Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Все! Исделал. Для познающих: запитка блока управления водительской двери происходит через предохранитель F3 - 10А в центральном блоке предохранителей (у ног пассажира). т.е. оказывается пропал и свет в салоне. Спасибо Алех 2110 за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все! Исделал. Для познающих: запитка блока управления водительской двери происходит через предохранитель F3 - 10А в центральном блоке предохранителей (у ног пассажира). т.е. оказывается пропал и свет в салоне. Спасибо Алех 2110 за помощь.

 

Дык вроде я ничего и не делал :)

 

Схемы посмотри ЗДЕСЬ - на будущее пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то я у TigeriuS схему "Стеклоподъемники" и скачал, только разрешение у нее ни в дугу. Но по домыслию(гаданию) надписей на ней и вышел на потолочное освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом посту темы "Схемы" есть ссылка - очень достойная программа. (свг вьюер не забываем поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, я потом вспомнил сам надо поднять вверх и держать до щелчка и так на каждом, это прописывание стеклоподъемников

 

Все верно,сегодня тоже обучил стеклоподъемники,а то хотел уже в сервис ехать... Только одно но; они обучаются,если кнопку во время подъема/спуска стекла нажимаешь не до конца (т.е. не как в автомат. режиме) ,вот тогда и раздается заветный верхний и нижний щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики , выручайте! Такой косяк. Водительский стеклопдъемник при поднимании , если брать площадь стекла / к размеру окна от 3/4 до 1/4 как бдуто за что -то цепляется и только начниает идти вверх и сразу опускается до упора вниз. Независимо от того сразу я окно опущу или опущу, подожду полминуты и закрою. Как будто клинит че-то. Самое интересное ,если разработать 3-4 раза подряд,то пропадает на минуту такой косяк. Может че обмерзло там, никто не сталкивался? А то напрягает нажимаю поднятие.а он идет вниз и не остановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , выручайте! Такой косяк. Водительский стеклопдъемник при поднимании , если брать площадь стекла / к размеру окна от 3/4 до 1/4 как бдуто за что -то цепляется и только начниает идти вверх и сразу опускается до упора вниз. Независимо от того сразу я окно опущу или опущу, подожду полминуты и закрою. Как будто клинит че-то. Самое интересное ,если разработать 3-4 раза подряд,то пропадает на минуту такой косяк. Может че обмерзло там, никто не сталкивался? А то напрягает нажимаю поднятие.а он идет вниз и не остановить...

 

Так ты в Москве живёшь...заехай на какую-нибудь тёплую стоянку, в какой-нибудь супер,гипермаркет и часок, а может и подольше поброди по магазину. Если что то там замёрзло, то за это время оттаит, а нет тогда придётся искать другие пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , выручайте! Такой косяк. Водительский стеклопдъемник при поднимании , если брать площадь стекла / к размеру окна от 3/4 до 1/4 как бдуто за что -то цепляется и только начниает идти вверх и сразу опускается до упора вниз. Независимо от того сразу я окно опущу или опущу, подожду полминуты и закрою. Как будто клинит че-то.

 

Срабатывает защита от защемления. Если стало проявляться при морозах, то промазать направляющие силиконовой смазкой. Помогает на какое-то время.

Когда машина прогревается все нормально становится?

 

Самое интересное ,если разработать 3-4 раза подряд,то пропадает на минуту такой косяк

 

Отключается защита от защемления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- перекос направляющих, недостаток смазки или ее несоответствие температурным условиям, обледенение влаги на резиновых уплотнителях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил глюк: Стекло переднего пассажира с водительского места опускается/поднимается нормально. Однако с кнопки на пассажирской двери не опускается. Если с водительского места стекло опустить то кнопка на пассажирской двери работает только в режиме закрыть окно. Если и вниз жать и вверх - стекло поднимается. Кто нибудь в курсе что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение - сегодня после пуска двигателя глюк прошел. Через 30 минут движения появился вновь. Модуль дохнет? Если да то чего покупать не подскажете? Скидывать клемму аккума еще не пробовал да и думаю не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сам кнопка клинит? Попробуй снять с задней двери и поставить на переднюю пассажирскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, нажимается нормально, не заедает, работает так же как и все остальные. Единственное на что могу шрешить - глючит какая то электроника в морозы, однако если утром в холодной машине включить зажигаение то все ОК. Прогреется - начинается вышеописанный глюк. Скидывать буду клемму с аккума все таки когда морозяка отпустит.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выпал снег - и снова проблема (проблемы) со стёклами передними:

 

вниз - нормально идут (оба).

вверх - еле-еле,.. могут и остановиться при этом (там от перегрева чтоли они отключаются). или защита от защемления срабатывает и они снова открываются. У правого - проблема явная, у левого - чуть получше, но тоже не ахти.

 

задние без проблем (пока-что) - вниз-вверх, резво ходят.

 

передние, только вниз без проблем.

 

дилер, записал на осмотр, но приёмщик уже предупредил - если негарантия (грязь например,..), то 1500 руб, за разборку двери (каждой).

 

машине в мае 2 года.

 

скажите - это входит в гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем приёмщик сегодня разобрал, смазал (говорит - я не проверял) и сказал - смотреть дальше. Денег пока не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищу распиновку модуля окон и центрального замка для мондео тренд 2008, находиться в водительской двери.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, ответ на такой вопрос, можно ли както запрограмировать стеклоподъемники, что бы стекла сами закрывались при закрытии машины или выкл зажигания. Сигналка не установлена, только ЦЗ. PS забыл закрыть окно, налетело снега очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, ответ на такой вопрос, можно ли както запрограмировать стеклоподъемники, что бы стекла сами закрывались при закрытии машины или выкл зажигания. Сигналка не установлена, только ЦЗ. PS забыл закрыть окно, налетело снега очень много

в Мондео - не знаю, а вот в Фокусе точно была функция "Комфорт" при наличии 4 электростёкол.

Поэтому Фокус брал с 4 ЭСП и ставил Шерхан через КАН - закрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток . Периодически приходится обучать пассажирский стеклоподьмник , зависимости никакой не замечено. Аккамулятор есено не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток . Периодически приходится обучать пассажирский стеклоподьмник , зависимости никакой не замечено. Аккамулятор есено не снимал.

 

Возможные причины:

- пропадание питание из-за вмешательства в проводку

- ненадежные разъемы и/или держатели предохранителя

- перекос направляющих трапеции, заедание привода, отсутствие смазки

- неисправность дверного модуля или самого мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные причины:

- пропадание питание из-за вмешательства в проводку

- ненадежные разъемы и/или держатели предохранителя

- перекос направляющих трапеции, заедание привода, отсутствие смазки

- неисправность дверного модуля или самого мотора...

 

Пока вырубил управление сигналиции закрыванием окон при постановке . Они (окна ) дергались при мигании поворотниками .

Поезжу посмотрю.

Но ежели это не оно , то как грамотно сформулировать проблему на сервисе . Заедания точно нет все стекла поднимаются одинаково быстро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тогда отцепи доп. модуль сигнализации от кан шины полностью - посмотрим, что будет далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тогда отцепи доп. модуль сигнализации от кан шины полностью - посмотрим, что будет далее...

 

А пока все нормально. Вообще я очень редко стеклами пользуюсь , но тут стал периодически проверять. Пока 3тий день после отключения режима сигналки все нормально . Другой вопрос , что я не знаю через сколько предыдущие разы пропадало обучение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак товариши глюк с работой кнопки пассажирского переднего подъемника только на подъем перерос в нечто большее - кнопка более не работает вообще. Клемму может скинуть? С водительского места а так же остальные 2 подъемника (задние) работают на ура.

 

P.S. сигналка штатная, машина Бельгия 2008 г.в. (ноябрь)

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...