Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Ошибки - только в сервисе... пока...

 

На счет модуля - приезжай ко мне - я те свой на 5 минут одолжу АБСОЛЮТНО бесплатно! Но сам приехать не смогу - уж извини, дел по горло... :wink: Пиши в личку - дам координаты!

А можешь подсказать какой код детали у модуля этого? потому что ошибки я почистил и проблема не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты и объявился через месяц... :D

 

финис 1574397 - попробуй этот. Но лучше уточнить насчет дв. запирания и складных "ушей" с памятью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и объявился через месяц... :D

 

финис 1574397 - попробуй этот. Но лучше уточнить насчет дв. запирания и складных "ушей" с памятью...

 

У меня уши сами не складываются, но есть подсветка в них(снизу) электроприводные оба и подогрев есть..

дверь полное запирание с 2 нажатий на ключе.

вот нашел каталог, но не могу найти именно свой модуль, помоги плиз

Каталог

через месяц потому что работа такая, да и остальные косяки исправлял. стекело оставил на последок)

 

P.S. Чито такое финис?? я новичок среди фордоводов.

Изменено пользователем BioXakep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь Вин в личку - я попробую точно сказать. Или скачай микрокат и посмотри сам.

 

финискод - это код требуемой детали :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо, я нашел, стоит 6к. подожду пока время будет доехать до официалов может они своим белым сканером исправят проблему или переобучат модуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не одинок.

У меня комплектация Titanium Black. Пробег 19000 км.

Наблюдаю следующее. Опускаю водительское стекло примерно наполовину. Когда надо поднять стекло делаю соответствующее движение кнопкой. Стекло дергается вверх на 1-2 см и опускается в крайнее нижнее положение.:blink: В период этого опускания стеклоподъемник ни на какие нажатия кнопки не реагирует:mad:. После того как стекло полностью опустилось управление приходит в норму:rolleyes:. Отказ возникает не каждый раз. Другие стеклоподъемники работают без проблем.

Из личных наблюдений:cool:.

Отказ становится стабильным тогда, когда кнопку управления поднимаю за ее правый край:unsure:. Отказ исчезает, когда кнопку управления поднимаю за ее левый край:wink:. Поэтому пока склоняюсь к тому, что причина плохой работы сама кнопка.

Господа форумчане, коллеги по этому багу, попробуйте проверить мои наблюдения на своих агрегатах и отпишитесь о результатах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не одинок. У меня комплектация Titanium Black. Пробег 19000 км. Наблюдаю следующее. Опускаю водительское стекло примерно наполовину. Когда надо поднять стекло делаю соответствующее движение кнопкой. Стекло дергается вверх на 1-2 см и опускается в крайнее нижнее положение.:blink: В период этого опускания стеклоподъемник ни на какие нажатия кнопки не реагирует:mad:. После того как стекло полностью опустилось управление приходит в норму:rolleyes:. Отказ возникает не каждый раз. Другие стеклоподъемники работают без проблем. Из личных наблюдений:cool:. Отказ становится стабильным тогда, когда кнопку управления поднимаю за ее правый край:unsure:. Отказ исчезает, когда кнопку управления поднимаю за ее левый край:wink:. Поэтому пока склоняюсь к тому, что причина плохой работы сама кнопка. Господа форумчане, коллеги по этому багу, попробуйте проверить мои наблюдения на своих агрегатах и отпишитесь о результатах:(

 

Да, прямо как у меня. Надо завтра насчет "подергать за разные края кнопки" узнать :rolleyes:. Кстати, тебе грозит "зависание стекол": недавно у нас добро прихватило до -15 днем до -20 вечером. После работы, отъехав от стоянки попробовал опустить стекло - заело, мб примерзло что..., а может это развитие сюжета с самопроизвольным опусканием стекла.

Изменено пользователем janit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ становится стабильным тогда, когда кнопку управления поднимаю за ее правый край. Отказ исчезает, когда кнопку управления поднимаю за ее левый край. Поэтому пока склоняюсь к тому, что причина плохой работы сама кнопка.

Господа форумчане, коллеги по этому багу, попробуйте проверить мои наблюдения на своих агрегатах и отпишитесь о результатах

 

Тогда возьми кнопку с любой двери и поставь на проблемную - вопрос либо отпадет после замены, либо разрешится не в пользу кнопки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не одинок.

У меня комплектация Titanium Black. Пробег 19000 км.

Наблюдаю следующее. Опускаю водительское стекло примерно наполовину. Когда надо поднять стекло делаю соответствующее движение кнопкой. Стекло дергается вверх на 1-2 см и опускается в крайнее нижнее положение.:blink: В период этого опускания стеклоподъемник ни на какие нажатия кнопки не реагирует:mad:. После того как стекло полностью опустилось управление приходит в норму:rolleyes:. Отказ возникает не каждый раз. Другие стеклоподъемники работают без проблем.

Из личных наблюдений:cool:.

Отказ становится стабильным тогда, когда кнопку управления поднимаю за ее правый край:unsure:. Отказ исчезает, когда кнопку управления поднимаю за ее левый край:wink:. Поэтому пока склоняюсь к тому, что причина плохой работы сама кнопка.

Господа форумчане, коллеги по этому багу, попробуйте проверить мои наблюдения на своих агрегатах и отпишитесь о результатах:(

 

У меня тоже Титаниум Блэк и такая же беда с водительским стеклоподъёмником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного теории и из личных наблюдений. (комент на последние посты)

При примерзании стекла иногда слетают настройки крайних положений. Поэтому открытие-закрытие одним нажатием перестает работать, лечится перенастройкойкой стеклоподъемников, когда стекло отогреется (в мануале написано как это делать).

Движение вверх и затем вниз - обычно защита от защемления. Тоже нормальная ситуация.

 

Остальное - глюки и неисправности, которые пока нормально лечить можно только в сервисе. Кнопку можно посмотреть самостоятельно, но там ничего сложного - она всего лишь обеспецивает три состояния: 1. не нажата, 2. первое положение. 3. второе положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снял обивку на днях, смотрел все механизмы в работе... льда нет, вроде бы все корректно работает, но стекло , двигаясь снизу вверх, примерно пройдя %30 пути и до %80 пути снижает скорость и медленно ползет, как будто бы жмет ее что-то. Глядел, глядел - так ничего и не увидел. Заехал к электрику, который с фордами не имел дело - он предположил, что "подгорело" реле блока управления стеклоподъемника...

У всех стекло сначала идет быстро, замедляется и под конец опять ускоряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех стекло сначала идет быстро, замедляется и под конец опять ускоряется?

 

Все четыре идут плавно, ровно, без ускорений/замедлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял обивку на днях, смотрел все механизмы в работе... льда нет, вроде бы все корректно работает, но стекло , двигаясь снизу вверх, примерно пройдя %30 пути и до %80 пути снижает скорость и медленно ползет, как будто бы жмет ее что-то. Глядел, глядел - так ничего и не увидел. Заехал к электрику, который с фордами не имел дело - он предположил, что "подгорело" реле блока управления стеклоподъемника...

У всех стекло сначала идет быстро, замедляется и под конец опять ускоряется?

У меня такая же беда. Обучение не помогает. Когда теплеет то, всё приходит в норму. Ездил к дилеру, пока стоял на улице (было -5) стекло опускалось/поднималось медленно, после заезда в ремзону стало нормально. Инженеру по гарантии для дефектовки модуля или направляющих необходима стабильная неисправность, которая пока нерегулярна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в смазке, которая не держит морозы и густеет или в ее отсутствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.

У моих стеклоподъемникоФ другая история.

У меня они, не хотят закрываться в авторежиме (ну, второй щелчек кнопки) :blink:

Вниз идут все (в авторежиме) а вверх только левый задний. Остальные надо держать кнопку пальцем.

Что это? Обучать надо? Слетело наверное, когда пытался в мороз завестись, да не смог.

Снимал аккум. Но не помню, это случилось до или после этого.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

У моих стеклоподъемникоФ другая история.

У меня они, не хотят закрываться в авторежиме (ну, второй щелчек кнопки) :blink:

Вниз идут все (в авторежиме) а вверх только левый задний. Остальные надо держать кнопку пальцем.

Что это? Обучать надо? Слетело наверное, когда пытался в мороз завестись, да не смог.

Снимал аккум. Но не помню, это случилось до или после этого.

Как быть?

 

В мануале подробно написано...http://mondeoclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобного рода хрень вылечилась заменой стеклоподъемника в сборе, по гарантии, за что спасибо Автопассажу)))

Но доказать нашим сервисменам, что неисправность есть и её нужно исправлять... это нечто... мне же с демонстрацией повезло- даже в теплом боксе при попытке закрыть приоткрытое стекло оно полностью опускалось вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же беда. Обучение не помогает. Когда теплеет то, всё приходит в норму. Ездил к дилеру, пока стоял на улице (было -5) стекло опускалось/поднималось медленно, после заезда в ремзону стало нормально. Инженеру по гарантии для дефектовки модуля или направляющих необходима стабильная неисправность, которая пока нерегулярна

Евромоторс пригововорил трапецию механизма стеклоподъёмника, сам модуль вроде как живой. Жду запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.подскажите решение проблемы.Левый стеклоподъемник; при нажатии кнопки на подъем (если стекло приопущено) сбрасывает стекло вниз и до конца не опускается,если нажать вниз то опускает до конца.А на подъем стекло идет "внатяг" даже слышно по звуку.Особенно это проявляется если температура минусовая.правый работает мощно и и закрывает с характерным "стуком"(как и должен).ездил к дилеру 4 раза!!!!!!!сказали что все нормально))))))Реально неисправность на лицо,но дилеры идут в отказ и говорят,что все нормально.Мое мнение,что стекло перекашивает изначально при подъеме.Стекло идет "внатяг" потому его и сбрасывает как аварийное опускание(стекло встретило препятствие)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина банальна - перекос направляющих стекла/заедание/ или недостаточно смазки на роликах/тросе/траверсе или замерзание смазки(читай не соответствует условиям эксплуатации)...

 

Снятие механизма в сборе все решит. Отдача вниз происходит при превышении нагрузки - срабатывает защита от прещемления пальцев - с электроникой все Ок...

 

Напиши письменную претензию на некачественное выполнение работ начальнику смены дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно: возможно смазка не соответствует температурному режиму нашего климатического региона...(в Бельгии зимы теплее :) адаптация к новому рынку продаж произведена не полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня, вчера менял руль и скинул клемму с АКБ, после того как все собрал и завел никаких ошибок не вылетело, но потом когда уже поехал стеклоподъемники открываются нормально и в принудительном и в авто режиме, а вот подниматься в авто режиме не хотят((( Что могло произойти подскажите, и как это устранить ? Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, вчера менял руль и скинул клемму с АКБ, после того как все собрал и завел никаких ошибок не вылетело, но потом когда уже поехал стеклоподъемники открываются нормально и в принудительном и в авто режиме, а вот подниматься в авто режиме не хотят((( Что могло произойти подскажите, и как это устранить ? Заранее спасибо .

Настройки сбились, надо бы их "потренировать". "Обучение" электроподъемников происходит следующим образом:

одним нажатием полностью опускаете стекло, потом нажимаете еще раз на опустить.

Одним нажатием полностью поднимаете стекло, потом еще одним нажатием на поднять.

Процедуру повторить 2 раза. Пишу на память, если не совсем прав, поправте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...