Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения


Господа гусары! После каждого выключения зажигания и "засыпания" электрооборудования перестают подниматься вверх в авторежиме (вниз нормально) задние стекла. После обучения все нормально до следующего выключения/"засыпания".Передние работают как надо. Ваши предположения...

Забыл отписать про решение проблемы...Короче висела ошибка модуля стеклоподъемников,стерли и все заработало . полгода уже все ОК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой открывания переднего пассажирского стекла. Суть проблемы заключается в том что при нажатии кнопки стекло опускается на 1-2мм и останавливается. Дальнейшие манипуляции не увенчиваются успехом. Произошло это после снятие тонировки и очистки стекла от клея. Уплотнители прочищал пластиковой карточкой, результата не дало. Ощущение, что что ему мешает. Прошу помочь советом. Заранее благодарен. Машина 04.2012 года. Распространяется ли гарантия на стеклоподъёмники на машину данного месяца и года выпуска, или на элементы салона она уже закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут гарантия и стеклоподъемник?

Кусок тонировки приклеился к стеклу и к направляющей Где - хз. Может понизу, может сбоку...гдето внутри.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой открывания переднего пассажирского стекла. Суть проблемы заключается в том что при нажатии кнопки стекло опускается на 1-2мм и останавливается. Дальнейшие манипуляции не увенчиваются успехом. Произошло это после снятие тонировки и очистки стекла от клея. Уплотнители прочищал пластиковой карточкой, результата не дало. Ощущение, что что ему мешает. Прошу помочь советом. Заранее благодарен. Машина 04.2012 года. Распространяется ли гарантия на стеклоподъёмники на машину данного месяца и года выпуска, или на элементы салона она уже закончилась?

 

Вова прав, так и есть. Надо почаще погонять стекло вверх-вниз, для начала помочь опуститься стеклу руками. Потом стереть проступившие остатки клея спиртом. И так несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия два года на машину. а по поводу стекол там наверно резинка завалилась. у меня также было когда тонировку сняли. очень долго очищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, огромное всем спасибо, действительно клей был повсюду и снизу и сбоку. Руками помогать пробовал, ни в какую. Поражаюсь нашему ненавязчивому сервису в автомойках. Заплатил 600 рублей за очистку стёкол от клея, а в итоге просто его по углам распихали,всё мол забирай.

 

Ещё раз огромное вам спасибо что откликнулись. Я новичок, но обязательно впредь буду пользоваться данным форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поражаюсь нашему ненавязчивому сервису в автомойках.

Заплатил 600 рублей за очистку стёкол от клея, а в итоге просто его по углам распихали,всё мол забирай.

 

:D   :lol:

только ли на мойках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было поступить проще...:

1. Не клеить!

2. Клеить по ГОСТу!... :)

Кстати-зачем сдирал??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было поступить проще...:

1. Не клеить!

2. Клеить по ГОСТу!... :)

Кстати-зачем сдирал??? :unsure:

Приобретал не новый автомобиль. Тонировка уже стояла. При постановке на учёт пришлось снимать тонировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было поступить проще...:

1. Не клеить!

2. Клеить по ГОСТу!... :)

Кстати-зачем сдирал??? :unsure:

 

По ГОСТу это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно...-70% передок! Я так на ФФ2 клеил, и потом в организации проверял светопропускаемость-независимой, с поверенными приборами! И не надо комментов....-что такой пленки нет!!! :) Другой вопрос...-что и тонировки...-словно нет-это верно! Но-....-по ГОСТу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С наступлением морозов стали замерзать стекла! Утром и вечером сажусь в машину - ни одно стекло не открывается. Либо чуть двигаются и упрутся, либо вообще намертво. Пробовал простукивать кулаком - не помогает. В процессе движения оттаивают конечно, но на следующий день все по новой. Кто-нибудь еще сталкивался с таким, как решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением морозов стали замерзать стекла! Утром и вечером сажусь в машину - ни одно стекло не открывается. Либо чуть двигаются и упрутся, либо вообще намертво. Пробовал простукивать кулаком - не помогает. В процессе движения оттаивают конечно, но на следующий день все по новой. Кто-нибудь еще сталкивался с таким, как решали?

Сталкиваюсь каждое утро. Как решать пока не нашёл присоединяюсь к вопросу. Кто как с этим борется. На предидущих авто(не моне) такого не случалось. При чём удивительно что постоянно все 4. Возможно у мони слабоват моторчик стеклоподъёмника???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zambor,@rab-также сталкиваюсь с таким регулярно!!! Присоединяться не буду...-отвечу!... Моторчик ЭСП..-совершенно нормальный! Вся проблема-в том, что днем шняга тает и течет по стеклу, вниз в том числе. За ночь...-вся эта шняга замерзает...-вот и закономерный финал, до тех пор, пока все это не отогреется и не растает, и силы моторчика хватит продавить имеющееся сопротивление! Доставляет неудобство, но отношусь с пониманием. У меня, пока сейчас такая же шняговая погода....-каждый день и утро такое происходит... :unsure:  Когда все нормально с погодой, и мороз есть (снег не валит), то после просушки нормальной...-по утру никаких проблем!!!

Либо кардинальный способ...-на ночь теплый бокс. Я забил и не парюсь, хотя и напрягает! Но, повторяю....-напрягает погода, из-за погоды!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой на фф2 дорестайл, позопрошлой зимой на ниссан теана такой ерунды не случалось, хотя срань на улице не лучше была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня был и ФФ2, и другие машинки... Всегда такое бывало. Лично у меня...-дело не в срани, а именно в бесконечном снеге, тающем в воду. Теплый салон и стекла, по которым все это стекает... При постановке машинки на ночь на стоянку под домом...-еще тает 2-4 часа, пока не остынет салон, и темпер. окр. не начнет падать с минус 1-2 до минус 5-7 ночью.... Соответственно...-все нафиг замерзает... Когда на улице 8-10 и ниже, и если окна просушены (сами по себе, или после теплого бокса в мойке)-никаких пробем! Неудобно некоторое время, но не парюсь, так как понимаю! В минус 30 таких проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если повредить уплотнитель (резинку с наружной стороны), то дилер запросит совсем не бюджетные деньги (мне объявили около 15 круб)....Как сказал дилер, она там целиковая на весь периметр окна. Теперь скребком на боковых не пользуюсь, жду пока оттают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня был и ФФ2, и другие машинки... Всегда такое бывало. Лично у меня...-дело не в срани, а именно в бесконечном снеге, тающем в воду. Теплый салон и стекла, по которым все это стекает... При постановке машинки на ночь на стоянку под домом...-еще тает 2-4 часа, пока не остынет салон, и темпер. окр. не начнет падать с минус 1-2 до минус 5-7 ночью.... Соответственно...-все нафиг замерзает... Когда на улице 8-10 и ниже, и если окна просушены (сами по себе, или после теплого бокса в мойке)-никаких пробем! Неудобно некоторое время, но не парюсь, так как понимаю! В минус 30 таких проблем нет!

У меня тоже на прошлой машине такого катастрофического замерзания не было. Бывало 1-2 окна замерзало, так их возьмешь кулаком по периметру простучишь чтобы лед отбить - и нормально открываются. А тут стучи- не стучи бестолку, только жди пока оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаканилась стабильная минусовая температура без осадков, а ситуация не изменилась. При чём выхожу с коллегами по работе и из четырёх машин такая проблема только на моей МОНЕ. Авто коллег - ФФ2;вольво;фиат;нива:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Проблема со стеклоподъемником водительской двери. Суть в следующем: окно закрыто, опускаю не до конца стекло, затем пытаюсь закрыть полностью (двойное нажатие вверх). Стекло идет вверх (1-2см) и резко уходит вниз до упора, после данного глюка перестает работать полное автоматическое закрытие стекла(двойное нажатие). После танцев с бубном все приходит в "норму". "Норма" заключается в том, что от полностью закрытого состояния до полностью открытого и наоборот в автоматическом режиме все работает, но как только я приоткрываю стекло не до конца и пробую закрыть, повторяется вышеизложенный БАГ. Мануал читал, "обучение" стеклоподъемникам прописывал - не помогает. Съездил бы к дилеру, да он находится за 350+ км, так что может быть удастся своими (и вашими тоже) силами побороть глюк.

 

Та же ерунда появилась.

Тоже на вод.двери. Тоже при открытом наполовину окне дергаю кнопку вверх, стекло проходит 1 см вверх, а потом уходит до конца вниз.

Кому-нить дилер такое поборол? Глюк управляющей мотором электроники или…?

Стекло бегает туда-сюда быстро, посторонних звуков нет.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда появилась.

Тоже на вод.двери. Тоже при открытом наполовину окне дергаю кнопку вверх, стекло проходит 1 см вверх, а потом уходит до конца вниз.

Кому-нить дилер такое поборол? Глюк управляющей мотором электроники или…?

Стекло бегает туда-сюда быстро, посторонних звуков нет.

 

Это не глюк, а защита от защемления. Попробуйте переобучить стеклоподъёмник заново, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глюк, а защита от защемления. Попробуйте переобучить стеклоподъёмник заново, помогает.

Я бы поправил.....-это защита не от защемления, а при возникновении препятствия!!! В мануале про это написано!! У меня такая же фишка....-только правое переднее!.... Возникает не всегда, а при морозе или наличии наледи и т.п., то есть.....-при поднятии (авто!) наверх в какой-то момент времени в каком-то месте возникает затруднение-препятствие, которое мозги таковым расценивают, и опускают стекло вниз!

Правда, у меня далее АВТО подъем....-НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, а с первой же попытки (после такого опускания) сразу поднимает, на автомате! Возникает не всегда, а при перечисленных условиях!

Не парюсь, даже не обращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...