Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

а от него избавится сложно при необходимости? Тут сосед говорил про какую-то что типа довольно просто избавится можно. перекапываешь и все. А то совсем пока далек от садоводства. Родителям только картошку помогал обрабатывать...

Как и от любого сорняка - сложно :)

Есть сейчас оружие массового поражения, типа  "раундала",   но и он не убьёт совсем ...

Лучше подумать заранее и место для газона опрелеить окончательно, чтоб потом не бороться :).

Однородным его тоже нелегко поддерживать, даже если в пропаренную, чистую землю сажаешь семена, всё равно будет заноситься с соседних участков, особенно одуваны :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда им дыхнёшь?))

 

скажи честно - перспектива  "курица на вертеле" не радует 

 

:))))))))))))))))

 

отговорки, кароч

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от непонятно мне что-то((( Заасфальтировать? ...

 

 

Немного неправильно выразился, точнее будет "временно вывести земли из оборота" :D

 

Так-то повыращивал бы что-то, но вот бизнес время и силы все съедает, с работы хоть не уходи.

Пока так будет продолжаться - ну его... огород этот. В плане удовольствия-удовлетворения в возне с ним (даже с результатами) я мало что найду, технарь больше по наклонностям

 

Но пути Господни неисповедимы, Бизнес сегодня есть, а завтра может и не быть - от всего не застрахуешься.

 

Может действительно чем-то закрыть типа

 

или спец каменные, пластиковые или резиновые покрытия.

 

 

Подумаю ещё до весны

Спасибо! :)

 

Как и от любого сорняка - сложно :) Есть сейчас оружие массового поражения, типа "раундала", но и он не убьёт совсем ... Лучше подумать заранее и место для газона опрелеить окончательно, чтоб потом не бороться :). Однородным его тоже нелегко поддерживать, даже если в пропаренную, чистую землю сажаешь семена, всё равно будет заноситься с соседних участков, особенно одуваны :).

 

Мда... Жаль что нет чего-то такого временного и "легковыводимого" :(

Ладно, че нить придумаем.

 

Благодарю за советы! :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мда... Жаль что нет чего-то такого временного и "легковыводимого" Ладно, че нить придумаем.

Есть !   Рулонный газон, раскатываешь - скатываешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ,и люцернаааааааа :help:

Ещё сныть :)

И ведь до чего всё относительно в мире ...  Немцы её специально на салаты выращивают :).   Может перебороть себя, дать установку психологическую, перестать смотреть на это, как на сорняк и ... начать есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть !   Рулонный газон, раскатываешь - скатываешь

ну вообще-то живой рулонный газон подразумевает укоренение травки сантиметров на 15 в глубину плодородного слоя земли.. даже если прокладывают на него (этот слой) геотекстиль))) так что скрутить годика через два точно не получится)))
а вот искусственный газон (как на спортивных полях) возможно и подойдет как вариант... но предполагаю - там такой ценник!!!! и скорей песочком придется засыпать участок для него предназначенный.. опять же минус - что там потом вырастишь?)))
на самом деле проблема у Сергея не из простых.... я год назад столкнулась с аналогичной.. грядок под овощи более чем достаточно, ни сил, ни времени, ни желания ходить за ними нет((( да и не съедается урожай... но вот жаба душит всю плодородную землю засеять газоном... вдруг голодные времена настанут - картошку посадить негде будет))) поэтому второй год сажаю всякую дребедень... особенно ту, что места много занимает и сорнякам расти не дает..подсолнухи, кукурузу, кабачки, тыкву, капусту... и в уходе неприхотливы и урожай соседской коровушке, которая нас молочком снабжает раз в два дня, можно отдать))) а так кто знает: может и сама поросеночка там, теленочка, кроликов заведу к пенсии.. чем кормить тогда буду.. не газонной же травой?))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под картошку то и целину можно взрыть :)

Я последовательно, несколько лет, сокращал огород до нескольких грядок и парника, тестю нужно, чтобы было  :)

Остальное - газон, клумбы и фруктово - декоративный сад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

грядок под овощи более чем достаточно, ни сил, ни времени, ни желания ходить за ними нет((( да и не съедается урожай... но вот жаба душит всю плодородную землю засеять газоном... вдруг голодные времена настанут - картошку посадить негде будет)))

 

Во-во... в точности такая же ситуация. Даже картошку кроме меня в семье никто не ест :))) Если и растить - не продавать же её на рынке :lol:

И в то же время рука не поднимается в газон все превратить.

Хотя наверное так и сделаем.

а по поводу возврата - решать проблемы по мере поступления придется видимо. Или не придется :D

 

Ещё подумаю, посоветуюсь с людьми что удобней в таком случае

 

Сосед тут., главный инженер одного немаленького завода, вообще вывез плодородную землю и организовал сплошные развлекалочно-бытовые зоны  Баня большая стоит, качели и т.д

Дом 3 этажа, квадратов на 300-350 думаю у него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по поводу возврата - решать проблемы по мере поступления придется видимо. Или не придется

Не сцы. Газон нарастает долго, а под картошку быстро возвращается.

Осенью перекопал крупным пластом, весной еще раз перепахал и сей картошку.

Картошка на этом месте будет крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите,  а вот яблоки в хранение когда лучше закладывать ?   Вот есть несколько осенних сортов,  та же антоновка ... Дожидаться первых заморозков ?  Или по зрелости ?   А может чуть незрелыми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто знает, за каким-таким чудом-юдом спряталась моя новая поленница:

 

M5OLz.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже вот из этого два месяца назад:

5yeg.th.jpg[/url]

 

 

получается вот это:

p24Lt.th.jpg[/url]

 

и это:

jeAa.th.jpg[/url]

 

 

и коридор перед будущими комнатами 2-ого этажа:

eG0tQ.th.jpg[/url]

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это будущая печь:

gWhAQ.th.jpg[/url]

gtFPi.th.jpg[/url]

 

Это единственное, что побоялся делать сам. Но теперь, после совместной работы с чернозаводским печником умельцем Николаем, могу попробовать и сам...)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

 

Скучать без дела не приходится тебе :))))

 

Фотки маленькие только :(

 

Зимой топить будешь? Или только в выходные?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю исшо котел 12-квт электрический, который будет шерудить потихоньку на одном ТЭНе 3-х кВтном, то бишь поддерживать необходимый минимум теплотворности, что б вода не замерзала. 

Ну а печь будет только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно

 

тоже сейчас воюю со вторым этажом.

Окна поставили хорошие (стояли от предхоза временные, денег не было у него на все задумки), теперь отопление надо протянуть и  комнату хоть одну отделать

потом санузел там и вторую комнату предстоит :)

 

Так что фотки очень близки к тому что вижу у себя :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотки маленькие только
Я вааще не понимаю, почему на нашем форуме так. если выложить эту же фотку с этого же хостинга на другой форум, там при клике на фотку она увеличивается. Почему у нас не так? ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто знает, за каким-таким чудом-юдом спряталась моя новая поленница:

 

M5OLz.th.jpg[

 

http://sadtravnikov.narod.ru/lakonos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно: еврейский плющ тенистый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вааще не понимаю, почему на нашем форуме так. если выложить эту же фотку с этого же хостинга на другой форум, там при клике на фотку она увеличивается. Почему у нас не так? ((

Игорь, ну так сам что-то нетак делаешь. Картинка 150*150 похожа на превью.

А вот что именно ты в каком объёмезаливал и какую ссылку выбрал - только тебе ведомо.

Попробуй с другого ресурса. Я вот с radikal'а заливаю - хошь с превью, хошь в лоб.

 

По теме - молодца! Но на фотках я нифига не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так.

Только деревенские не все так говорят, точнее все говорят привычное - еврейский. Темнота... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал сегодня заказанные весной саженцы кизила :).    По сути однолетки, но хозяин считает их трёхгодовалыми,  выращивал из семян,  посадил три года назад :).

Попробовал гарантию - ягоды с материнского дерева ... :)

Когда весной задумал - казалось, судя по многочисленным описаниям,  что распространён и есть везде ... а когда попробовал найти саженцы, то оказалось, что в Подмосковье как то не популярно,  вроде как не выживает, не плодоносит ...  Не сразу вышел на деда,  саженцы выращивающего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез в погреб картоху опускать. В приямке, оставшемся после весеннего потопа, в маленьком резервуаре с-под канистры с затхлой на пол пальца водой обнаружился вот такой хад земноводный. Черный аки преисподняя, с рудиментами глаз, будучи вынесен на Свет Божий застыл как изваяние, не реагируя даже на солнце.

 

QtJ2P.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...