Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

А почистили не знаете где? В блоке управления стеклоподъемников. или еще где то?

- Пропадение питания и сбой памяти стеклоподъемника окна связаны только с некачественным контактом в разъемах двери и ее модуля - особенно в самой нижней части разъема с бОльшими клеммами. Нужно снять колодку водительской двери - нажимаем сверху и вынимаем из проема кузова. Далее необходимо осмотреть пины разъема и обратной части на наличие ржавчины\окислов/искривления контактной части. Деформацию исправляем, окислы протираем спиртом. Все это нетрудно сделать не прибегая к дорогостоящему сервису и навязчивой диагностике. Помогает на 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alex2110, Спасибо буду пробовать, надо только не лениться и машину в цех загнать будет))))

Изменено пользователем stlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Alex2110, Спасибо буду пробовать, надо только не лениться и машину в цех загнать будет)))) http://schetki.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может кто знает как организовать поднятие стекол при постановке на охрану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может кто знает как организовать поднятие стекол при постановке на охрану?

Привет! 1. Прочитать внимательно мануал!!! :) 2. На брелоке кнопку "закрыть" держать нажатой несколько секунд, и тогда они поднимутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 1. Прочитать внимательно мануал!!! :) 2. На брелоке кнопку "закрыть" держать нажатой несколько секунд, и тогда они поднимутся!!!

Спасибо! Я в принципе так и думал. Просто у меня в мануале путаница - В разделе полное закрывание написано : "Чтобы открыть все окна нажмите кнопку открывание". Хотя на картинке нарисована кнопка закрытия. :D Вот и хотел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может и очепятка, я уже точно не помню, конечно! Понятно, что замок-закрыть, а открытый замок-открыть... :) Главное-подержать надо секунды 3!!! Кстати, также и открываются окна! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят помогите обучить стеклоподьёмник водительский, заранее благодарен или ткните сылкой где это подробно написано) от и до )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня вообщем тоже отломался провод минусовой на двери, запаяли и все стало работать.

Вообщем обламывается провод на стойки двери (где петли двери) там фишка, в ней и отламывается провод, запаяли все стало работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите обучить стеклоподьёмник водительский, заранее благодарен или ткните сылкой где это подробно написано) от и до )

Тыкаю: МАНУАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо прочитал ) а не подскажите артикул мануала рус чтобы заказать ? хочется такую книжку иметь в бардачке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, правильно ли понял,...-у тебя нет штатного мануала???? Ну так,-зайди на сайт, и качни оттуда, полную версию! Потом распечатай в удобной форме, вози с собой!...-и будет тебе счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа гусары! После каждого выключения зажигания и "засыпания" электрооборудования перестают подниматься вверх в авторежиме (вниз нормально) задние стекла. После обучения все нормально до следующего выключения/"засыпания".Передние работают как надо. Ваши предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднее пассажирское тем же страдает, правда не так часто как у тебя. Пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки сбились, надо бы их "потренировать". "Обучение" электроподъемников происходит следующим образом:

одним нажатием полностью опускаете стекло, потом нажимаете еще раз на опустить.

Одним нажатием полностью поднимаете стекло, потом еще одним нажатием на поднять.

Процедуру повторить 2 раза. Пишу на память, если не совсем прав, поправте :rolleyes:

спасибо большое за совет! После данных манипуляций, все работает, стекло поднимается в автоматическом режиме...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа гусары! После каждого выключения зажигания и "засыпания" электрооборудования перестают подниматься вверх в авторежиме (вниз нормально) задние стекла. После обучения все нормально до следующего выключения/"засыпания".Передние работают как надо. Ваши предположения...

 

Аналогичная ситуация. Задние оба не хотят подниматься. До этого не опускалось заднее левое, релюшка щёлкала но ничего не происходило. Потом само заработало, но похоже что-то с массой, так как диод, который вставил в ручку горит в пол накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем, привет. скорее всего тема уже подымалась, но пока не нашел. Вопрос следующий: можно ли настроить автоматическое закрытие всех стекол при запирании автомобиля? в частности с системой бесключевого доступа? конечно можно подержать кнопку на брелоке, но хочется просто нажать кнопочку на ручке, а машина уже сама при наличии открытого окна закроет его. а-то уже пару раз ловил себя на том что оставлял приоткрытое окно...

Изменено пользователем airxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддержу вопрос про задние стеклоподъемники. После ночевки обучение пропадает. Открывается и закрывается только вручную, иногда вниз на автомате работает. Обучаешь - полдня работает, потом опять сбрасывает обучение. Машина практически новая, пробег 8500 всего, только сейчас заметил глюк, так как в основном езжу один, задними стеклоподъемниками практически не пользуюсь.

Еще вопрос - есть ли принципиальная разница откуда обучать их? Я имею ввиду с блока кнопок на водительской двери или с кнопки на каждой двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разницы точно нет! Периодически сам делаю, когда клемму сниму.... С водительской все управляется. Кстати, бывает иногда так, что после снятия клеммы, если не пользовался долго (1-2 дня), стеклами....-то бывало, что и обучать не надо---сами работали!

Глюк! К ОД, пусть разбираются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня свою теорию. После выключения зажигания задние стеклоподъемники забывают об автоматического движении наверх :( Причем лечится даже не обучением по мануалу, а просто в закрытом состоянии пару раз наверх нажать. Все приходит в норму до следующего выключения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, не смотря ни на что...-пропадает авто подъем после выключения зажигания каждого??? Ненормально, однозначно! Езжай к ОД, выноси мозг! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пропадает авто подъем после выключения зажигания каждого???
Именно. К дилерам специально не поеду, совмещу с ТО. Я не часто ими пользуюсь, так что сильно не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. К дилерам специально не поеду, совмещу с ТО. Я не часто ими пользуюсь, так что сильно не напрягает.

Согласен. Я имел ввиду-вообще, в принципе! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. скорее всего тема уже подымалась, но пока не нашел. Вопрос следующий: можно ли настроить автоматическое закрытие всех стекол при запирании автомобиля? в частности с системой бесключевого доступа? конечно можно подержать кнопку на брелоке, но хочется просто нажать кнопочку на ручке, а машина уже сама при наличии открытого окна закроет его. а-то уже пару раз ловил себя на том что оставлял приоткрытое окно...

У меня так и работает, с задержкой правда секунды 2. Нажимаю кнопку закрыть на ручке или брелоке, машина закрывается, а через 2 секунды открытые окна "дожимаются", но кроме люка. Что бы "дожать" или закрыть люк кнопку нужно держать.   Думаю как то связано это дело с прошивкой и дверными модулями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После последнего моего глюка с аккумулятором, когда за 9 дней стоянки он сел в ноль, обучил заново стеклоподъемники. И о чудо, задние перестали забывать, что они автоматические :))))))))))))))))

Уже больше суток работают как положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...