Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

А это помидоры в теплице, краснеют от стыда за свое количество прямо на ветке:

YhtxD.th.jpg[/url]

 

и сами они:

QmVUo.th.jpg[/url]

 

Черная смородина, крупная, привезена из Германии, сорта не знаю:

CzLAg.th.jpg[/url]

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня газон зарастает клевером, уже и косил  и отращивал... и поливал и высушивал, один фик забивает родную траву :unsure:

Что-то можно сделать с этой напастью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газон зарастает клевером, уже и косил  и отращивал... и поливал и высушивал, один фик забивает родную траву :unsure:

Что-то можно сделать с этой напастью ?

Забей, у меня тож прет, и клевер - это далеко не самый плохой вариант, цветочки опять же красивые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И немного моего лета...
Сразу чувствуется родная душа моей супруге - кругом цветочное великолепие и заботливые руки... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газон зарастает клевером, уже и косил  и отращивал... и поливал и высушивал, один фик забивает родную траву :unsure:

Что-то можно сделать с этой напастью ?

У меня лет 15 назад был посажен клевер под одной из яблонь. и лет семь уже там просто газон. Так вот, все эти семь лет между травкой, как ни коси, видны мелкие цветочки клевера. 

Поэтому лучший вариант - последовать совету Вовчика и смириться с нежными сиреневыми цветочками и сладким запахом по утрам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газон зарастает клевером, уже и косил  и отращивал... и поливал и высушивал, один фик забивает родную траву :unsure:

Что-то можно сделать с этой напастью ?

Только если найдёшь другую газонную траву, которая забьёт ...  Я не знаю как будет в дальнейшем, но я вот уже несколько лет рассаживаю по участку  травку одну, называется "вероника нитевидная", совсем невысокая цветущая сильно по весне и в июне, а местами - всё лето,  ковёр бело-голубой :).  Так вот, она всё равно сорняк и если место занимает, то забивает пространство и не даёт другим расти ...  Я и рассаживаю, но она и сама распространяется, думаю в итоге займёт весь участок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не решились завести агрессора такого. Ведь не избавишься потом...

 

Вот под смородиной и малиной посадить - вернее будет. Она там крапиву забьет (если той не давать расти, естественно). Но риск распространения на весь газон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не решились завести агрессора такого. Ведь не избавишься потом...

 

Вот под смородиной и малиной посадить - вернее будет. Она там крапиву забьет (если той не давать расти, естественно). Но риск распространения на весь газон...

У меня уже есть сплошные участки ... Как газон - замечательно выглядит.   Действительно бело-голубой ковёр сплошных цветочков ... в период цветения, или маленькая травка, косить практически не нужно, она не растёт выше пяти сантиметров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он стал на прочность?

Дело в том, что мы с сыном вечерами играем в футбол. Видимых вытаптываний нет. И невидимых тоже. А как приобоченные цветки поведут себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он стал на прочность?

Дело в том, что мы с сыном вечерами играем в футбол. Видимых вытаптываний нет. И невидимых тоже. А как приобоченные цветки поведут себя?

Не пробовал играть в футбол на них :).   Но ничем не отличается от обычного газона, ходим по нему, возим тачки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И конец лета подводит свои первые итоги. Созревает виноград. Немного срезали на еду первые кисти да на изюм кистей девять. Посушил в сушилке на изюм вместе с последней земляникой:

4xjnX.th.jpg[/url]

 

А вот кукуруза еще постоит:   53rin.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вырос катастрофический баклажан, как яйцо коня, пострадавшего от трехлетнего воздержания без кобылы:

ShLT.th.jpg[/url]

 

 

Кстати, и перцы удались: крупные и вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моего

стесняюсь спросить))) это бражка или покрепче?))) я вот тоже этим летом на винзаводе купила две баклажки спирта.. ставлю эксперименты... на крыжовнике, на смородине, на облепихе, на винограде... всю горницу разноцветными баллонами заставила)))) кто это все пить будет - не знаю))) 

ну и немного моих роз:

Грэхам Томас cb5b6d784f01t.jpg

Ориент Экспресс 71b8f488fcaat.jpg

Ностальгия dd0e4ac00377t.jpg

Эмпресс Фарах 8dd515f720bft.jpg

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стесняюсь спросить))) это бражка или покрепче?))) я вот тоже этим летом на винзаводе купила две баклажки спирта.. ставлю эксперименты... на крыжовнике, на смородине, на облепихе, на винограде... всю горницу разноцветными баллонами заставила)))) кто это все пить будет - не знаю))) 

ну и немного моих роз:

 

Розы зачОтные. Без коментариев.

----------------------------------------------------------

Бражке отказать. Самогон на любителя. Да и не стоит нормальный продукт на гамно переводить ИМХО.

Я одно время виноделил, потом завязал. В последние годы опять вернулся к этому вопросу. Во-первых, выбрасывать жалко, а перерабатывать урожай жена не успевает (жену жалко еще больше ). Во-вторых, начитался про всякие пектины, флавониды... микроэлементы-витамины. Компоты-варенья - сплошной сахар, я его не очень употребляю. Банки стоят по нескольку лет. А вино- те же ягоды, но без сахара и консервантов.

 

Вино пьется легко и приятно. На утро вроде даже какой-то подъем сил и настроения ощущается. :))))))))

Отменное вино получается из вишни. Очень качественное и вкус благородный.

Неплохое вино из красной смородины (это то что на фоте). О пользе красной смородины говорить не буду.

В этом году забадяжил из яблок - попробую , расскажу.

Крыжовника много было, но он поразился мучнистой, поэтому из крыжовника в этом году вина не будет.

 

Про настойки -наливки.

Для побухать.

1.Классика - "рябина на коньяке". Пьется приятно, легче водки.

2. Хреновуха. Тоже ничего. На любителя и полезно.

 

В качестве лекарственных средств.

Настойка черноплодки. Проверенное гипотензивное средство.

Настойка лимонника (актинидии). Гипертензивный препарат.

Настойка боярышника. Сердце, сосуды, спазмы. Мне помогает "после вчерашнего". Глоток боярышника, и кровь бежит по сосудам.

Настойка облепихи (у меня ее нет) но тоже гуд. Вроде при воспалительных процессах, болезнях желудка и пр. (гугель знает, кароч)

 

 

 

Виноград, смородину, прочие ягоды не настаиваю- баловство и пьянство. ИМХО.

 

Кратко так. Из спирта (или просто водки) много чего полезного можно сотворить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.Классика - "рябина на коньяке". Пьется приятно, легче водки.

вот интересно: что бы получилось как "на коньяке" - неплохо бы добавить для настоя перемычки грецких орешков? иначе не классика)))

 

2. Хреновуха. Тоже ничего. На любителя и полезно.

даже пробовать не буду)))) видимо, я не любитель))

 

Настойка черноплодки. Проверенное гипотензивное средство.

сделала три литровые бутылочки по твоей рекомендации... правда добавила еще по два вишневых листа в каждую (ягода показалась горькая и уж больно терпкая.

 

 

Настойка лимонника (актинидии). Гипертензивный препарат. Настойка боярышника. Сердце, сосуды, спазмы. Мне помогает "после вчерашнего". Глоток боярышника, и кровь бежит по сосудам.

ничего этого у меня и в помине нет. Хотела на заброшенной барской усадьбе набрать шиповника, да с этими осенними дачными хлопотами прозевала - осыпался(((

 

Виноград, смородину, прочие ягоды не настаиваю- баловство и пьянство. ИМХО.

Зато вкусно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего этого у меня и в помине нет. Хотела на заброшенной барской усадьбе набрать шиповника, да с этими осенними дачными хлопотами прозевала - осыпался(((

У меня разросся ...  ягоды каждый год ... Высаживаю за изгородь,  вдоль дороги ,  там тоже всё в ягодах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую щас буду варваром-лентяем и получу свою порцию тухлых помидор...  :)))

Вопрос есть к опытным садоводам

 

какой травкой часть огорода "заасфальтировать"  можно?

 

Чтоб не полоть его, не выращивать что-то.

Несколько грядок сделаем конечно, лучёк там. цветочки, ещё что-то может быть 

А вот все обрабатывать чет как-то не климатит - много.

 

Лужайка для детских игр и мангальная зона полезней была бы.

 

И опять же хочется не навсегда, вдруг выращивать что-то потом на этом месте захочется все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую щас буду варваром-лентяем и получу свою порцию тухлых помидор...  :)))

Вопрос есть к опытным садоводам

 

какой травкой часть огорода "заасфальтировать"  можно?

 

Чтоб не полоть его, не выращивать что-то.

Несколько грядок сделаем конечно, лучёк там. цветочки, ещё что-то может быть 

А вот все обрабатывать чет как-то не климатит - много.

 

Лужайка для детских игр и мангальная зона полезней была бы.

 

И опять же хочется не навсегда, вдруг выращивать что-то потом на этом месте захочется все таки

Писал выше, я пытаюсь весь участок укрыть "Вероникой нитевидной", невысокая травка, весной и в начале лета представляет из себя красивейший коврик из бело - голубых цветочков ...  НО !   Имей в виду, это сорняк тоже :).    Поэтому он, если ему помогать, забивает другие, высокие сорняки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал выше

 

Млин, а я чет наивно полагал что первый  плодоносящую функцию участка притормозить хочу

Потому и листать не стал тему :embarr:

 

 

 

 

НО ! Имей в виду, это сорняк тоже

 

а от него избавится сложно при необходимости?

 

Тут сосед говорил про какую-то что типа довольно просто избавится можно.

перекапываешь и все.

 

А то совсем пока далек от садоводства. Родителям только картошку помогал обрабатывать... :)

 

 

и в начале лета представляет из себя красивейший коврик из бело - голубых цветочков

 

Это здорово!

:)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой травкой часть огорода "заасфальтировать"  можно?

 

Лужайка для детских игр и мангальная зона полезней была бы.

мало данных. Размер? Освещенность? Проходимость?

Купи газонокосилку и сажай газон. Мешки с семенами продаются. Бери любой.

Как сажать газон гугельзнает. Об этом писано немало.

 

ЗЫ: хороший (нежный и мягкий) газон из полевицы. Моногазон хлопотное дело, но чя по любому в стандартные наборы подмешиваю полевицу.

 

Газон из одуванчиков (сорняков) - нунах.

 

 

Зы: хороший газон - украшение участка и гордость хозяина.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже пробовать не буду)))) видимо, я не любитель))

 

Зря. Мужыки говорят мощнейший афрозодиак. :)))))))))

Хрен он такой. Я забацаю бутылочку, когда хрен выкопаю.
 

 

сделала три литровые бутылочки по твоей рекомендации... правда добавила еще по два вишневых листа в каждую (ягода показалась горькая и уж больно терпкая.

Это ликарство. Его не бухать, а 50-100 гр при гипертоническом кризе выпить, шоб инсульта инфаркта не подхватить пока скорая едет. Но способствует образованию тромбов.

 

Зато вкусно))))

Вкусы у всех разные. Я уважаю ваш вкус (с).
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой травкой часть огорода "заасфальтировать"  можно?   Чтоб не полоть его, не выращивать что-то. Несколько грядок сделаем конечно, лучёк там. цветочки, ещё что-то может быть  А вот все обрабатывать чет как-то не климатит - много.   Лужайка для детских игр и мангальная зона полезней была бы.   И опять же хочется не навсегда, вдруг выращивать что-то потом на этом месте захочется все таки

вот непонятно мне что-то((( 
Заасфальтировать? в смысле положить плитку, камень или спец пластиковые или резиновые покрытия на участок? в чем проблема? положил - потом захотел разрабатывать часть земли - все это или часть снял, довез плодоносящего грунта и вперед! сажай помидоры))))
ежели посеять газонную траву (для зоны отдыха идеально)) - имей в виду потом достаточно тяжело будет избавиться от такого травяного покрытия... корневая система у таких смесей достаточно сильная.. замучаешься убирать.... ручками почти не реально  :) 
ежели не делать ничего: через год - два заброшенный участок покрывается так же газоном (только дикорастущим) привет одуванчикам, лопухам и сныти))) от этого избавиться еще хуже.. ну и косить все равно эти джунгли придется...
Поэтому мой ненавязчивый совет... распланируй все сейчас... прикинь сколько места под грядки (с учетом возрастающих к пенсии аппетитов)) сколько места займет зона отдыха..., тут на выбор: или зеленая лужайка или спец каменные, пластиковые или резиновые покрытия.. и да.. я не обнаружила в твоих планах цветников и плодово-ягодного сада))) 

 

Зря. Мужыки говорят мощнейший афрозодиак. ))))))))

когда им дыхнёшь?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...