Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Привет Владимир !!!! Сергей тоже мне звонил, думал у него неисправность, всё очень просто, верх поднял подержал, опустил вниз подержал ну и так два три раза и всё пучком.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо, я потом вспомнил сам надо поднять вверх и держать до щелчка и так на каждом, это прописывание стеклоподъемников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Имеется автомобиль ФМ IV, 2,3, ТитаниумХ, 2008, Бельгия.

Столкнулся с интересным явлением. Иногда после пользования правым передним электростелоподъемником, пока так и не понял откуда, раздается прерывистый звуковой сигнал типа: пи-пи-пи-пииииии.

Помогите разобраться что это такое и сталкивался ли кто-то с чем-то подобным?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо только что сделал на своем авто, а то мучался почему автоматом не поднимаются, думал что-то не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо только что сделал на своем авто, а то мучался почему автоматом не поднимаются, думал что-то не работает

Просто иногда полезно почитать книжечку-руководство, что в комплекте к машине идёт... или скачать её на худой конец сдесь или на оф.сайте, если потеряна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, да вот все руки не доходят как обычно! Но я обещаю исправиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сломался передний стеклоподъемник - стекло упало в дверь и не поднимается! Съездил в Автоленд сказали тросик лопнул! Заказал в сборе 7шт. стоит и уже 2 с половиной месяца жду нет нигде!!!! Очень редкая запчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При закрывании в режиме auto происходит следующее:

стекло дергается вверх, потом идет вниз до конца и только со второго раза поднимется до конца вверх.

Происходит это 1 раз на 5-10 закрываний. Что это может быть?

Стекло не тонированное и никаких препятствий для закрывания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При закрывании в режиме auto происходит следующее:

стекло дергается вверх, потом идет вниз до конца и только со второго раза поднимется до конца вверх.

Происходит это 1 раз на 5-10 закрываний. Что это может быть?

Стекло не тонированное и никаких препятствий для закрывания нет.

у меня на фокусе так случалось, но очень редко.

может попробовать сбросить настройки стеклоподъемников и заново отрегулировать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина новая, то существует вероятность кривых ручек при сборке. Чего то не закрутили, где то не дожали(российский автопром давно этим славиться). Самый надежный вариант разобрать дверь и на снятой обшивке проверить, явные признаки перекоса направляющих, либо, что то в них попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Решилось сбросом клемы с АКБ и переобучением стеклоподъемников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на Фокусе решил проблему переобучением стеклоподъемников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российский автопром давно этим славиться

 

Вовсе нет - все работает на отлично. И комплектующие у нас пока не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и мне кто подскажет

У меня на ФМ4 передние стеклополдъемники периодически впадают в аварийный режим. Ездил к дилеру. Они скинули клему с акк и через 15 мин подключили. Вроде все прошло но через 2 недели таже фигня.Впадают в аварийный режим сцук. К раздолбаям ехать ругаться так как машина еще на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет - все работает на отлично. И комплектующие у нас пока не делают.

 

 

вопрос в "ручках"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот на счет фактов... Потихоньку для себя собираю статистику по нашесборке и бельгийской. так вот счет не в пользу последней, ибо наемные "турки" зарубежом(не надо привязывать национальность и проч. рознь - я не рассист, а определение общенародное) делают порой такие косяки, что наши до таких и не додумались бы))) Возможно как нибудь создам отдельную тему - плюсы/минусы нашесборки и отмеченные косяки - будет над чем поразмыслить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео нет редких запчастей пока есть разборки.

 

Если в регионе нет, можно нарыть в Мск с помощью одноклубников. Переставляется руками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGR

Из личного опыта- увы, со временем ситуевина будет только ухудшаться...вплоть до полного клинА в открытом состоянии на морозе минус 25...

Мне помогла только замена стеклоподъемника в сборе, по гарантии в АП , я уже описывал свою эпопею на ФФклубе,да и здесь, по моему , тоже...

Диагноз на словах был такой : перекос направляющих, невидимый невооруженным глазом...

На сегодняшний день прошло около 8 месяцев и 17тыкм пробега после замены, всё нормуль))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания кнопки управления стеклоподъемниками на водительской двери начинают работать минуты через 3. Не работает ни подсветка ни сами кнопки, потом включаются...

Выключаю зажигание - тут же отключаются. Остальные все кнопки работают.. С брелка стеклоподъемники работают.

Подскажите, может была у кого такая проблема..

 

 

 

 

_________

 

Форд Мондео 4 2008г

Изменено пользователем ivanyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохли совсем..

 

и свет в салоне кончился..

 

надо искать предохранитель дохлый..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообственно вопрос - что делать? Машина гарантийная, можно поехать к инженеру по гарантии. Пока лень. Может быть проблемка легко устраняется самостоятельно. Причем опускается водительское стекло автоматически, а подниматься так не хочет, приходится кнопку держать, пока оно не закроется. Все остальные стекла работают в системе авто без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообственно вопрос - что делать? Машина гарантийная, можно поехать к инженеру по гарантии. Пока лень. Может быть проблемка легко устраняется самостоятельно. Причем опускается водительское стекло автоматически, а подниматься так не хочет, приходится кнопку держать, пока оно не закроется. Все остальные стекла работают в системе авто без проблем.

книжечка-инструкция штатная есть к машине? Там описанно, как за 3 секунды починить твою беду :rolleyes: Нужно чуть приопустить стекло, потом поднять его до упора не отпуская кнопку "вверх", чуть подержать её в таком состоянии, отпустить. Затем ещё раз нажать вверх и опять подержать пару секунд. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...