Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения


А ты к гостям как относишься? :D

:russian_roulette: только не эта фраза....только не эта.....  :lol:

 

Больше не флудим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

урожайность - средняя.

должна была быть высокая((( видимо действительно погода подкачала... у нас тоже не очень много было прошлым летом...
в этом году купила себе на пробу сепер сорта томатов:Красная гвардия и Спасская башня... производитель позиционирует до 30кг с куста))) и огурцы от этой фирмы Сибирская гирлянда до 400 плодов с куста-) вот обожремся-то)))

 

А в конце июня никакие кусты/ деревья плодовые сажать нельзя?)) а то мы в Москве будем, а там и до Ярославля недалеко. И в Тулу точно поедем

можно хоть все лето сажать... правда там поливать придется почаще, ну и корневином припудрить корни при посадке. Но ежели ты мечтаешь в конце июня прикупить у меня кусты - то вряд ли, уже все все расхватают и раскупят, и даже посадят-)) про Тулу ничего не знаю - может там что и надыбаете у Сая)) петунии в кашпо, бегонии)))

 

Вот, нашел в Девичнике... правда еще без рассады

Игорь, я вот только не совсем поняла: стол из металлического профиля или деревянные бруски? если из дерева - то выдерживает ли массу емкостей с рассадой? там вес-то не маленький получается.. по поводу ламп - не слушай Никитоса, все у тебя в порядке!) Те светодиодные (которые и я в том числе продаю)))) просто доп трата денег за позиционирование... а уж то что у тебя автоматическое вкл/выкл - это вообще здорово.. еще бы и поливалку автоматическую маленькую какую придумать-)
я в свое время мечтала на подоконнике во все большое окно устроить ярусы для рассады.. но не сложилось, мне просто не разрешили это сделать(((( а пустующей ребенкиной спальни у меня нет... вот и мучаюсь до мая... хорошо что у мамы моей в квартире много больших подоконников.. ну а так тоже придется что-то думать...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ежели ты мечтаешь в конце июня прикупить у меня кусты - то вряд ли, уже все все расхватают и раскупят, и даже посадят-)) про Тулу ничего не знаю - может там что и надыбаете у Сая)) петунии в кашпо, бегонии)))

вот именно на это я и рассчитывала :) а вдруг что останется? Я скорее из Ярославля думала что-то в Тулу привезти, чем там что-то искать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этом году купила себе на пробу сепер сорта томатов:Красная гвардия и Спасская башня... производитель позиционирует до 30кг с куста))) и огурцы от этой фирмы Сибирская гирлянда до 400 плодов с куста-) вот обожремся-то)))

Не забудь отчитаться :D  

Я из сортов помидоров помню только один - Диаболик. Два сезона - лучше всех себя ведет и по устойчивости, и по урожайности, и по вкусу. В прошлом году пробовали несколько .....нестандартных  :D  сортов, например - черный помидор :russian_roulette:  Больше сажать не будем - жуть, а не еда :D

 

 

может там что и надыбаете у Сая)) петунии в кашпо, бегонии)))

:nono: только посмотреть.... На вынос не даю :D

 

 

Игорь, я вот только не совсем поняла: стол из металлического профиля или деревянные бруски?

Труба 15х30 мм, чтоб полегче был. Разбирается все на составляющие:

1. Рамка столешницы

2. Столешница из МДФ 20 мм из двух половин

3. Ножки 2 шт

4. Нижняя перемычка

5. Стойки светильника 2 шт

6 Верхняя перемычка

7.Светильник в сборе.

 

Если все это поставить к стене (кроме светильника), то получится пакет толщиной 100-150 мм. Светильник (лампы снимаю на лето) примерно такой же толщины.

 

 

 

по поводу ламп - не слушай Никитоса, все у тебя в порядке!) Те светодиодные (которые и я в том числе продаю)))) просто доп трата денег за позиционирование...

Я так и решил....тем более, что надежность и долговечность этих ламп просто чумовая. :D

 

 

а уж то что у тебя автоматическое вкл/выкл - это вообще здорово..

Не используем. Просто включаем в 8-00 и выключаем в 20-00. По прошлому году могу сказать, что рассада была просто замечательная - не вытянутая, толстенькая и крепенькая :D  

 

 

еще бы и поливалку автоматическую маленькую какую придумать-)

Была такая мысль - маленькую капельную с тоненькими трубочками, но жена идею на корню зарубила :D  Сказала, что сама польет тогда, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай, привет! Когда за лозой приезжать?

Как сок капать начнет. Думаю, что через месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сок капать начнет. Думаю, что через месяц.

Принято :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято :)

Хотя, сейчас машина показывает +11 Жара... :D

Кароч, следи за погодой и напоминай о себе...а то памяти уж совсем нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаться буду.... :D

Это у меня дома (городской дом). Вид на крыльцо.

698d208a4b7e.jpg

Это - вид с крыльца

b50f162f08f8.jpg

 

Это наши цветочки

aec2948b6d28.jpg

И еще

f8bcacd71707.jpg

А вот это - дом в деревне.

Фотка в первый наш приезд туда

81f0b89598db.jpg

Через полтора сезона немного преобразилось.... :D  Это то же самое место, что и на фотке выше

001f433a3b44.jpg

 

На качество фоток не ругайтесь - снимал телефоном.... но, вроде видно все.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была такая мысль - маленькую капельную с тоненькими трубочками, но жена идею на корню зарубила  Сказала, что сама польет тогда, когда надо.

а мне бы твоя идея пригодилась-)) уже шесть штук калибрахоа сдохли за разные выходные... пока я в деревне развлекаюсь - они вянут, реанимированию не подлежат.

 

Хвастаться буду....

очень красиво! особенно мне приглянулся дурман-))) надо попробовать себе посадить такой.

 

Через полтора сезона немного преобразилось....

Игорь, вот действительно преобразилось... никогда бы не подумала под заброшенным диким бурьяном скрывается такая достаточно ровная площадка... но! клумбы с цветами и посаженные на газоне хвойники абсолютно не совместимы с футбольным мячом-)) шли бы вы с ним в проулок, ну или к соседям))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, и это фантастическое преображение за неполные два года создано собственными силами? Большие молодцы, что сказать))) А вы зимой ездите или у вас летний вариант дачного дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

Всё на земле делали сами, кроме построек.

Дом зимний со всеми удобствами (про отопление писал в теме "Деревенская"), ездим почти каждые выходные.

Вот ещё фотки

2014_08_17_13_32_58.jpg
 
2014_08_17_13_33_14.jpg
 
2014_08_17_13_33_38.jpg
 
2014_08_17_13_34_28.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё на земле делали сами, кроме построек.

Ландшафтное проектирование - это искусство, в прямом смысле слова.. и сил, и времени, и средств требует очень немало.. поэтому действительно молодцы что все сами: так красиво и за такой короткий срок!)
а у арки просится вьющееся растение, я бы порекомендовала тебе рассмотреть вариант посадки там клематиса или плетистой розы.
Как тебе такой вариант? это сорт Розариум Ютерсен.
Rosarium_Uetersen4.jpg
у меня второй год растет на арке.. таких размеров как на этом фото еще не достигла, но цветение действительно очень обильное)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у арки просится вьющееся растение, я бы порекомендовала тебе рассмотреть вариант посадки там клематиса или плетистой розы. Как тебе такой вариант? это сорт Розариум Ютерсен.

Там посажена роза, покупалась как плетистая, но она что-то не "плетится". Твой рассмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю свое уважение Игорю Сайленту и Валерию Девако. Ибо сам знаю, какой труд вложен в эту землю. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё на земле делали сами, кроме построек.

 

А мы и дом сами строили. Вот так когда то начинали

 

9e35173491a7.png

 

Сами лес рубили и таскали, только брус купили

 

953f17704b74.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada,

Даша, вот нашел магазин-питомник в вашем районе http://www.tellura.spb.ru/

Спасибо! Это как раз то, что нужно. И действительно рядом с нами :good:

А то я вчера уже соблазнилась на сирень в Леруа. Не смогла пройти мимо саженца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже шесть штук калибрахоа сдохли за разные выходные...

А у нас пока только одна вышла :unsure:

 

 

особенно мне приглянулся дурман-))) надо попробовать себе посадить такой.

А какой от него дууууууух....  :D  Когда вечером сидим на улице - благоухает....здорово :D

 

 

но! клумбы с цветами и посаженные на газоне хвойники абсолютно не совместимы с футбольным мячом-)) шли бы вы с ним в проулок, ну или к соседям))) 

:lol:  Поверь, мы с женой в мяч не играем. Чего он там лежит? Не знаю. Остался от басурманского нашествия аж летом 2014. Они тогда кто спьяну, кто от усердия два мяча порвали, а третий остался.  Когда кошу - перекатываю его с места на место... Мне кажется, что он очень к месту на зеленой травке, но не для игры, а для....дизайна, штоль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну похвалюсь и я.

Сильно... Молодцы.... Достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы и дом сами строили.

Да не страшны нам никакие супостаты.... Нам, когда надо, а особенно - когда охота - никакие  трудности и преграды нипочем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нам, когда охота - никакие  трудности и преграды нипочем
ну я запомнил  :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы и дом сами строили. Вот так когда то начинали

Я так и представила, что на первой фотке это ты молодой еще и зеленый-))))

 

А у нас пока только одна вышла
посадила 10 февраля в общей сложности 15 штук разных.. восемь сразу вышли.. из них 6 штук уже сдохло от засухи-))) сейчас смотрю еще две штуки проклевываются... как сохранить хотя бы их - фиг знает.. наверное буду возить с собой на выходные в деревню, на выгул да на свежий воздух-))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...