Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

Гурон, а я не понял, вы сперва поставили дом навроде щитового либо брусчатого, а затем обложили кирпичом, так?

 

И это стропила крыши веранды?

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гурон, а я не понял, вы сперва поставили дом навроде щитового либо брусчатого, а затем обложили кирпичом, так?

 

И это стропила крыши веранды?

Да дом из бруса 15х15 обложенный кирпичом с мансардным 2-м этажем. Ща фотку поищу. Строиили 100% своими руками, только бугорок стесал трактор и он же ковшом как краном уложил фундаментные блоки

 

25ea0a0eac18.jpg

 

Это наверное год 1999. Ещё всё голое вокруг, одна трава росла

 

А это 2012

 

a5984987f495.jpg

 

Это начало нулевых

 

63a5ce57752a.jpg

 

И прошедшей осенью

 

db1ca595dd43.jpg

 

Вот так, всё от первого гвоздя до последнего кирпича своими руками, внутри уже начал кое что и переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так, всё от первого гвоздя до последнего кирпича своими руками,

Хвастун :D

 

Наааатааааашаааааа!!!!!!!!

Какие сорта лука считаешь хорошими? Я имею в виду севок. Сейчас пришла пора покупать и хочется купить не на авось, а хоть с какой-то уверенностью. :)

 

 

 

наверное буду возить с собой на выходные в деревню, на выгул да на свежий воздух-))

:D  Только холить и лелеять. Никак иначе :D

А у нас так и есть одна. Растет. Ждем остальных :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так, всё от первого гвоздя до последнего кирпича своими руками, внутри уже начал кое что и переделывать
Ничего не хвастун. Я знаю, что это такое. Первые 8 рядов бруса положил сам, ОДИН! И теперь знаю, каково это. Ладно фундамент: копайся и копайся. Я начал в апреле 2011, сам выкопал, опалубил, заарматурил, приготовил к заливке. И на Илью 2011 залил с братьями, заказав миксер в Костроме. 

А вот брус 100*150 6 м одному ложить можно только до уровня груди. Дальше всё, нужен помощник. Я так устал вздымать и равнять его, что с техпор надорвал спину и шею, чем сейчас и мучаюсь.

 

 

...Гурон, понимаю, что тогда не было таких современных материалов, но отчего ту обложил брус 150*150 кирпичом? Это нескольок нерационально, я бы мягко сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, последняя фотка изумительная. А если еще учесть размеры твово имения и яво приближенность к озеру - то вааще лепота! Можно жить и наслаждаться такой жизнью-красотой.


Это у тебя батут, что ли перед домом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не хвастун
Да ладна, шутка. Сайлент сам дачный пахарь :D

 

А вот брус 100*150 6 м одному ложить можно только до уровня груди. Дальше всё, нужен помощник. Я так устал вздымать и равнять его, что с техпор надорвал спину и шею, чем сейчас и мучаюсь.
Ну мы с детьми клали, первый год по окна толькоьуспели, а на второй закончили сруб полностью, потом он год стоял - я лето в рейсе был. Выложил бы фотки процесса, но они не оцифрованы. Нанимать в те времена можно было тока местных забулдыг, ног таких работников мне не надо. Это теперь даже в деревне целая индустрия строительства и не мерено ассортимента стройматериалов. Я даже печь и камин клал сам. После рейса - весной спецом закончил курсы печников, у меня и удостоверение есть :) Печки ваще супер - двухколпаковые, не оборотные, не дымят, легко, даже холодные после зимы растапливаются и клал я их на фундамент, а не на пол

 

Это у тебя батут, что ли перед домом? 

Да, вот он

 

e5ba737a5227.jpg

 

 

 

Можно жить и наслаждаться такой жизнью-красотой.

 

Дааа, и леса вокруг, озера большие и маленькие, речушки, даже медведь в прошлом году к соседям ходил, упавшие яблоки трескал. Одно жаль - зимой не проехать и пусто, деревня практически вымерла, дачная стала, а когда то по вечерам и на гармошке играли, питерские интеллигентные старушки по улице под ручку фланировали, теперь треть домов брошена совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наааатааааашаааааа!!!!!!!!

Какие сорта лука считаешь хорошими? Я имею в виду севок. Сейчас пришла пора покупать и хочется купить не на авось, а хоть с какой-то уверенностью.

всегда сажаю стандартно голландский... желтый - Штутгартен ризен, красный - ред Кармен. Хранится хорошо до лета... А красный еще ко всему прочему очень вкусный и сладкий-)) зимой со щами и сальцом самое то!)) из желтых сортов можно рассмотреть Центурион или Геркулес. Принципиальной разницы в желтом луке нет, немного отличается форма луковицы и острота.. Единственно что главное - это не покупай чувашский лук. И дело даже не во вкусовых качествах, не умеют они его на зиму консервировать.. может пойти на грядке в стрелу, а значит весь урожай выкинешь... В общем ориентируйся по ценнику и покупай только у проверенных продавцов.. В этом году много подделок под Голландию((( Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот сразу видно русских мужиков: все головастые, рукастые.. прям любо дорого на ваши фамильные имения смотреть)) все с такой любовью, теплотой и заботой.. Дай бог что бы детки наши не подкачали, приняли потом хозяйство в надежные руки и ходили лелеяли не меньше нас-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю, что это такое

Я тоже, поверь.  :)

 

 

Да ладна, шутка.

Конечно :D

 

 

В общем ориентируйся по ценнику и покупай только у проверенных продавцов..

Сегодня купил... Не знаю - насколько эти продавцы порядочные, но магазин работает уже лет 20. Спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - насколько эти продавцы порядочные, но магазин работает уже лет 20

А вот как урожай начнешь собирать - так и узнаешь))) А вообще я всем бы рекомендовала: не стесняйтесь спрашивать в магазинах основные документы: сертификат соответствия семенного материала и акт фитосанитарного контроля. Там и страну производителя увидишь, и номер партии продукции, и процент всхожести, и отсутствие карантинных объектов.

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот как урожай начнешь собирать - так и узнаешь)))

:D  Не совсем вслепую.... В прошлом году покупали у них лук - проблем со стрелками не было. Урожай был замечательный, лежит прекрасно, до сих пор едим на две семьи...только вот сорт не помню :D

 

 

не стесняйтесь спрашивать в магазинах основные документы:

А пошлют...не? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пошлют...не?

ну вообще-то не должны-))) все бумаги к ним попадают от поставщика вместе с каждой конкретной партией товара.. поэтому для продавцов магазина нет ничего затруднительного, что бы показать сопроводительные документы.. ну при условии ежели они не запрятаны "у шкафчике"))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу приезжала клиентка и поделилась со мной чудодейственным способом выращивания рассады при минимальных затратах времени и средств. Сразу скажу, что я лично еще не пробовала, планирую посадить таким макаром капусту... Подкупило то, что у рассады получилась действительно сильная корневая система... Важное дополнение - первоначально почву можно заменить туалетной бумагой, свернутой в несколько слоев и обильно смоченной водой.. по мере прорастания разворачивать улитку и добавлять к росткам землю-)
https://youtu.be/paDbbllW058
https://youtu.be/gLJdkWlge9M
 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пробую в этом году по этой технологии

Валера, разница ощутима по сравнению со стандартными способами? И как я поняла, у тебя два варианта: на бумагу и сразу в почву.. отличается чем-нибудь качество или удобство прорастания этих двух методик? Уже пикировал рассаду или пока в улитках стоит? мне вот еще что понравилось в данном методе так это отсутствие пересыхания... я вот как уеду на выходные в деревню - так обязательно хоть что-нибудь да загнется в таблетке от засухи((( Все-таки наверное рискну и я-)) у меня еще цветы будут, капуста, огурцы.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как я поняла, у тебя два варианта: на бумагу и сразу в почву..

Вариант один: сначала на бумагу, а когда проклюнутся, разворачиваю и засыпаю землей.

 

 

Уже пикировал рассаду или пока в улитках стоит?

Пока в улитках.

20160328_165953.jpg
 
20160328_165958.jpg
Разницы в росте не заметил.
Я ищу менее затратный (трудовой и денежный) и более удобныйспособ выращивания рассады. 
В прошлом году с торфяными таблетками мне не повезло, очень плохо все взошло.
А петунию посадил вот так, это мой первый опыт посадки петунии вообще
20160324_090815+(1).jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А петунию посадил вот так, это мой первый опыт посадки петунии вообще

20160324_090815+(1).jpg

У нас тоже колосятся петунии. Их теперь рассаживать надо? Еще у нас проклюнулись фрезии. Хотя как раз на это мы с дочкой не рассчитывали,купились просто на красивую картинку на пачке, решили посадить :) Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока в улитках.

ну что же, судя по фото жирненькие и крепенькие у тебя такие всходы. точно, надо пробовать-)

 

А петунию посадил вот так, это мой первый опыт посадки петунии вообще

не густо? 

 

У нас тоже колосятся петунии. Их теперь рассаживать надо?

да, иначе росткам не хватит площади для питания и роста, будут жиденькие и тоненькие стебельки.. я обычно пикирую в фазе 6-8 листочков. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не густо? 

Густо, но начитавшись, как трудно прорастает петуния, я посеял погуще. Проредить проще, чем подсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТТТО я удачно зашел.....

Я - ББ, алкоголик , начинающий садовод....)))

Буду задавать тут разные вопросы, мона? иногда почти всегда глупые, в том числе и про сад...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТТТО я удачно зашел.....

Я - ББ, алкоголик , начинающий садовод....)))

Буду задавать тут разные вопросы, мона? иногда почти всегда глупые, в том числе и про сад...)))

Ну вот...жизнь то налаживается!  :D Заходи...задавай свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то традиционными методами обходимся... В это году, ттт, вроде неплохая рассада. В прошлом была слабее намного.

8a09ff9ef87a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы как-то традиционными методами обходимся...

Ну что я могу на это сказать? не у всех есть такой волшебный стол-) да даже если чисто гипотетически предположить, что у меня он вдруг появился (мастерить кое-кто тоже умеет))) - нам совсем некуда его поставить(( а я на той неделе насажала на рассаду очень много всяких лекарственных, душистых  и пряных трав (для чаев и кулинарии)... а еще капусту надо, астры, цинии, гацании, дельфиниумы и прочие цветы.. снега в этом году на участке до сих пор по колено.. вот и придется практически все через рассаду выращивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...