами. В данной ветке конкретного решения по этому вопросу нет. Перекос стекла и отсутствие смазки исключаю. Началось это после того как стекло с утра примёрзло и с первым нажатием не открылось. Может кто сталкивался?

Изменено пользователем Витек2121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался?

тоже самое. решение дилер - не нашёл. каждый год одно итоже: холодает - фигня начинается.

 

но у меня это славбог только с одним - пассажирским передним. но - достаёт и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

У меня такая проблема, все стекла кроме водительского работаю в режиме "авто" без проблем, кроме водительского стекла...

Ситуация такая, включаешь зажигание, стекло вниз автоматом опускается, но вверх не поднимается. Обучаешь стеклоподъемник, и все работает отлично, т.е. в режиме "авто" до выключения зажигания. А/м завел, обучил стекло оно работает как взрослое :D , заглушил машину и как будто в памяти стерлось его обучение, и оно не поднимается автоматом, надо опять обучать...

Может подскажите в чем причина? А то езжу не много, и каждый раз обучать его блин.... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, включаешь зажигание, стекло вниз автоматом опускается, но вверх не поднимается.

 

В пятницу с такой же фигнёй столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите в чем причина?

 

- Чаще всего в морозах и плохой/недостаточной смазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая же беда с передними стёклами. В данной ветке конкретного решения по этому вопросу нет. Перекос стекла и отсутствие смазки исключаю. Началось это после того как стекло с утра примёрзло и с первым нажатием не открылось.

Таже беда и тоже после попытки открыть примерзшие стекла.

 

Вопрос: а возможно как то програмно отключить защиту от защемления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда и тоже после попытки открыть примерзшие стекла.

Вопрос: а возможно как то програмно отключить защиту от защемления??

1. Насколько помню-при встрече с препятствием-несколько попыток-и автоподнятие отключается, это когда из-за сопротивления стекло не поднимается, и тут же вместо подъема опускается обратно. Точнее не помню-РЭ в помощь.

2. Снятие клеммы сбрасывает память автоподъема-проверено не раз. Скинь клемму. Минут 10.

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Снятие клеммы сбрасывает память автоподъема-проверено не раз. Скинь клемму. Минут 10.

Снятие клеммы не помогает. Стекло поднимается как обычно, но только со второго раза как опустится. (далее ему уже ничего не мешает подниматься и с первого раза) Автоподнятие тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда и тоже после попытки открыть примерзшие стекла.

 

Вопрос: а возможно как то програмно отключить защиту от защемления??

Попробуй купи силиконовую смазку и пропшикай проёмы по бокам стекла и вниз по краям. Мне вроде помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на Mondeo очень неприятная проблема есть - даже при не очень низкой температуре (около 5 градусов) боковые стекла примерзают, и фиг знает, как их открыть. У меня на Сандеро можно было просто резинки по дергать немного на себя и все. А здесь резинки как-то чересчур плотно прилегают, ножом фиг подлезешь да и страшно. В МакАвто проблемно подъезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

У меня такая проблема, все стекла кроме водительского работаю в режиме "авто" без проблем, кроме водительского стекла...

Ситуация такая, включаешь зажигание, стекло вниз автоматом опускается, но вверх не поднимается. Обучаешь стеклоподъемник, и все работает отлично, т.е. в режиме "авто" до выключения зажигания. А/м завел, обучил стекло оно работает как взрослое :D , заглушил машину и как будто в памяти стерлось его обучение, и оно не поднимается автоматом, надо опять обучать...

Может подскажите в чем причина? А то езжу не много, и каждый раз обучать его блин.... :verymad:

Появилась, сразу после посещения дилера, такая же поломка могу добавить еще, что при открывании вод.двери (двигатель заведен) весь блок на вод.двери перестает работать (все стеклоподъемники, зеркала, подсветка) когда дверь закрываешь,все работает но память вод.стеклоподъемника пропадает, надо заново обучать но это до первого открытия двери или выключения зажигания , а также при длит.нажатии на кнопку открытие на ключе открываются все окна (если до этого вод.стеклоподъемник был обучен) а при длит.нажатии на закрыть на ключе закрываются все кроме вод.стеклоподъемника.

Может кто что подскажет? И как ваше мнение гарантийный ли это случай? Гарантии осталось 5 дней. (продленная до 4 лет.)Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообщем такие же симптомы как и у Vozhd, как решить проблемы? Жгут в двери перетерся или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообщем такие же симптомы как и у Vozhd, как решить проблемы? Жгут в двери перетерся или что?

Все починили даже денег не взяли. Сказали какой-то контакт окислился в клеммнике вод.двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...