Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

@Кулаков,

Если бы не было на работе своего металлообрабатывающего производства, тогда бы я пошел в магазин и купил. Да и идеи это не мои, всё взято из интернета, ну и немного доработано. А ставить автопроветривание  пришлось, т.к. прошлые годы на даче были бабушки, а теперь их нет. А мы ездим только на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конструкцию глазами пробежал -вроде на первый взгляд и ничего:D

1. Какое усилие открывания? Мне в одном парнике с одного цилиндра нужно будет две форточки открывать.

2. Почему труба 25 плохо работает? Насколько я понял, у нее просто функция штанги. Или плохо смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конструкцию глазами пробежал

Ключевое слово "пробежал" :)

1. Усилие не измерял. Мою форточку 70х70 см из трубы 20х20 + поликарбонат 6 поднимает легко. Даже когда ставил вниз цилиндром, вес увеличивался на 8 кг, усилия хватало.

2. Конструкцию ты не понял  :) Труба является резервуаром для масла, в 25 трубе масло мало приблизительно 1 литр, а в 40 около 3 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут на даче, с тф, поэтому и проглядел... Ну тогда - да. Т.е. аммортик используется только как передающий усилие механизм. Ну, тогда усилие действительно чумовое. Это хорошо. У меня форточки в торцах, как у Игоря, длину трубы могу использовать 7 метров...да ей модно будет воду качать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут на даче, с тф, поэтому и проглядел... Ну тогда - да. Т.е. аммортик используется только как передающий усилие механизм. Ну, тогда усилие действительно чумовое. Это хорошо. У меня форточки в торцах, как у Игоря, длину трубы могу использовать 7 метров...да ей модно будет воду качать... :D

При такой длине тебе можно взять трубу 3/4 и по концам поставить 2 амортизатора, а для заливки и регулировки кран посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил бы проще: при отсутствии бабушки или дедушки, следящими за отдушинами, я просто нынче летом их не закрывал неделями, благо лето было теплое, да и овощам пользительна закалка.

Но это действительно при форточке, находящейся в вертикальной стенке. При Валерином же варианте его решение единственно и рационально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила на старом ноуте фотографии... 
Вот как раз тот самый волшебный сорт томатов, семена которого уже на всех порах мчатся к Саю и Колямбе))))
[/url]">http://851afc71a546.jpg
и это они же:

[/url]">http://8eb912409835.jpg

а это моя гордость-))) 
Груши Чижевского и Лада
[/url]">http://d2b322db4ff7.jpg
Яблоня Спартан. В этом году последние яблочки съели в январе... Очень вкусные, сладкие и сочные)) Кто любит яблоки - обязательно посадите себе такие.
[/url]">http://http://www.radikal.ru'>74dd97af6c46.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как раз тот самый волшебный сорт томатов, семена которого уже на всех порах мчатся к Саю и Колямбе))))

Наташ, на фотке откровенные пасынки видно. :umnik:

Я-то разберусь, а самовару тульскому инструкцию надо бы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наташ, на фотке откровенные пасынки видно

Правильно видно)))) Эти томаты прямо с пасынками дают прекрасный урожай, они из серии "непасынкующихся"!!! Я же предупреждала что с ними ничего делать не надо: ни формировать, ни обрывать, ни подвязывать, ни накрывать))) пасынков на нем не очень много по сравнению с другими томатами а сам куст совсем небольшой по размеру и не загущенный. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно видно)))) Эти томаты прямо с пасынками дают прекрасный урожай, они из серии "непасынкующихся"!!! Я же предупреждала что с ними ничего делать не надо: ни формировать, ни обрывать, ни подвязывать, ни накрывать))) пасынков на нем не очень много по сравнению с другими томатами а сам куст совсем небольшой по размеру и не загущенный. 

 

Блин.. :sten:

Разрыв мозга :lol:

Лан, посадим, посмотрим на это чудо :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я-то разберусь, а самовару тульскому инструкцию надо бы

Я тебя убью когда-нибудь :lol:

 

 

семена которого уже на всех порах мчатся к Саю и Колямбе))))

:yahoo:  Спасибо, Наташа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При такой длине тебе можно взять трубу 3/4 и по концам поставить 2 амортизатора,

В принципе никто не мешает сделать конструкцию немного компактней, если использовать не трубу, а, скажем, баллон литра на 3, если я правильно понимаю. У меня в гараже валяются два от кислорода и азота...примерно по 2,5 литра от аппарата искусственного дыхания Скорой помощи.... Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаааааашааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня приехало письмо :yahoo:

Спасибо :D  Будем сажать, сохранять, всем раздавать, чтоб вдруг порода не вывелась..... Отчитаюсь о посадке-росте-урожае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем раздавать, чтоб вдруг порода не вывелась.....

Селекционер, йолки... порода... :lol:

Только что сообщили - тоже приехало письмо все хорошо.

Наташе - респект. Ну? Соревнуемся? Я чот побаиваюсь уже, у меня навоза нет. Ну, в смысле, у меня-то с пищеварением все гут, но вот с коровяком в нашем колхозе - откровенные проблемы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, в смысле, у меня-то с пищеварением все гут, но вот с коровяком в нашем колхозе - откровенные проблемы

Биотуалет купи, но не используй воду и химию. Собирай - на что сподобился - и под помидоры.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биотуалет купи, но не используй воду и химию. Собирай - на что сподобился - и под помидоры.... :lol:

Почитал объявы на столбах. За деньги возят от мешка :umnik:

Ппц, это вообще непонятно для колхозника, навоз за деньги :sten:

Ну, ничо, закажу и внедрю. Уж извините, коллега, внедрю сразу, 5 лет ждать я не намерен ну никак, жизнь и так коротка. :lol:

Кстати, вспомнил будни в "Орленке"... а ведь нас "вывозили" на поля "поработать".

А на полях тех томаты росли как картофан у нас, на Северо-Западе - без всяких парников-теплиц... да и пасынкованием вряд ли кто занимался, если заниматься - там и помрешь на полях, с пасынками вместе :lol:

Могет, это и были те самые безпасынковые сорта? :umnik:

Почему они не распространены на Северо-Западе?

Это вопрос к Наташе, коллега Сай, а не к Вам, селекционер Вы наш, комнатный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитал объявы на столбах. За деньги возят от мешка

Мешками значительно дороже. Покупай сразу машину.

 

 

Кстати, вспомнил будни в "Орленке"... а ведь нас "вывозили" на поля "поработать". А на полях тех томаты росли как картофан у нас, на Северо-Западе - без всяких парников-теплиц...

Я ж говорю - несчастное у тебя было детство... Нас в детстве вывозили собирать абрикосы, персики, розу, виноград... Ну все-таки повеселее, чем помидорки :D

 

 

Это вопрос к Наташе, коллега Сай, а не к Вам, селекционер Вы наш, комнатный

:nono: Коллега, ну Вы же знаете, комнатная у нас только Кукарямба :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешками значительно дороже. Покупай сразу машину.

Знаю, но места нет. Понатыкано(не побоюсь этого слова) все, не пойми как :umnik:

Куча песка вот с прошлого лета прям на въезде насыпана, паркуюсь впритык. Вроде и есть куда пристроить песок, дак не развернуться никак, млин. а тут еще и куча навоза - нет уж, я не настолько фанатичен, если только осенью :umnik:

 

 

Нас в детстве вывозили собирать абрикосы, персики, розу, виноград...

Ну, на яблоки тоже еСдили, вроде, и на сливы - не помню точно.

Ну, для меня-то, для "северянина" и томаты в грунте - в новинку были, не говоря уже о яблоках и прочих сливах. Лагерь-то на югах, как никак, Туапсе, все дела.

Хотя у нас, на северах, частных садов - на каждом углу, а вот "промышленных", колхозных - не припомню. Это тебе еще один намек на Синеглазку :lol:

 

 

:nono: Коллега, ну Вы же знаете, комнатная у нас только Кукарямба :lol:

Сворачиваемся здесь, с данными обсуждениями :rtfm::lol:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, у нас дача теперь без урожая, просто для души 
  :lol: поверь. с годами душа запросит урожая. Точно тебе говорю :D  Так что у тебя просто переходный период. Сколько тебе -30-35? И то хорошо. что газоном засеял. а не крапивой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что письма, а главное их содержимое, дошли в целости и сохранности))) Почте России виват!) 
Теперь только не забудьте посадить.. у меня уже неделю назад взошли как "щетка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь только не забудьте посадить.. у меня уже неделю назад взошли как "щетка")

У меня жена повтыкивала в землю сразу в пятницу. С нетерпением ждем всходов..... 

Колямба, а у тебя как? Навоз купил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :lol: поверь. с годами душа запросит урожая. Точно тебе говорю :D  Так что у тебя просто переходный период. Сколько тебе -30-35? И то хорошо. что газоном засеял. а не крапивой :D

Сайлент, не всех с годами к земле тянет :lol:  Да и не знаешь ведь, сколько лет человеку. А ну как мудрее окажется? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колямба, а у тебя как? Навоз купил?

Пока нет. Повтыкали в землю, да я чот и забыл про них. Уточню попозжа и сообщу о результатах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...