Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

Пока не съест вот это наше новое чудо, вечно мордочка в лепестках :http://2802e7eef059.jpg

Какая прелесть, а сейчас еще гортензии цветут

нужно вам обязательно посадить

 

f1a91ca848e7.jpg

65790b0633c5.jpg

3f12366a9e26t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Две недели назад вытаскали морковь. Две из них никак не хотели расставаться...4c1c207d8f52.jpg"]http://4c1c207d8f52.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад вытаскали морковь. Две из них никак не хотели расставаться...http://4c1c207d8f52.jpg

Они не хотели расставаться. Это Любовь-морковь, однако. Забавная фотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

класная фотка. мы когда были маленькие, в школе были праздники осени, и мы всякие такие овощи приносили и делали с них постановки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сезон открывается ! :)

 

У меня намечено несколько вещей, если можете посоветовать, то прошу :)

 

Посадочный материал ... Сорта посоветуйте и где в Москве (лучше в северной части питомники), исходя из соображений - заготавливать не будем, просто для еды, морозостойкие, максимально устойчивые к болезням вредителям.

1. Ещё пара черешен (то есть для опыления уже есть три штуки)

2. Крыжовник, ещё кустик ...

3. Ещё пара войлочных вишен ...

4. Кизил мужской (не кизильник, а именно кизил, ягодник)

Из декоративных - заменить нужно пару кустов роз ...

 

Проблема ещё, писал уже, никак совсем удачного решения не найду ...

Есть у меня лещина, разных сортов. Не жалко, когда урожай белка утаскивает :). Почему то обидно, когда долгоносик сжирает :). Не очень хочется химией травить, да и эффект сомнительный ... Так вот, для борьбы с тлёй применяю ловчие клеевые пояса на стволах разных деревьев, либо привязываю обмазанную подложку или просто на кору кольцеобразно наношу. По идее способ бы и против долгоносика помог, зараза не летает, по весне вылезает из земли и заползает на орех, если бывсё обмазать, то - не пройдёт. Но проблема в том, что два из моих лещин - кусты, с многочисленными стволами переплетёнными ... Привязать пояса на каждую веточку не получается, в прошлом году пробовал каждый клеем обмазать, но не везде пролезешь ... Был весь перемазан клеем, неделю липким ходил :) Что бы такое технологичное найти, то ли клей - спрей, если таковой есть, то ли вообще другой способ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли клей - спрей, если таковой есть

нет!!!!!! или клей или специальные готовые ловчие пояса

вот такие примерно, но удовольствие не дешевое получится да и мороки не меньше чем с клеем будет:

poys_katalog-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!!!!!! или клей или специальные готовые ловчие пояса

вот такие примерно, но удовольствие не дешевое получится да и мороки не меньше чем с клеем будет:

....

У меня пояса чуть другие, на отдельных деревьях пользую ... Но вот на кустарнике не получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Какая то аномалия в этом году ... То ли от снежной зимы, то ли от жары майской ... может от всего вместе ... Уезжал с дачи 11-го мая, трава только пробивалась, на деревьях только почки ... Через неделю, в эти выходные, приехал ... трава - по колено, деревья не просто в листве, а цветут все и чуть ли уже не отцветают ...

Цветёт всё, все плодовые, обильно ... Катастрофа будет, если всё это выльется в урожай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Я вторые выходные кошу траву так, как в самые июньские многотравья не косил. Причем уходит очень много времени и труда.

Зато и томаты прут аки каша из котла. Посажено шесть дней назад, в прошлое воскресенье: 6cdd4fde0f8ct.jpg"]http://6cdd4fde0f8ct.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тещино хозяйство. Вернее, оно как бы тещино, но оно мое. Ибо строено мной под руководством тещеньки вологодской. Малейшие неровности в чем-либо, а также впуклости и выпуклости также в чем-либо, будь то гряда, парник, теплица, или просто верх гряды караются долгим выговором, а то и клюкой по боку)))33a0744f3c52t.jpg"]http://33a0744f3c52t.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту лужайку вроде не очень большую косил сегодня три часа - трава сырая и высокая:a79eb5dadd1at.jpg"]http://a79eb5dadd1at.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это женино хозяство, верне одно из, так как это самое раннее и требующее меньше хлопот:http://f01a07a506cct.jpg

 

 

На дальнем фоне - мое хозяйство - стройка, будь она неладна...)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сейчас самая красивая пора.

Во-первых, соловьи поют, аж заходятся. С трех ночи вместо сна в голове одни трели. Во-вторых, все цветет, все новое и свежее. Запахи одуряющие. И как следствие, третье - весна в природе создает весну в душе.

...Это сирень перед воротами расцветает. Если приглядеться, то в середине ее растет дубок. Ему лет 13-14, но рати в верх стал лишь в последние три года, и сейчас высотой три с половиной метра.

http://f8fb0b713ce1t.jpg

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сейчас самая красивая пора.

Ничего себе у вас масштабы посадок...молодцы.

В этом году все происходит моментально, яблони, вишни, сливы, черемуха всё цвело вместе в самую жару и очень быстро, т.ч. думаю ниего не будет, хотя цвели сильно, но через день всё облетело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас масштабы посадок...молодцы.

В этом году все происходит моментально, яблони, вишни, сливы, черемуха всё цвело вместе в самую жару и очень быстро, т.ч. думаю ниего не будет, хотя цвели сильно, но через день всё облетело.

 

У меня ещё и сильнейшими ливнями посбивало ... "Серёжки" от ореха нашёл сложенные аккуратной горкой, сначало сорвало, а потом потоком снесло в ложбинку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ещё и сильнейшими ливнями посбивало ... "Серёжки" от ореха нашёл сложенные аккуратной горкой, сначало сорвало, а потом потоком снесло в ложбинку ...

Да видно и без ореха в этом году, что за погода, дожди просто достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посадил пять лет назад три каштана. Вернее, орехи общеизвестные. Ничего не вышло. Так как посадил прямо на обочине, на гравийную супесь, средь лопухов. Но именно так и советовал "хозяин" каштанов, говоря мне что они прут именно там, где плохая почва.

На следующий год я попросил его откопать мне проросшие деревца. Посадил опять три каштана, но саженцами. На следующий год засохли. Три года стояли сухие тросточки на той же обочине, обнюхиваемые и не только...собаками.

И, о чудо! Нынче вдруг позабытые и полускошенные среди разнотравья, каштаны вдруг дали листья, резные и нездешние, заронив у меня надежду на благоприятный исход моей задумки...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось кажется ! :)

Всё идёт к тому, что мне удалось вырастить тутовник, причём дерево и, самое главное, плодоносящее ! Завязались плоды, довольно много, посмотрим, чего выйдет ... Несколько лет назад отыскал в Подмосковье дядьку, который имеет это дерево на участке, дающее плоды, купил у него саженец - трёхлетку. И вот доросло и выжило до плодов ...

 

Каштан у меня долго и не очень активно рос от годового саженца ... А потом я его пересадил, просто не к месту он был ... и пересадка ему так понравилась, что он последние лет пять даёт от 30 до пятидесяти сантиметров прироста в год и где то подбирается к трём уже метрам ... Причём, получается так, что три раза отмерзала самая верхняя, доминирующая почка на основном, в том момент, стволе ... После этого "выстреливалЙ", как основной, другой ... Результатом стало, что стволов у меня сразу несколько и дерево ростёт кустистым, а не пирамидальным ...

 

Из тревожного - завязались яблоки, грядёт опять бедствие урожая, если не спасёт опадание ... опять придётся спасть ветки от ломания и тачками урожаем удобрять пустырь ...

 

Из плохого ... пришлось выкопать и выбросить две взрослые войлочные вишни ... В прошлом году заболела одна, выроезал постепенно , вплоть до одно ствола, потом пришлось всю убирать ... видимо оказалось, что она заразила ещё две, которые сейчас выкопал ... Буду смотреть на оставшиеся, если до конца года на них тоже проявится - придётся всё сводить и высаживать на следующий год заново ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у тебя груши, прижились? Ты писал про Ладу и Детскую, морозостойкие?

 

И как твоя черешня?

 

Вишню не жалей, что что, а вишня у нас не проблема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у тебя груши, прижились? Ты писал про Ладу и Детскую, морозостойкие?

 

И как твоя черешня?

 

Вишню не жалей, что что, а вишня у нас не проблема. :)

 

Не выжила груша ... Не судьба, много раз, разные сорта пробовал, видимо чего то не подходит ... Последние не вымерзли, просто засохли, когда сломал их - в стволе вдоль всего, от корня вверх, прогрызанный ход ... Даже не знаю, кто это был ...

Черешни стало больше, шесть штук, разных, с перекрёстным опылением ... Для плодоношения рано, по возрасту вроде на следующий год, если будет, но завязи были уже ... Хотя странность есть в этом году, не знаю, списываю на ненормальность погоды ... на несколькольких ветках одновременно, большущие листья на концах, нераспустившиеся почки (вроде живые) , и недоразвитые листы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выжила груша ... Не судьба, много раз, разные сорта пробовал, видимо чего то не подходит ... Последние не вымерзли, просто засохли, когда сломал их - в стволе вдоль всего, от корня вверх, прогрызанный ход ..

Точно ход? а не сгнившая(высохшая) сердцевина ствола?

 

 

А у вас на огороде росло какое-то дерево, родственник грецкого ореха.. оно растет и как называется? (мне лист надо увидеть....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно и без ореха в этом году, что за погода, дожди просто достали.

У Вас были шикарные колоновидные яблони, фоток с плодами случайно нет?.. можно списочек сортов получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ход? а не сгнившая(высохшая) сердцевина ствола?

Нет, именно ход, вдоль всего ствола по спирали ...

 

А у вас на огороде росло какое-то дерево, родственник грецкого ореха.. оно растет и как называется? (мне лист надо увидеть....)

Не знаю о чём речь :) Родственника грецкого ореха точно нет :) Может имеется в виду, есть тоже редкий вид, называется "орех медвежий", он же "Кавказский орех", это прародитель всех фундуков, именно дерево, а не кустарник ... В первую зиму после посадки сильно подмёрзла верхняя часть, он пошёл расти от боковой ветки, метра полтора есть уже, изначально, по картинке :), должен был быть пирамидальной формы, но теперь будет произвольной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вдоль одной из сторон участка, за забором, посажены тополя, без пуха которые, штук 12(огородиться от нежелательных глаз) . Этой весной 4 штуки захирели, но постоянный полив дал результат -по несколько веточек , по низу ствола выкинули листочки.

Вопрос, что дальше делать с ветками и основным стволом, на которых нет листьев ? Высота их около 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вдоль одной из сторон участка, за забором, посажены тополя, без пуха которые, штук 12(огородиться от нежелательных глаз) . Этой весной 4 штуки захирели, но постоянный полив дал результат -по несколько веточек , по низу ствола выкинули листочки.

Вопрос, что дальше делать с ветками и основным стволом, на которых нет листьев ? Высота их около 1,8

 

Форма будет неправильная ... куст на стволе ... Если устраивает - оставь, если хочешь другую - заменяй ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...